Войти
Katunya
Алёша, 13 лет 4 месяцаАнюта, 9 лет 7 месяцевСаша, 7 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Мамы январят-февралят, очень нужен ваш опыт!!!

Маша
Гоша, 12 лет 3 месяцаАлиса, 10 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Мы в феврале родились идем в сад в группу видимо самую младшую с 2 лет, 2-3года. Про возраст других не думала, девочки быстрее развиваются то есть двухлетки могут быть более развитыми

Про школу тоже думаю...

0
01.09.2016
Katunya
Алёша, 13 лет 4 месяцаАнюта, 9 лет 7 месяцевСаша, 7 лет 4 месяца Санкт-Петербург

А меня вот очень другие дети напрягли.. Прихожу, а там два описанных шкета.. У меня аж слезы навернулись. Будем решать вопрос. Это не дело для нас, такая группа. Регресс развития мне ни к чему, он привык общаться с детьми старше. А вам удачи в ясельках)

0
01.09.2016
Маша
Гоша, 12 лет 3 месяцаАлиса, 10 лет 1 месяц Санкт-Петербург

А ты думаешь просто взять и перевестись в группу старше? Мне кажется это нереально) сказать мой ребенок привык обшаться с детьми старше и умнее...хотя я не знаю...

Вы и мы как раз посерединки кто-то будет младше, кто -то старше, примерно 50/50.
Почему регресс? Я думаю все выровняться примерно за несе.месяцев, еще мне кажется ребенок младше 3,2 может оказаться более развитым, чем 3,6 у всех разные способности и уровень подготовки так не оценить на первый взгляд, и если там даже совскм мылыши старшие учатся им помогать, и гордость что ты старше.
Вот у нас родился малыш и это не значит что старший сразу стал агукать и ему подражать, развитие так и продолжается вперед своими темпами.

0
01.09.2016
Katunya
Алёша, 13 лет 4 месяцаАнюта, 9 лет 7 месяцевСаша, 7 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Перевестись в группу старше реально, если место есть) но его конечно нет( мой самый старший из двух младших групп. Я думаю и у вас также будет. Берут детей одного года, а наши дети начала года. То есть с нами в группе есть дети декабрь 2013, а это практически год разница, без пары месяцев. Поэтому, естественно, я в панике😄 Но с другой стороны, если переводиться сейчас, то либо идти в школу в 6.7, либо сидеть в какой-то из групп 2 года.. И все равно окажемся с этими же детишками, что и сейчас, только позже. Вот такая дилемма..

0
01.09.2016
Маша
Гоша, 12 лет 3 месяцаАлиса, 10 лет 1 месяц Санкт-Петербург

В прошлом году дети декабрь сент.,октябрь, ноябрь декабрь 2013 и 2014 год ходили с нами на неполный день и думаю так и идут с нами в группу 2-3 года. Мы были самыми маленькими и нам сказали приходить с двух лет на неполный день.

Поэтому не знаю как осень 2013 оказались у вас...ваши списки не видела...

В школу пораньше хотелось бы в 6,7, но не уверена прсмотрим.

Разный возраст хорош, не одни же вы зимой родились будут и те кто того же возраста.

0
01.09.2016
Katunya
Алёша, 13 лет 4 месяцаАнюта, 9 лет 7 месяцевСаша, 7 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Я лично ходила к заведующей и смотрела списки!! Весь 2013 год в двух младших группах. И мой (31января) самый старший из всех! Больше ни января13, ни февраля13, ни марта13 нет! Только начиная с апреля 2013. Я серьёзно! Где все эти дети?! В других садах что ль.. А средняя группа там только 2012 год.. Такие дела! Может ещё и вы к нам придёте😄 Вот это будет финиш😆 А вы кстати идёте в младшую (3-4) или ясли (2-3)??

0
01.09.2016
Маша
Гоша, 12 лет 3 месяцаАлиса, 10 лет 1 месяц Санкт-Петербург

То есть если мы в одной группк будем это финиш? Вы нам не рады?

Мы 2014 логично если мы в самой младшей, мы до 10 сентября ждем говорят ремонт еще раз пролетаем 1 сентября(((

0
01.09.2016
Katunya
Алёша, 13 лет 4 месяцаАнюта, 9 лет 7 месяцевСаша, 7 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Мы всем рады, особенно Лёша) я к тому, что как так группы формируют, вот в чем финиш))) Типа неужели может получится, что разница год и одна группа. Но я все-таки считаю, что вы пойдёте в ясли со всеми остальными детками 2014года..

0
01.09.2016
Маша
Гоша, 12 лет 3 месяцаАлиса, 10 лет 1 месяц Санкт-Петербург

А что заведующая говорит по этому поводу?

Нам вот 2,6, я б не хотела в группу 3-4, дети на голову выше, лучше физ.развитие, сила, ловкость вдруг обижать будут...а если там двухлетки,то хорошо)

Я сейчас рада что на полный день, ждала этого, хорошая б воспитательница и жизнь удалась!

А куда конкретно в нашем район ходите или ходили может что посоветуете?

0
01.09.2016
Katunya
Алёша, 13 лет 4 месяцаАнюта, 9 лет 7 месяцевСаша, 7 лет 4 месяца Санкт-Петербург

А заведующая говорит, что эта группа-наша возрастная категория 3-4, наш год-2013. Просто мы в начале года родились, а другие в конце, ничего не поделаешь..

Мы месяц назад вернулись после более полутора лет отсутствия) Сами ещё осваиваемся с развлекухами под наш возраст) Гуляем либо у нас во дворе, либо к озеру ходим. Иногда в Муринский на горки покататься на беговеле. Знаю, что по Ушинского (точное место надо уточнить) проводят каждую неделю квесты для детей! Знакомая должна была записаться и рассказать! В интересе каждое вс театр, но это вот с 4 числа начнётся!

0
01.09.2016
Katunya
Алёша, 13 лет 4 месяцаАнюта, 9 лет 7 месяцевСаша, 7 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Получается, те, с кем вы ходили, все теперь в младшей группе. А вот 2014 год я все-таки думаю останется в яслях, и вы окажитесь самыми старшими, как мы. В общем, я не знаааю.. Расскажи обязательно, как там у вас будет!

0
01.09.2016
Маша
Гоша, 12 лет 3 месяцаАлиса, 10 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Расскажу) с нами будут все двухлетки думаю - я за!

Те кто младше пойдут вероятно на неполный день разницы в год не будет.

0
01.09.2016
Маргарита
Данечка, 15 лет 1 месяцВадимка, 12 лет 11 месяцевАртём, 9 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Оу, читаю и понимаю, что невесело. Меня это коснется с 3м ребенком.... Племянница январская, сейчас пошла в школу в 6.8. И правильно! Она уже во всю читает бегло, что ей год сидеть... Но она самая-самая маленькая в классе! При этом средняя по росту для своего возраста. Ведь получается, что кому-то 6, а кому-то все 8!

0
01.09.2016
Katunya
Алёша, 13 лет 4 месяцаАнюта, 9 лет 7 месяцевСаша, 7 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Да, вот такие дела с январятами-февралятами) мартовским уже проще, только с 7. Т.к. в школу берут при полных 6.6. Ну либо кто очень жаждет-комиссия. Я сама мартовская. Пошла с семи конечно. Но я-то ещё год перескакивала, т.е. училась 10 лет, а сейчас же учатся 11..

0
02.09.2016
27 недель Визит в роддом

Похожие записи