8 лет

36,3 недель

КС, так КС - для малыша это проще! Мой кесаренок (младши пока) на вашем сроке был 2680! Вполне нормальный вес!) А сейчас так вообще самые крепкий из всех братьев!) Вам удачи, держитесь. Сегодня постарайтесь почти не кушать... а завтра не пить - так легче наркоз перенесете!
17.03.2016
Знаете, когда я лежала со схватками почти 12 часов, о волшебстве вообще не думала)) А мимо родовой палаты провозили на каталках тех, кто после КС. Кааак я им тогда завидовала, Вы себе даже представить не можете! Конечно, потом мне было стыдно за это (немного), но из песни слов не выкинешь. А волшебство - это в первый раз взять малыша на руки, приложить к груди.. Волшебство - нежность, которую Вы увидите в глазах мужа, ставшего отцом, когда он в первый раз возьмёт на руки маленький сверток). А потом? Первая улыбка, первое агу.. Это такая буря эмоций, крышу сносит просто напрочь, какое КС, какие ЕР, и думать об этом забудете! И ещё - если бы я на последнем сроке увидела роды своими глазами, в живую, на ЕР не согласилась бы ни за какие сокровища мира))).
16.03.2016
Да мне много плюсов кесарева приводили чеснг говоря.но я все таки из любопытства погляжу на рожающих))
16.03.2016
Да Вы посмотрите, посмотите..) Возможно, порадуетесь еще мысленно, что так всё сложилось)) В любом случае здоровья малышке, а Вам легкого послеоперационного восстановления!
16.03.2016
Спасибо большое😊
16.03.2016
Роды тяжело, кесарево тоже очень тяжело! Но самое главное встреча с малышом ❤️❤️❤️ Все будет хорошо!
16.03.2016
Про волшебство говорят только те, кто еще сам не рожал. У меня вторые роды, очень кс хочу.
16.03.2016
Первые роды тяжелые были?
16.03.2016
Благодаря эпидуралке нет, на схватках я лежала, как при болючих мес, правда на потугах ее убирают и там настоящий экшен ощущений... Сейчас у меня крупный малыш, голова боюсь не пройдет, потом не хочу снова долго восстанавливать влагалище, оно очень растянуто. Кс для меня и малыша лучший вариант в этот раз- достанут, зашьют, на след. день у нас уже все встают, шов через 6 мес почти не видно. А так взмыленных тетка, корчащаяся от боли, кто весь лексикон нецензурный вспоминает, кто еще что-то. Ощущение, будто вам пару раз таз раздробили... И вы хотите такое?
16.03.2016
Нет не хочу)))
16.03.2016
Ну вот))) расслабьтесь и радуйтесь скорой встрече)))
16.03.2016
Ну как сказать... просто после КС не в родзале матом орут... а когда наркоз отходит...))) И не только матом... благо большая часть девочек не помнит, что несли в тот момент... но из 5 девочек 3 мечтали убить мужа и сдать ребенка в дет.дом.... в этом состоянии.. Но кому то и правда КС легче!
17.03.2016
Может так сделано кс было. У меня многие подруги после кс, все нормально отходили, да больно, но терпимо. Спорить не буду, смогу сказать только после личного опыта. У нас в Рд еще нож аргон используют, говорят после него заживление легче и быстрее.
17.03.2016
У нас после кесарево на следующий день нужно уже быть на ногах.Там наверно важную роль играет какой организм, да и врач наверное тоже.
17.03.2016
И у нас так. Нужно двигаться, чтобы спаек не было. Сейчас сестру потретирую, пусть подробно мне расскажет про свое пкс)
17.03.2016
КС было сделано отменно! Я встала через 6 часов. На след. день полностью ухаживала за ребенком. Но я повторю - сравнить с ЕР это не возможно! Как по мне ЕР для Мамы - легче намного!
17.03.2016
Спорить не буду, про кс знаю только в теории. А после ер как то мне не очень хочется повторять, хоть я и с эпидуралкой рожала. Меня еще разрезали, ребёночек маленький был, но вылезал рукой вперед, так я потом мес. сидела на надувном круге)))- ужас, муж до сих пор вспоминает)). И в этот раз у меня риск большой- голова у ребенка крупная, боюсь, может не пройти. На след. нед. с врачом буду определяться.
17.03.2016
Понятно... но раз так - ребенок тоже может травму головы получить и еще усугубить состояние - мой кесаренок самый маленький в головушке. Саша вообще с гидроцефалией не большой. Мы с ним уже одинаковый размер шапок носим (ему 3)... Эпидуралка у меня была только при КС... остальные роды самостоятельные были и легкие. После Саши, порвалась, конечно вся... зашили плохо в добавок... тоже нельзя было месяц сидеть... Весело было из РД в машине возвращаться... не помню как вообще поместилась). После КС мне в итоге еще коррекцию промежности делали... Тоже на отлично! Вообще врач удивлялась, что с моими разрывами и тем как зашили, я вообще забеременеть смогла, и уж тем более погодки вышли)... но коррекция была необходима - иначе был риск выпадения матки... А бедра у Вас какие? У меня узкий таз... но все равно пускали в ЕР... Разрывы, как по мне все таки тоже быстрее заживают... но тут еще особенности конкретного человека многое играют. Дай Бог, у Вас все будет хорошо и КС пройдет отлично!
17.03.2016
Ой, вы вообще герой! У меня в том то и дело, вроде бедра нормальные, а акушерка в прошлый раз смотрит и говорит- надо же- неожиданно - бедра нормальные, а таз по сути узкий, резать надо... Вам тоже легких родов!!! Пусть малышик и мама здоровы будут!!!
17.03.2016
У меня были ЕР, последний был КС - не надо Вам КС... не знаете еще своего счастья! ЕР проще на много (в плане восстановления просто не сравнить). Но для мелкого КС - проще... так что везде есть плюсы... Сейчас очень бы хотела ЕР, но уже без вариантов...
17.03.2016
Мой последний поход в жк.35,5 недель. Немного о приданном моей доченьки.