Войти
Анна
Ростов-на-Дону, Россия
На сайте с 24.07.2015, последнее посещение — 6 месяцев назад
Добавить заметку
49
записей
11
друзей
2
подписчика
Категории
За всё время
Триггер атопического дерматита

Добрый день. У кого у деток есть атд, смогли ли вы найти причину/триггер? Я изучила огромное количество литературы, посетила не одного врача, и помочь ребёнку не получается. Врачи разделились на два лагеря, одни назначают только уход в виде эмолентов и при обострении элидел или гкс, и считают, что атд это исключительно заболевание кожи. По такому п

Колит грудного вскармливания ( прожилки крови в стуле)

Доброго времени суток. Очень нужны отзывы и опыт мам, кто через это прошёл. Итак, опишу нашу ситуацию. Ребёнку уже 8 месяцев, в два месяца появились прожилки крови в стуле, не каждый день, а периодически, тоненькие как ниточки или вкрапления точки. Мне назначили безмолочную диету и исключить говядину, вела пищевой дневник, никакого эффекта от ди

Абкм

Добрый день. Всё таки у моей малышки АБКм. Решила я на днях поесть оладьи на кефире и пирог, и сегодня она покакала с большой прожилкой крови. Я очень расстроена, так надеялась что введут в свой рацион молочные продукты. Я очень похудела, не знаю как себя откормить. Настроение тоже на нуле, или даже в минусе. Вопрос к мамам, у кого детки с абкм,

7 месяцев дочурке!

Очень быстро пролетел месяц, хоть и был тяжёлый морально, да и физически. Мне не верится, что уже 7 месяцев!

Вес 9300, рост не знаю. Научилась доченька ползать на четвереньках и сидеть опираясь на руку. Зубов нет, в ожидании, слюни рекой, на лице раздражение от них, трёт лицо, глаза, видно, что беспокоят зубки. С прикормом у нас не о

2
Боюсь начинать прикорм

Мамочки, очень нуждаюсь в вашей поддержке 🙏. Собственно проблема в заголовке поста. Дочке через неделю 7 месяцев, а прикорма как такового нет. В 5,5 месяцев я начала вводить прикорм, первой была безмолочная рисовая каша Нутрилон, неделю давала только её, максимально 4-5 ложечек, потом ввела гречневую, затем дала кабачок, и на второй день кабачк

Рвота на прикорм

Девушки, здравствуйте. Подскажите, у кого-нибудь из детей была рвота на прикорм? Опишу нашу ситуацию. Ребенку сейчас 6,5 месяцев. Месяц назад начали прикорм с рисовой безмолочной каши Нутрилон, давала пять дней совсем по чуть чуть, максимум 4-5 ложечек. Потом ввела гречневую. Затем баночный кабачок. На второй день ввода кабачка дала две ложки ут

6
Периорбитальный дерматит

Добрый день. Кто-нибудь сталкивался с периорбитальным дерматитом у грудничка? Уже месяц дочку периодически сыпит на веках и вокруг рта. Связываю это с активным слюнотечением и зубами. Были у дерматолога, она значила элидел и Бепантен. От элидела жуткое жжение и глаза опухают. Мажу только Бепантен и урьяж для век. На прошлой неделе стало лучше, п

Полгодика до годика

Сегодня моей малышке 6 месяцев. Я так ждала эту дату, но проблемы и стресс, которые на меня навалились не дают мне радоваться. Был очень сложный месяц. Напишу всё подробно, чтобы перечитывать, если мне захочется ещё одного ребёнка.

В январе я нащупала у дочки костный гребень на голове, начала осматривать всю голову и увидела, что все

4
Атопический дерматит на веках

Здравствуйте. Мамочки, кто сталкивался с атопическим дерматитом на веках у малышей? Чем спасаетесь? У дочки сейчас лезут зубы, кулаки во рту и размазывание слюней по лицу, что провоцирует обострение атопического дерматита. Я два раза в день наношу ей на веки эмолент биодерма для глаз, и на фоне этого эмолента всё равно возникло обострение. От эл

6
Анна
Доченька, 10 лет 7 месяцевСредняя , 7 лет 6 месяцевМладшенькая , 1 год 10 месяцев Ростов-на-Дону
Окрашивание волос после хны

Приветствую всех. Интересует опыт окрашивания волос после хны хим.краской. Я уже 10 лет крашусь хной, цвет мне нравится, волосы блестят и всё отлично, только с каждым годом становится всё больше седины, а хна окрашивает седину в ярко рыжий цвет и получается у меня на волосах несколько оттенков, а хотелось бы равномерного окрашивания. Поэтому хоч

Доченька
10 лет 7 месяцев
Средняя
7 лет 6 месяцев
Младшенькая
1 год 10 месяцев