9 лет

Планирование беременности после самопроизвольного выкидыша

У нас с тобой очень похожие ситуации, у меня выкидыш был на 8 акушерской и тоже все само вышло, без чистки. Врач сказал начать пробывать через пол года, а пока тоже сдать все анализы на инфекции и гормоны. Но все вокруг говорят что раз чистки небыло организм быстро восстановится и можно снова пробовать. У меня сестра акушерка и тоже сказала что нет смысла в такой паузе, тем более что забеременеть получилось быстро. Планирую в октябре начать)) говорят 3-4 мес больше чем достаточно.
22.07.2015
Юля, спасибо за ответ. Сочувствую Вам и очень хорошо понимаю. Я тоже думаю начать пробовать в октябре-ноябре, так хочется, чтобы на этот раз все получилось. Желаю нам быстро забеременеть и родить здоровых деток!
22.07.2015
Все будет,главное верить))
24.07.2015
Врачи советуют минимум через полгода. А в это время лечитесь, ищите причину возможную почему так произошло.У меня была ЗБ на сроке 7-8 недель,через полгода забеременела, родила сынишку☺. Я пила еще противозачаточные таблетки в эти полгода (врач назначила ),т.к.они и цикл восстанавливают и после их отмены с бОльшей вероятностью есть шанс забеременеть. И у Вас будет лялька, а может даже и не одна ! Главное не зацикливайтесь на неудачной беременности и не опускайте руки! ☺😉
22.07.2015
Спасибо, Юлия! Очень надеюсь, что в этот раз все будет хорошо и у меня будет любимая кроха. До сих пор еще не отошла от всей этой ситуации. Буду проверяться. А Вам установили причину ЗБ?
22.07.2015
Нет, не установили. Это нужно на гистологию сдавать материал, а по мед.полису такого не делают. Я думаю,что я тогда переболела ОРВИ,а оно губительно для эмбриона на ранних сроках, да думаю ещё и прогестерона не хватало своего. А по статистике, 70% ЗБ до 12 недель-это генетические отклонения,поэтому природа ведь тоже отбирает более здоровые и жизнеспособные эмбрионы.Да и всем мамам хочется иметь здоровых малышей, без генетических отклонений.
22.07.2015
я тоже думаю, что у меня прогестерона не хватало. Измеряла БТ при беременности, всегда была не больше 37. Сегодня была на УЗИ у своего гинеколога, смотрела все ли вышло после В. Сказала, что с первой беременностью часто такое бывает. Говорит, что у меня все порядке, никаких отклонений нет, можно пробовать через 2 месяца.
22.07.2015
Попробуйте через два месяца, раз Ваш врач так советует. Только будьте бдительны на этом же сроке,лучше лежать пластом. У матки есть "шлейф памяти ". У меня на том же сроке,что и с первой беременностью тоже началась мазня. Увеличили дозу прогестерона (Дюфастона) все прекратилось. Главное верьте в Ваш организм. А если Вы верующая, то помолитесь,сходите в церковь, попросите легкой беременности и здорового ребёночка ! Вы не первая,и,увы,не последняя,у кого случается ЗБ ! Главное, не отчаивайтесь и всё будет хорошо !☺👌
22.07.2015
Спасибо, Юлия! Да, я верующая, где -то читала, что после В в церковь надо идти только по прошествии 40 дней, исповедоваться и молиться. Обязательно схожу в церковь. Правильно Вы пишите, что главное верить в свой организм, чувствую, что в следующий раз все обязательно получится, главное выбросить все плохие мысли из головы! Спасибо за поддержку!
22.07.2015
через полгода,  с одного случайного раза) анализы не сдавала, планировала заняться позже, но беременность наступила раньше незапланированно.без чистки можно раньше, цикла через 3(по консультации с врачом)
22.07.2015
А со второй беременностью все было в порядке,угроз не было ? Мы пока будем предохраняться, чтобы в ближайшие 2 месяца не забеременеть, боязно чтобы заново не повторилось. Хотя моя Г сказала достаточно предохраняться 1-2 месяца.
22.07.2015
нет, вторая прошла очень легко, без проблем.
22.07.2015
Планирование беременности после самопроизвольного выкидыша