Войти

прививки

Лия
Демьян, 11 летАфина, 6 лет 9 месяцев Мытищи

Нам 3 с хвостиком месяца. делали пока прививку полиомиелит ( очень легко переносится данная прививка. особенное если малыш ведет правильный режим). От АКДС отказались будем делать не нашу, а американскую платную вакцину инфанрикс, которая различается еще дополнительными вакцинами. Это для тех кто отстает от графика прививок. В ней могут быть сразу множество препараторов

0
04.10.2015

а платные легче переносятся?или простобезопаснее?

0
09.10.2015
Лия
Демьян, 11 летАфина, 6 лет 9 месяцев Мытищи

легче у них все бактерии более расщеплены на мелкие молекулы и легче усваиваются...если говорить простым языком). Но тут многое может повлиять. Например перед прививочкой детка плохо спала ночью, или болел животик...сопельки. Перед прививкой обязательно нужно сдать кровь, чтоб проверить всели в порядке с гемоглобином. А после прививки, быть дома и только с мамой гнездиться, модет быть вялость, сонливость, но в помещении должна быть комфортная температура и тогда все пройдет легко. Наша АКДС сложна по составу и объему...но тут каждая мама решает уже для себя..кто знает может ваш малыш перенесет хорошо и отечественную прививку

0
09.10.2015

ой,сомневаюсь...мы сделали в 2 месяца гепатит и еще какую-то,так у нас температура за 38 поднялась,а на следующий день держалась 37.вот я и думаю если на легкие прививки такая реакция,то на АКДС неизвестно

0
09.10.2015
Лия
Демьян, 11 летАфина, 6 лет 9 месяцев Мытищи

уууу тогда вам АКДС лучше не делать(((сделать платную если в вашем городе или области привозят данную вакцину....у нас ее нет, поэтому узнаем в другой области звоним в больницу и бронируем данную вакцину.

0
09.10.2015

да уж....с этими прививками головаломка получается(((сделаешь-переживай.не сделаешь-тоже переживай

0
09.10.2015
Лия
Демьян, 11 летАфина, 6 лет 9 месяцев Мытищи

без АКДС слышала в садики не берут(( а еще делать раза два или три через каждые 45 дней вроде...крепись....это просто надо пережить!

0
09.10.2015

ну да,нас тоже этим пугали,что в садик не возьмут,в школу...а потом смотришь,а другим за деньги пишут(((

0
10.10.2015
Светлана
Москва

Нам три года в октябре. Мы не делали ничего. Вообще, до двух лет точно не рекомендуют (те врачи,кто против ранней вакцинации). Я лично читала Котока и Червонскую насчет туберкулеза и полиомиелита, чтобы разобраться что по чем, т.к. наш педиатр за эти прививки. Да и тут, на сайте, наткнулась на страшную статью, как девушка свою дочь лично откачивала после АКДС...

0
04.10.2015

я тоже не мало встречала людей с нерадостными историями после прививок,особенно после АКДС,поэтому переживаю...Мы сделали только туберкулез и то реакция была не маленькая.температура поднялась за 38(сейчас нас зовут на полиомиелит

0
09.10.2015
Светлана
Москва

Вам вот пишут про платные-бесплатные... Вы бы почитали вообще литературу насчет прививок. Не просто чьи-то советы и коментарии. Тк прививкой вы колете своему ребенку заболевание в первую очередь. И пусть считается,что оно лёгкое.. А не вколешь он им , может, никогда и не переболеет в жизни, потому что не встретит. И потом, представляете нагрузку на организм в связи с прививкой, а еще и букет типа акдс + полиомтелит, например. Я писала, что до 2х лет не рекомендуют делать - не зря,ведь. Вот тут пишут в сад не берут без прививок. Сейчас берут всех. Просто какому родителю что актуальней: что твой ребенок "белая непривитая) ворона" или что он из-за прививки здоровьем поплатился. Кстати, насчет импорта - нашу страну любби расценивают как полигон для испытаний. Вот пишу, пишу и понимаю, что я не лектор, а как распоэзилась. Просто деток жалко... Мне своего жалко!

0
09.10.2015
Светлана
Москва

Я вообще тут коментарии почитала - волосы дыбом встали.

0
09.10.2015

мне тожн очень жалко,особенно после первой прививки(я тоже сейчас думаю,пусть тогда дома со мной сидит чем в сад с этими "хорошими" прививками...да и вообще я лично знаю случай,кому эти прививки просто записывали,если попросить хорошо $$$$$$$

0
10.10.2015

и вообще не знаешь кому верить...как довериться литературе,когда один врач советует делать,а другой-не делать..

.
вот нашла статью в интернете и еще больше засомневалась:
25 причин сказать прививкам - нет!

Чтобы понять насколько опасны прививки, достаточно упомянуть тот факт, что за 10 лет ни один врач или руководитель фармкомпаний США не отважился выпить смесь стандартных добавок, имеющихся в большинстве вакцин, в том же количестве, которое, в соответствии с рекомендациями Центра Профилактики и Контроля заболеваемости США 2000 г, получал шестилетний ребёнок. И это несмотря на обещанную награду свыше 100 000 долларов.

Если этот факт вам показался неубедительным, прочитайте следующие факты:

✔ Месячный ребёнок, весящий 5 кг., получает ту же дозу вакцины, что и пятилетний, весящий 18 кг. Новорожденные с незрелой, не развившейся еще иммунной системой, получают в 5 раз большую дозу (относительно массы тела), чем старшие дети.

✔ Международные исследования показывают, что прививки являются одной из причин СВДС - синдрома внезапной детской смерти.

✔ Практически всегда детские инфекционные болезни доброкачественны и проходят сами по себе. Кроме того, они приводят к выработке пожизненного иммунитета, в то время как прививочный иммунитет лишь временный, поэтому существует повторная вакцинация.

✔ Пожизненный иммунитет передается потом от матери через плаценту к ее еще не родившемуся ребенку, прививочный иммунитет через плаценту не передается.

✔ Нет научных исследований, призванных определить, на самом ли деле вакцины предотвращают заболевания. Графики заболеваемости скорее показывают, что прививки вводились в конце периода эпидемии, когда болезнь уже была на последней стадии.

✔ Нет долгосрочных исследований безопасности вакцин. Проводятся лишь краткосрочные проверки, где привитые испытуемые сравниваются с группой, которой ввели другую вакцину. На самом деле сравнивать нужно с группой непривитых.

✔ Независимые частные исследования (голландские и немецкие) обнаружили, что привитые дети болеют гораздо больше, чем их непривитые сверстники. Если прекратить прививать детей, их здоровье заметно улучшается.

✔ Ребенок получает не одну, а много прививок. Не существует тестов для определения действия комбинированных вакцин.

✔ Пионеры вакцинации, которые рекомендовали соблюдать большую предосторожность перед вакцинацией населения, никогда не пропагандировали массовое прививание.

✔ Детей прививают просто потому, что запугивают их родителей. Прививание детей - самый прибыльный бизнес как для производителей вакцин, так и для врачей.

✔ Детям, которые находятся только на грудном молоке, вводят мощные вакцинные токсины, что противоречит любой логике и науке.

✔ Вакцины содержат тяжелые металлы (ртуть, алюминий), канцерогены, ядохимикаты, живые и генномодифицированные вирусы, сыворотку, содержащую вирусы животных и чужеродный генетический материал, крайне ядовитые деконтаминанты и вспомогательные вещества, непроверенные антибиотики, ни один из которых не может быть введен без нанесения организму вреда.

✔ Вакцины содержат сыворотку крови не только шимпанзе и других обезьян, но также и коров, свиней, кур, лошадей, и даже человеческую сыворотку крови и ткани, извлеченные из абортированных эмбрионов.

✔ Смерти и стойкая нетрудоспособность из-за прививок - весьма распространенное явление, и это хорошо известно медицинскому сообществу. Правительство запрещает врачам разглашать это и связывать такие случаи с прививками.

✔ Большинство детских инфекционных заболеваний имеют мало серьёзных последствий в современном мире. Большинство инфекционных заболеваний не только редко бывают опасными, но они могут играть жизненно важную роль в развитии крепкой, здоровой иммунной системы. Люди, не болевшие корью, имеют более высокую заболеваемость некоторыми болезнями кожи, дегенеративными болезнями костей и хряща, некоторыми опухолями, в то время как те, кто не болел свинкой, имеют более высокий риск опухолей яичников.

✔ Многие врачи утверждают, что болезни в детстве нужны для тренировки иммунной системы . Подавляя эти болезни, мы оставляем иммунную систему неразвитой, провоцируя появление различных аутоиммунных расстройств, таких как диабет и артрит, которые сегодня приобрели эпидемический характер.

✔ В США постпрививочные осложнения регистрируются, и правительство выплачивает жертвам в качестве компенсации миллионы долларов. В странах СНГ вам ничего не компенсируют, вам придется самим бегать по врачам и лечить осложнения, покупая дорогие лекарства.

✔ Вакцина БЦЖ (от туберкулеза) в Америке и Европе признана совершенно неэффективной и от нее отказались.

✔ Оральная полиовакцина (ОПВ) вызывает полиомиелит и другие неврологические и желудочно-кишечные расстройства у детей.

✔ Прививка от Гепатита B, введенная в использование недавно, вообще не предназначена для детей, это прививка от заболевания, передающегося половым путем, которая должна быть предназначена только для взрослых с беспорядочными половыми связями.

✔ Столбнячная сыворотка содержит как алюминий, так и ртуть, а также столбнячный анатоксин - любой из этих компонентов способен нанести непоправимый вред организму человека.

✔ Вакцина от кори является вакциной, которая регулярно вызывает серьезные поствакцинальные осложнения.

✔ По результатам различных независимых исследований, особенно голландского и последнего немецкого, где сравниваются привитые и непривитые дети, установлено, что привитые дети склонны к астме, дерматиту, аллергиям, гиперактивности и пр.

✔ Влияние вакцин на развивающийся мозг ребенка очень велико и может привести к нарушениям речи, поведения и даже к слабоумию. Значительное количество исследований убедительно показало, что практика прививания детей может привести к серьёзному повреждению мозга по многочисленным механизмам. Поскольку мозг ребёнка быстро развивается в период с третьего триместра беременности до двух лет, он подвергается серьёзному риску.

✔ Производство вакцин является самым прибыльным фармацевтическим бизнесом. Миллиарды долларов зарабатываются фирмами по производству вакцин.

Если вы все-таки решили прививать ребенка,
то сделайте это как можно позже, потому что:

- Весь период грудного вскармливания ребенка защищают антитела, передающиеся ему с молоком матери. И только через полгода после последнего прикладывания к груди эта защита исчезает! Тогда нужно сдать иммунологический анализ крови на наличие тех или иных антител, и только после этого можно поставить прививки (если, конечно, вы не решили отказаться от вакцинации совсем) от тех болезней, антител к которым в крови не обнаружено.

- Иммунитет ребенка окончательно формируется только к 6-ти годам. И любое вмешательство (особенно такое грубое как вакцинация!) в этот естественный процесс может привести к необратимым последствиям и повлиять на всю оставшуюся жизнь. Если вы все же решили прививать своего ребенка, то лучше это начать делать после 5-6 лет.

0
10.10.2015

Похожие записи