6 лет

Устала

Сочувствую! У меня тоже что-то депрессон, устала от детских болезней и своей изоляции(( зашиваюсь с тремя вообще.
05.06.2018
Анют, как твои дела? Как роды? Напиши в личку, я переживала. Ты исчезла и кружочек не "закрасила",)
06.06.2018
А я новый слинг купила!,)
06.06.2018
Держись, Юль. У тебя сейчас самый жестяк идёт. Я вообще первые 10 Данкины месяцев помню урывками. Сейчас я физически устаю, но психологически проще. После 10 месяцев у человека вырос мозг, и резко полегчало. Сил тебе и лучей здоровья!
30.05.2018
Спасибо! Моя мантра: полгода!… каких-то полгода и он будет сидеть. И перестанет сисить каждые два часа. Тусовки, магазины, можно будет все. Через полгода,)) так мало, если вдуматься
31.05.2018
Юля, а чего сейчас-то без магазинов и тусовок? Слушай, у меня активная жизнь после месяца начинается. Самый кайф, как раз, до того, как пойдет. Слинг/эрго, красивую кофточку, приспособленную для кормления, если ты совсем скромная (хотя, если правильно подобрать секреты для кормления в одежде, то ничего и не видно), то милк-снуд. И все. Я своих обеих спокойно кормила на ходу, в эрго.
31.05.2018
Да надоело мне это, если честно. Со старшей до 1,5 ее на себе протаскала. Везде были. С Максом меньше, потому что они вдвоем сейчас на мне. Ладно один лялька в слинге, но когда вторая за руку вся такая в кризисе, сложно. Вот хочу на рисовальный фест в выходные, оставлю Стасю на мужа и бабушку,)
31.05.2018
Я с двумя хожу. Я движение и активность люблю больше, чем спокойствие, видимо)))))
31.05.2018
А я с двумя и так везде хожу,) если еще и в магазины-кафешки, то совсем никакого отдыха. Иногда заходим со старшей съесть булочку и выпить кофе в кафешку за углом, мелкий рядом в коляске спит. Но это совсем не то. Я в три максиных месяца ездила с подругой в икею пока Стася была в садике. Подруга была с дочкой(4года,), я с Максом в слинге. Я там чуть с ума не сошла, присматривая куда убежала ее дочь. Вот прям рефлекс уже. Она ругается: отстань от моего ребенка! Это мой ребенок и я за ней смотрю! А мне не переключиться,)))
31.05.2018
Крепись. Я своих из сада не забираю, т.к.дочь не хочет, а с сыном там хоть погуляют. У меня младший на улице спать не любит, по сторонам смотрит, перегуливает, а потом истерит, зато дома у меня под боком готов спать по 3-4 часа подряд (вот уже почти 4 часа лежу с ним😑😶). Поэтому это лето и у нас будет в режиме "пережить бы") хм, т.е.если висит на груди+пищевой интерес=не наедается? У меня с самого начала малой 2 груди за один присест выпивает и последнее время он как-то нервничает после еды,но я списывала все на настроение и зубы,а теперь вот задумадась..
28.05.2018
Нет, Тань. Вам рано, конечно. Смотри по поведению, когда все при нем кушают. У нас прям в рот смотрит, слюна до пола. Стасины фруктовые пакетики вообще готов сожрать взглядом. Дали ему один раз доесть, весь изгрыз изслюнявил его,)) Я кормлю по принципу одна грудь-одно кормление. Но не у всех так. Знаю, что некоторые из обеих по очереди и норм. Тогда получается молоко все примерно однородное, нет переднего и заднего. У меня одно кормление-один прилив-я его всегда чувствую.,сын выпивает его из одной груди и отворачивается. вот вчера был один раз, когда вроде выпил до конца и мне стало больно, пришлось дать вторую грудь. Так обычно с одной.
28.05.2018
Ну до 5 то я его точно дотяну. Тем более прибавка у него нормальная пока, просто вот задумалась, что при гв все не так однозначно (при ив все проще в этом плане)))). Пищевой интерес у него уже есть,причем достаточно активный, но пока рановато, я согласна. Я хочу кабачков своих дождаться, а потом уже и прикорм вводить с них. Тем более всего ничего то подождать осталось (я не настроена на долгое гв. С 5-5.5 вводить прикорм планирую и начинать плавное закругление гв. Правда пока не представляю как это будет, он днем до сих пор прикладывается каждыйе 1.5-2 часа). Вот оно как... У меня прилив сразу в две идет и после того, как одну выпьет, сын скандалит и другую требует.
28.05.2018
У всех прилив сразу в две,))) Ну как, если до года будешь сворачивать придется переводить на смесь, если после года можно на кефир, как я делала.
29.05.2018
Ясно)))) не уверена, что дотяну до года 😔, но там посмотрю.
29.05.2018
Я за начало прикорма именно с банок. Контроль качества (а детское питание у нас как-никак все ж блюдут, в отличие от овощей на прилавках), удобная констистенция и отсутствие кучи манипуляций ради того, чтобы микропорцию сделать. Хотя я тебя понимаю, с Ваней помню сначала смотрела на детское питание с некой брезгливостью даже. А потом попробовала, нормалек 👍 А через пару месяцев уже будешь геморройничать, сама готовить. Кабачки свои созреют как раз)) Я вчера Еве как раз купила первые банки. Кабачок так пошел, я аж охренела! Какой там по полложки начинать, сразу ложек 10 пришлось скормить)) Хотя тоже еще не планировала прикорм, просто дала в ниблере яблочко, а у ребенка такой аппетит проснулся, я поняла, что пора.
28.05.2018
Ну вот и у Макса та же фигня. Но очень хочется посадить сначала, а то неудобно
28.05.2018
Я в шезлонге кормлю, норм)
28.05.2018
Ну, у нас из такого только автолюлька. Через пару недель уже сидеть будет, смысл торопиться
28.05.2018
Нуууу.. А что ты имеешь в виду под сидеть? Прям сам сидеть и спину держать?
28.05.2018
Не, дождаться 6 мес, чтоб можно было садить
28.05.2018
Аа. А я думаю, фигасе, такой точный план прям, через 2 недели ребенок сядет)))
28.05.2018
Если бы,))) не, он старается, конечно. Но плечи пока слабоваты. Жду сейчас когда встанет на ручки. Если не встанет через пару недель, буду второй массаж делать
29.05.2018
Моя точно до 6 не распрямит ручки, даже предпосылок нет(( Но массажистка сказала до 7 месяцев не кипешевать.
29.05.2018
А я не понимаю зачем забирать старшую из сада? Летом группы меньше, заразы почти нет. Ребенок в привычном графике,а маме легче одной с одним малышом. Я с марта своего товарища в сад не вожу и до конца лета не планирую, но только потому что каждые две недели 2/3группы уходят на больничный (
27.05.2018
Летом группы больше. Если зимой у нас 13-16 максимум, остальные болеют, то летом все 26-объединяют две группы+никто не болеет, дурдом у них там летом каждый день мимо хожу вижу. В этой большой группе только один знакомый воспитатель. Второй в отпуске. Ну и странно как-то летом ребенка в сад водить
28.05.2018
Я, как ребенок ходящий в сад круглогодично, не вижу принципиальной разницы между посещением сада летом и в остальные сезоны. Но это дело хозяйское.
28.05.2018
Если уже такой живой пищевой интерес, то начинай давать. Не мучай мальчонку. Это ж маленький мужчина все таки, там аппетиты другие) скоро кабачки пойдут ;) а так, ничего плохого не вижу в баночка. Оба ребёнка ели. Удобно, когда надо куда-то ехать, например. А может можно даже педагогический прикорм попробовать. Я вот что-то не стала так делать, но видно было по Артёму, что ему бы педагогический прикорм бы запросто пошёл (это когда по чуть-чуть с общего стола даёшь любой еды)
27.05.2018
У меня старшая педагогический ела, банки даже не пробовали мы
28.05.2018
Я пробую по чуть чуть, пока не готов животик, месяц надо подождать
28.05.2018
Ну это может быть. Я Артему тоже начала вводить прикорм где-то за неделю до 5 месяцев, тоже в рот смотрел и тоже не пошло. Через месяц попробовала снова и все гуд. =)
28.05.2018
Да, у них прям сразу видно
28.05.2018
Банки не плохо. Нам вообще со старшей все врачи советовали банки, зима была - не сезон. Банки лучше проверяются, чем непонятно какие овощи и мясо в магазинах. Вот если свое - другое дело. Мы кабачков насажали, надеюсь, вырастут)
27.05.2018
Да, мы тоже посадили,)) сомневаюсь я, конечно, что будет он есть эти кабачки,)
28.05.2018
Лиза кабачки до сих пор очень любит, и банки и обычные А Лева не стал пока кабачок есть) ест яблоко и то не с ложки, а из пакетика такого, что-то к ложкам он негативно настроен
28.05.2018
Ну когда уже, когда.. Нарисовала обезьянку,)