В прошлом году начался какой то бум на одежду из муслина. И я тоже приобрела, но не изделие, а отрез ткани на Вайлдберриз. Планировала сшить шорты, поэтому цвет подбирала исходя из основных цветов гардероба, не очень маркой и подходящий по цвету к летней обуви.
В прошлом году даже из раскроила, в потом резко похолодало и про них благополучно забыли. Но, как известно, лучше поздно,чем никогда. Модель достаточно простая, с карманами. Гульфик ложный,верх на резинке.
Пояс скорее имеет декоративную функцию, можно надевать не развязывая, хотя при необходимости можно регулировать им объем. Готовые детали пояса просто настроила на уровне боковых швов.
Ткань мне не понравилась ни в шитье, ни в изделии. Мятая марля в два слоя, на которой легко остаются затяжки. В планах сшить блузку на жару.
Фото пояса
Очень красиво получилось 😍
А мне нравится муслиновая одежда. Но в качестве домашней. Приятно)