Юбилей!

Когда Рите был 1 месяц, я думала, что в полгода она будет уже весьма взрослая дама. Но, нет. Видимо для меня она так и останется маленькой, пусть ей хоть 30 будет.
Маленькая она у меня во всех смыслах. Весим мы 6 кг, ну это ппц. Срочно ввели мясо кролика. И, вообще, педиатр сказала усиленно ее откармливать. Теперь мы едим кашу на завтрак (150 гр) с оливковым маслом. Грудное кормление тут я уже убрала. И после дневного сна кушаем кабачок с кроликом. Далее на очереди фрукты. Кабачок давала сначала свой, но баночный "Гербер" как-то лучше идет. Кролика даю "Тема" по совету педиатра. А вы какими фирмами кормитесь, может что-то плохое про них слышали? (а то я не изучала этот вопрос).
После болезни режим более-менее восстанавливается, но "сон на всю ночь" пропал и я думаю уже не вернется, т.к. многие жалуются, что с 6 мес детки начинают плохо спать. Сейчас встаю в лучшем случае 1-2 раза за ночь, в худшем - 3. Днем 3-4 сна, 2 из них по 1.5-2 часа. Спит по-прежнему исключительно в своей кроватке. Брала пару раз во время болезни, когда температура резко падала и мне нужно было ее согреть. Но это был не сон для меня, не знаю я, как спят и высыпаются при сс... На ночь уже два раза засыпала сама! Кладу. Пою колыбельную, глажу по головке и она засыпает. Это так мило. Раньше мин 5 покачать надо было и белый шум, а сейчас сама.
Пока бодрствует играет на своих ковриках, либо сидит в стульчике и смотрит, как я делаю дела по дому (готовлю, глажу, убираюсь на кухне и т.д., мой маленький надзиратель). На руках не таскаю без повода (мне тяжело), если капризит, то сидим на диване. Тут она ползает по мне, щипет, тягает за волосы, охотится за телефоном.
Зубов особо не видно, но видно как они идут спереди десны. Не знаю, когда выйдут, но после розиолы, честно, мне уже это совсем не страшно.
Думаю, что выбрали своего педиатра. Мне ее многие советовали, когда думали кого вызывать по розиоле. Все быстро измерила, рекомендации дала, на все вопросы ответила. Правда, недешевое удовольствие, но что делать. Зато я спросила у нее все все все. По щекам - никакая это не аллергия. Сказала, чтобы я не морила больше себя голодом, а периодически краснеющие щеки - это просто чувствительная кожа. Поэтому я и замечала их чаще всего после сна. Посоветовала мазать кремом Липикар. У нас есть такой же гель для купания. Уже не первый педиатр мне советует эту косметику для малышей.
Сегодня в честь праздника с утра говорила "ба-ба-па-па", муж умилялся. Уже начинает вставать, опираясь на нас или на диван. Еще толком не научилась ползать (только в пределах своих ковриков), ровно сидеть, а уже встать надо. Вся в папу, свекровь говорит он в 8-9 месяцев пошел. Вопрос. Ортопед сказала, что как начнет садиться, то можно сажать в стульчик. Я хочу посадить в стульчик для ванной, а то у мужа уже спина отваливается. Как думаете, можно уже или рано?

мама наседает на меня,что бы я тоже начала давать пюреху мясную, а я никак не осмелюсь. Моя сидит в стуле для кормления, он разложен, но она сама садится прямо, и вчера уже сажала ее в стул для купания. До этого пробовала, только испугала, потому что наши спины так же как и ваши уже не выдерживают))))
