Войти
Аня
44 года Челябинск, Россия
На сайте с 03.08.2015, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
13
записей
1
друг
1
подписчик
Аня
Максим, 10 лет 10 месяцев Челябинск
нам 4 месяца

С 3 до 4 - это новый скачок в развитии. Макс гулит постоянно, новшество у нас это бибиканье, со слюнями-пузырями. Заливисто хохочет, и когда щекочешь его и когда играешься с ним... Всё его интересует, всё надо потрогать, все игрушки путешествуют в рот, берёт, как одной ручкой, так и двумя тянется и держит. У Макса есть любимый паучок, так интересно наблюдать как он его вертит..

На счёт переворотов... Ну ни в какую он не хочет. Массаж делаю каждый день, гимнастику тоже. Показываю как переворачиваться в течении дня постоянно. Один раз только самостоятельно перевернулся со спинки на животик, да неожиданно для меня. Подтянул к животику ножки и перекатом на бочок и сразу на животик лёг. Опустил попку, выпрямил ножки и вытащил ручку. Лёг такой счастливый и улыбается : мол, вот я какой, мама. И всё. Больше ни разу. Переворачивается с моей помощью...На бочок ложиться часто.

На следующей недельке у нас массаж в поликлинике, может это что то изменит. Я знаю, что я паникёр.

Головку держит хорошо, вертит в разные стороны, в разных положениях.

Спит днем раза 4. спит от 40 минут до 3 часов. Бодрствует в среднем по 1.5 часа. ночной сон начинается в 20.00 (+\- 30 минут) и просыпается в 8 утра (+\- 30 минут). Ночью просыпается пару раз покушать. У нас ГВ. Иногда очень тяжело засыпает, укачиваю. На ночь обычно ложу в кровать и начинаю кормить лёжа, он потихоньку засыпает и я его перекладываю в кроватку. Слава богу сейчас у нас нет проблем с животиком.


Аня
Максим, 10 лет 10 месяцев Челябинск
моё долгожданное солнышко

Начну с того, что пдр мне поставили на 16.08.15. По анализам все было хорошо, но так как у меня в анамнезе были регрессы, то порекомендовали заранее лечь в роддом. Я решила рожать в ОПЦ, меня записали на 11 августа. Приехав с вещами в назначенный день и время, у них не оказалось мест..ну, в принципе, я даже обрадовалась... приеду по факту, со схватками. И нервничать не буду.. дома то приятнее и спокойнее. На этом мы с мужем развернулись и покатили до дома. На следующий день я собралась еще побегать по магазинам, оказывается выбирать малюсенькие вещички это так здорово, уже почти собралась, и, чувствую, что по ногам водичка чуть потекла...ага.. наверное - воды. Рожаю в первый раз, как что происходит знаю в теории, но.. фиг его знает.. Короче, залажу в инет.. смотрю как отходят воды. (Я почему то думала, что должно быть много воды).. Решаю вызвать скорую, а там, если скажут, что все "ок" ,это не воды.. поеду домой. На скорой меня отвезли в роддом, скажу, что там с неохотой меня приняли, у них не было мест..сказали что положат в коридоре... ну.. в коридоре так в коридоре.. освободятся же места. Короче, я осталась.

Сразу надо сказать, что мужу я сразу позвонила и предупредила. И, сказала, чтобы работал как работал.. рожу- позвоню. Наивная..

Ну так вот.. это были воды. Мне провели все процедуры, отправили в предродовую. Схватки длились 6 часов. Я и не думала, что это так болезненно..но все терпимо, самое страшное было, когда у меня ноги стали неметь (сказали, что нерв сдавил ребенок, вот и немеет),я просто боялась упасть. И.. наконец то, меня позвали в родовую... я наверное последняя в этот день рожала, потуги длились около 20 минут..но это не замечаешь.. в итоге когда показалась головка, чтобы помочь мне и мелкому, меня разрезали.. и я стала МАМОЙ!!! В 23.25.

В роддоме малыша сразу приложили к груди. В этот день рожениц было больше 20, поэтому только на 2 день нас с малышом перевели в палату мать и дитя, весь персонал очень понравился, все рассказывали-показывали. На 3 день нас выписали. И мы с Максом наконец были дома.

Страха не было. Была усталость. Помощников у нас нет, поэтому сами. У нас же всего один ребенок.. справляются же мамочки с 2 и 3 детишками. Потихоньку все освоили. В принципе я все успевала.. и прибраться дома, без фанатизма.. и приготовить и второе и вкусняшку. Ночью спит нормально, в 20.00 засыпает ( с укачиванием), а утром в 8.00 просыпается. ночью раза 2-3 просыпается покушать и все. Капризничает конечно.. бывает и слезы градом..особенно, когда спит сладко и резко начинает плакать.. как будто бабайка приснилась.. успокаиваю с горем пополам... Сейчас нам уже почти 4 месяца. Ради одной только улыбки и заливистого смеха понимаешь, что не зря все 9 месяцев испытываешь маленькие неудобства.. Это счастье быть МАМОЙ.

Аня
Максим, 10 лет 10 месяцев Челябинск
Я - давайте знакомиться.

Здравствуйте, меня зовут Аня.

Немного о себе... или много...
Девочка я не маленькая, мне уже 33 года, живу в Челябинске. С окончания школы уехала от родителей, поступила в колледж, на бюджетку (лёгкая промышленность). Рассчитывала всегда только на себя, после окончания, вышла замуж, работала, пошла в вуз. На тот момент я считала, что у меня все отлично. Муж был старше меня на 8 лет, мне всегда казалось, что если мужчина старше, то и в голове порядок...он был моей противоположностью : спокойный, тихий, экономный... как в итоге оказалось, слишком..экономный..(сразу хочу сказать,что я не транжира, все что на мне, я шила сама, ну, кроме белья и джинсов.., никогда ни у кого ничего не просила, всегда считала и считаю. что есть руки, ноги,голова - заработаю и куплю. ).. так вот, за 13 лет совместной жизни только один раз он мне подарил цветы, из сада родителей, мне было приятно..(он знал, что я обожаю цветы, и особенно, обожаю тюльпаны)..ну и конечно, нафоткалась.. много было моментов, от которых слёзы наворачивались на глаза, было очень обидно..последней каплей стало, когда на мой день рождения я себе купила комод, который давно планировала взять, причём специально откладывала, из своих, брала подработки, чтобы мои покупки не отражались на семейном бюджете, и, в итоге он мне сказал: ну вот я тебе подарок сделал.
Еще важным моментом было, что я очень хотела ребёнка.. очень. Я считаю, что семья без ребенка.. это не полноценная семья.. Обидеть никого не хочу, это чисто моё мнение, хотя знаю несколько семей без детишек.. конечно они хотят.. но по каким то причинам не получается..
А у нас.. а у нас в итоге - генетическая совместимость..конечно, чтобы это обнаружить, у меня было 4 регресса.. куча анализов.. обследований.. 10 лет я бегала по больничкам, по всему городу, в итоге нам сказали, что максимум до 16 недель ребенок доживает и все, потом хоть головой об стенку.. ничего сделать нельзя.. а я все равно искала возможность, я хотела ребетенка.. плакала по ночам.. днем работа,без минуты свободного времени.. в итоге я дошла до должности директора филиала. Свободное время по больничкам.. очередной генетик сказала: пробуйте.. через 20 раз может и получится... Я после первого регресса года 2 отходила, больно было смотреть на коляски.. малышек.. у меня сразу слёзы наворачивались.. Сразу хочу сказать, что родители и сестра у меня в другом городе,далеко от меня, да они знали, что случилось, самое тяжелое было, это вообще сказать им об этом. Они, я им благодарна за это, не успокаивали меня.. не теребили душу.. руки я не опустила, я искала причину и верила, что в итоге у меня будет малышок. После последнего регресса муж мой мне сказал - Почему ты такая...
В итоге, после нескольких попыток поговорить, я подала на развод, собрала вещи, сняла квартиру и уехала от него, взяв только ёлку и кота. Да, сначала было тяжело, тяжело еще в том плане, что за два дня до развода, как то у него проснулись чувства, до этого я его не видела, месяц был до слушания, тюльпаны.. признания.. он посчитал, что я шучу.. хотя за 13 лет совместной жизни .. короче, в итоге, нас развели. И, знаете, мне как то легко стало, через какое то время я сменила работу, сменила номер телефона, стала жить ...через полгода встретила молодого человека, мы уже чуть больше года вместе, недавно поженились, сейчас ждём маленького, нам уже 38 неделек.. Я счастлива.

4
Максим
10 лет 10 месяцев