Привет, подскажите пожалуйста, кто покупал ооциты в этой клинике и перевозил в другую.Именно замороженные.Как они разморозились?Можно ли там покупать?Порядочная ли это клиника?Я из другой страны, прошу совета.
Брали от 2х доноров 7 як, разморозились все, но все остановились в развитии ,не получилось ни одного эмбриона. При выборе донора спрашивайте настойчиво результативность именно ее заморозки. Насчёт клиники- они все делают продажи, поэтому как повезет. Удачи
А они готовы продать? Вы, наверное, еще не начинали процесс выбора... Менеджер уже ответил на ваш запрос?
Статистически размораживаются примерно 70% яйцеклеток. Размороженные яйцеклетки можно оплодотворять только методом ICSI - это когда спермотозоиды в клетку нужно вводить иглой. При этой операции повреждается довольно много клеток и эмбрионы в среднем получаются плохого качества (точно хуже чем если бы вы делали обычное эко со свежими клетками). С большой вероятностью вы потратите большие деньги и получите эмбрионы плохого качества (есди вообще получите). Если вам нужен результат и есть возможность - то берите свежего донора прилетайте и делайте оплодотворение без икси незамороженной спермой мужа (если качество спермы это позволяет).
Брала в питерской Ngc. Брала премиум 7 клеток. У донора большая результативность программ. Разморозились все, оплодотворились 5, все дожили до заморозки качества 5АА. 3 прошли пгт. До этого брала в ремеди 4,тоже премиум, разморозились все , оплодотворилась одна, остановилась на 3 день. Очень надеюсь на мои 3 из NGC
По поводу клиники не подскажу. Тут больше зависит от донор всетаки как повезет. Лучше не брать все клетки у одного вдруг не удачный будет донор. Думаю можно часть у одного часть у другого. Мин нужно 8шт. И желательно с ген паспорт и чтобы у донор была репутация. Тоесть информацию что брали уже клетки и с ними эмбрион проходили пгд и беременность были и роды. Плюс в сильно молодом 22-25 спонтанные моносомии могут быть лучше брать 25-29 лет
я брала в репробанке замороженные, нормально размораживались. Конкретно с NGC в Питере не взаимодействовала, но в Москве нормальная эта клиника
Клиника хорошая, мы с мужем когда выбирали в Питере остановили выбор на ней, и не прогадали
Разморозку переживают далеко не все ооциты и это не сильно зависит от клиники.