Войти

Крепкий сын)

Ирина
София, 19 лет 8 месяцевЛидия, 15 лет 3 месяцаМарк, 12 лет 5 месяцевНина, 10 лет 2 месяца Волгоград

Да, вы так заранее не настраивайтесь, что уж прям такой крупный будет малыш, что сами не разродитесь. У меня младший сын по УЗИ в 33нед был 2470г, также ставили на неделю больше по развитию плода. Родился в 40нед 3дня весом 3950г 55 см. Родила сама прекрасно, без разрывов. Вторая дочка родилась абсолютно с таким же весом и ростом, но по УЗИ мне не говорили, что крупный плод (а на этом же сроке по УЗИ в 33нед она весила всего 1800г). Ну, вот и что тут думать??? И кстати,я не сидела на строгой диете, ела как обычно до беременности, в сладком себе не отказывала (но на булки и пирожные не налегала, не обжиралась). Хотя врач в ж/к мозг прессовала - мол, раскормишь, придется кесарить. Ну, извините, головка прорезывается первая в родах - но ее то я уж никак не раскормлю )))) Это уже генетика - головастый или нет ребенок. А печеньки тут совсем не при чем )))

0
30.01.2016

а как получилось, что без разрывов? я тоже так планирую :)

Вы - молодец))) мне нравится Ваш подход)
я есть больше опять стала, у меня на щеках ямы и синяки под глазами. думаю, что от голода. нафиг их дурацкие рекомендации. я ж не сутками пироженки хомячу, и правда. а вчера врач сказала, у которой рожать планируем, что не от еды тут точно зависит, когда я полтора метра ростом, а папа у нас бравый молодец)
0
30.01.2016
Ирина
София, 19 лет 8 месяцевЛидия, 15 лет 3 месяцаМарк, 12 лет 5 месяцевНина, 10 лет 2 месяца Волгоград

Вот о чем и речь! Генетика... А на счет разрывов - ничего специально я не делала, маслами промежность не мазала. И вообще, никакой закономерности на счет крупного ребенка и разрывов... Я первую дочь кроху родила на 2900г и 55 см, и порвалась вся, сидеть нельзя было 2 недели. А двоих следующих детей крупных - и только один шовчик накладывали по старому разрыву, даже на обработку не ходила и садилась сразу же.

0
30.01.2016

а акушер тот же?

0
31.01.2016
Ирина
София, 19 лет 8 месяцевЛидия, 15 лет 3 месяцаМарк, 12 лет 5 месяцевНина, 10 лет 2 месяца Волгоград

Нет. Всех в разных роддомах рожала. Но первую я рожала, старательно слушая все команды акушерки. И потужной период был всего 15мин

0
31.01.2016

интересненькое дельце))

0
31.01.2016
Ирина
София, 19 лет 8 месяцевЛидия, 15 лет 3 месяцаМарк, 12 лет 5 месяцевНина, 10 лет 2 месяца Волгоград

Думаю, акушерка мне попалась "криворукая" )))). Во вторых родах, когда головка прорезывалась, акушерка кожу там растягивала что ли - больно было очень, жгло прямо, но думаю, благодаря этим манипуляциям я спаслась от разрывов

0
31.01.2016

У нас по УЗИ показало 36 недель,а идет 33 - я всего лишь.
И весит малышка уже 2,214, примерно 45 см
За сладкое вообще забыть нужно, а так хочется всяких вкусняшек



0
13.01.2016

мне так хочется что-то сжевать... думаю, всё потому, что сказали отказаться

а раньше и не особо тянуло...

0
13.01.2016

а мне что раньше,что сейчас хочется например шоколадку какую нибудь съесть )

0
13.01.2016

тогда только Шогеттен....

0
13.01.2016

У нас такая же история, идет 33 неделька, а мы по весу, сказали, тянем на полных 34) У нас 2 100 и папа так же сказал, что пацан должен быть крупным))) Но им то радость - крупный, а нам же их еще родить нужно как-то этих крупных))) Короче теперь путь к сладкому и мучному заказан) И как на зло теперь этого сладкого хочется еще больше) Желаю, Вам родить легко своего богатыря и конечно же все успеть ;)

0
13.01.2016

спасибо! успехов вам и нам))))

у нас 2270, сказали. но вес по узи - дело приблизительное...
0
13.01.2016
Ирина
София, 19 лет 8 месяцевЛидия, 15 лет 3 месяцаМарк, 12 лет 5 месяцевНина, 10 лет 2 месяца Волгоград

У меня младший сын в 33 нед по УЗИ весил 2470г. Родился 3950г. Вполне нормально. Ну, если, конечно, таз не узкий, то родите прекрасно сами

0
30.01.2016
Света
Мишутка, 10 лет 2 месяца Рязань

Какой красивый животик! И уже такой большой малыш! А как врач определила "крупность" малыша? Насть, пусть у вас все хорошо и удачно сложится и с поездкой и с родами!!! Держу за вас кулачки!!!

0
13.01.2016

спасибо)))

она померила обхваты, длины там всякие. есть таблица размеров по неделям. нам как-то определяют каждое узи, это уже 6-е было. говорят, с весом могут ошибаться на пол кг, а тут же меряют...
0
13.01.2016

а фотке уже больше месяца - это папа нам перед моим очередным совершеннолетием пенную ванну делал с фотками, чтоб настроить на праздничное настроение.)

0
13.01.2016
Татьяна
Старшенький, 25 летМладшенький, 10 лет 3 месяца Москва

У нас так же на всех УЗИ на 1 неделю больше срок ставят. Была неделю назад на 3 скрининге у очень хорошего специалиста. Он сказал, что сейчас наш малыш крупнее среднего и если рожу недель в 38 то малыш нормальный по весу будет, а вот если буду рожать после 40 недели то скорей всего- крупный. От тортиком пока не отказывалась, как-то сложно в эту беременность без сладкого:)

0
18.01.2016
Марина
Сын, 14 лет 10 месяцевДоча, 10 лет 1 месяцСынок, 2 года 5 месяцев Волжский

мне за 9 дней до родов пророчили 3600, родился 3070 так что ошибаются конкретно))))

0
13.01.2016
33-я неделя 38,5

Похожие записи