Войти
Екатерина
Мирон, 12 лет 10 месяцевУльяша, 10 лет 4 месяца Нижний Новгород

Как завершить ГВ?

Эльза Алая
Непоседа, 5 лет 9 месяцевБулочка, 1 год 10 месяцев Ярославль

Расписывать долго. Я в свое время брала вебинар у консультанта, может быть вам поможет

https://youtu.be/55wnqabBjGY

Вот ссылка на конспект:

https://drive.google.com/file/d/1uHdvl3SQXqVZLy7YiQy4AJ_tt89QVLlk/view?usp=drivesdk

Но кратко: вводим доп ассоциации на сон за недели 2-3 до завершения (шипения, похлопывания, чтение книг подержать на ручках и т.п).

Также перед сном приучаем есть ребенка т.е. прием пищи должен быть минут за 30-40 до сна (к этому тоже надо приучать, т.к если у вас удин в 19.00 а спать вы ложитесь в 21.30 то извините ваша грудь тут это еда перед сном, поэтому в 20.40-21.00 кушаем на ночь).

Ввели все это и выбираем удачный момент (не болезнь, не зубы, не прививка, не скачок роста) , как видите деть себя дней 5 ведет себя нормально начинаем.

Первую неделю убираем на дневной сон, как начал норм засыпать на дневной сон, дня через 2 убираем ночь полностью. И помним что 4й день - день регресса, т.е. если вам на 3й день показалось что ребенок чуть легче стал засыпать, то на 4й день он вам выдаст такое, что захочется вернуть все обратно. Терпите и на 5й-6 й день будет вам счастье.

0
1 д
Кристина
Михаил , 1 год 10 месяцев Москва
Эльза Алая, ооо за 4 день это прям точно, 3 дня укладывал муж качая на руках,спокойно засыпал но долго, на 4 я осталась с ним одна дома и он мне такую бучу устроил,1,5ч орал лютым криком,но на 5-6 чуть лучше а потом опять кричал🙈
0
23 ч
Кристина
Михаил , 1 год 10 месяцев Москва

Точь в точь было у нас, я сначала убрала дневные кормления (кричал 10 дней),затем через пару месяцев убрала засыпания на груди ( кричал 14 дней примерно),оставила только ночные кормления, на день и ночь качала на руках,потом пришел момент и сын начал сам засыпать лежа на кровати,и как только научился засыпать сам стал реже вставать кушать грудь,примерно 2 раза и буквально через пару дней он просыпался,плакал минут 5 и снова ложился на меня или рядом и засыпал..получилось достаточно легко и быстро (но я считаю что он просто готов сам был бросить). На груди мы висели жестко…вот 7 ночь без кормлений вообще. Я была неготова терпеть лютый крик ночью и выбрала такой длинный и долгий этап..

0
23 ч
Кристина
Михаил , 1 год 10 месяцев Москва
Кристина , самое сложное это пережить первое отучение дневное допустим, на ночь его истерики я уже проще переживала,но тут еще многое зависит от готовности мамы,я была не готова и поэтому тянула так..главное помните,если вы продержались 1 день это уже ничего себе и главное не отступать в этот момент,если отступите в следующий раз будет в сотню раз хуже,ребенок будет знать что криком можно додавить мать, а вы просто сойдете с ума🙈🥲
1
23 ч
Наташа
Краснодар

Ну я плохая мать, намазала зеленкой оучики солнышка вокруг сосков и сказала : сиси больше не едим, на них кака. Она обняла меня говорит: хорошо, кака пройдет буду есть сиси. Потом конечно пару дней истерик, укладывал муж, в итоге уже полгода после гв, засыпает только с ним

0
1 д
Екатерина
Мирон, 12 лет 10 месяцевУльяша, 10 лет 4 месяца Нижний Новгород
Наташа, подскажите, это в каком возрасте? Нам 1.4 года
0
1 д
Наташа
Краснодар
Екатерина, в 2.4 это было…

Хотя и в 1.4 смесь не давала бы ночью, только водички если сильно надо

0
1 д
Нина
Сережа, 2 года 6 месяцев Воронеж

Одним днем убрала дневные и ночные кормления в 1.3, первую ночь возмущался, но я была настроена решительно, нет и все, вторую возмущался немного, на третью забыл. И он реально стал спать ночь без постоянных пробуждений на поиск груди. Дневной сон в коляске гуляли, он там хорошо засыпал и спал долго. Ночью просто чи-чи-чи, по спинке похлопывала и засыпал постепенно. Одежда днем и ночью должна быть максимально закрытая, плотная, чтобы ничего не напоминало. Самое главное для себя четко и точно решить.

1
23 ч

Одну неделю убрала кормление на дневной сон, для укладывания ввела другие ритуалы (затемненная комната, белый шум и песня «спят усталые игрушки», плюс немного могла покатать/покачать в кроватке (она на колесиках) ). Следующая неделя - убрала кормление на ночь (стала укладывать так же как и днем), а на третью неделю убрала ночные подсосы - вместо этого поглаживание по спинке, водичка.

П.с. Катание/качание кроватки потом через пару месяцев тоже убрала без проблем 👌

1
21 ч
Анастасия
Санкт-Петербург

Просто дожидалась готовности ребенка и плавно, беспроблемно завершала

3
1 д
Olga
Марьяна, 6 лет 7 месяцевНаташа, 1 год 9 месяцев Санкт-Петербург

А возраст какой?

1
1 д
Екатерина
Мирон, 12 лет 10 месяцевУльяша, 10 лет 4 месяца Нижний Новгород
Olga, 1,4
0
1 д
Olga
Марьяна, 6 лет 7 месяцевНаташа, 1 год 9 месяцев Санкт-Петербург
Екатерина, я в 1г3 и 1г2 просто завершила, ничего ночью не давала
0
14 ч
Джемма
Старший, 17 лет 9 месяцевМладший, 10 лет 1 месяцСамый маленький, 1 год 11 месяцев Белгород

Одним днем. Завязывала (не перетягивала) грудь «ой, заболела», футболку поплотнее.

Всех троих так в: 1 год (рано, но так сложилось), 1.9, 1.8.

0
1 д
помогите определиться с именем для дочки

Похожие записи