Девочки ,я в отчаяние!Может даст кто совет?

Катя, для того чтобы окончательно отбросить ВМИ как процедуру — нужно 3-4 процедуры. Но для ВМИ нужно 2 условия — нормозооспермия по СГ и подтверждение проходимости труб.А что конкретно с анализов вы сдавали ?
03.08.2015
Спермограмма у мужа отличная.Трубы проходимы.Анализы сдавала на инфекции и гормоны само собой,ну и общие(мочу,кровь на сахар и т.д.)Если интересует по анализам могу конкретнее расписать,какие сдавала и какие ответы 
03.08.2015
Спасибо что не равнодушны к моей проблеме!
03.08.2015
Мы обследуемся в клинике Исида ,там для проведения каких либо манипуляций без определенного пакета анализов вам никто ничего делать не будет,так что поверьте анализов мы уж там вдоволь насдавались.Все что врач по списку назначал все исполняли ,и все ответы приходили в пределах норм,отклонений нет!Иначе нам ВМИ никто бы и не делал,тем более со стимуляцией.
03.08.2015
Вот задумываемся,может уже проще копить деньги на ЭКО при котором шансы возрастут в разы,чем тратить на 3-4 попытку ВМИ,ведь это тоже не малые затраты!Или все таки идти до конца и делать дальше ВМИ,огромный страх уже от очередного разочарования .Очень доверяли нашему врачу,а вот сейчас плачу сижу от пришедших М((((((((( 
03.08.2015
И в голове не укладывается почему же не выходит если мы здоровы,и четкой причины врач не говорит,просто не определенный фактор  
03.08.2015
Кать, во-первых нет здоровых людей, есть плохо обследованные. Поверьте мне на слово. =) У меня нашлись отклонения вне основного пакета анализов. Среди доп анализов, которые могут влиять на имплантацию и вынашивание: гомоцистеин, афс, НК-клетки, анти-ХГЧ, кариотипы, гемостазиограмма, иммунограмма, андрогенный статус.Относительно бросать ВМИ и идти на ЭКО. Вы же понимаете, что ЭКО не панацея и далеко не у всех получается заБ с первой попытки.... Мы вот уже на третью идем. Хотя нам изначально на ЭКО 60-70% успеха давали =)
04.08.2015
Да я с вами соглашусь ,идеальное здоровье сейчас редкость.Просто мне казалось что если у нас не выйдет попытка ВМИ то врачи будет назначать дополнительные анализы,чтоб найти причину почему не получилось положительного результата.А выходит что только после 4 не удачной попытки она начнет действовать?
04.08.2015
А получилось так что после первой не удачной процедуры,назначают вторую со стимуляцией, где шанс конечно увеличился так как было две яйцеклетки, но и эта попытка не получается.Ну так может врачу нужно делать дополнительные обследования а не продолжать назначать ВМИ,ведь опять же это финансы и время.Я считаю что лучше сделать глубокое обследование и найти действительно причину проблемы и тогда уже делать назначение на какие либо манипуляции,а не просто надеяться на случай да у вас все должно получиться.
04.08.2015
Скажу вам, как опытный ходок по врачам: я была во многих клиниках на консультации: ИГР, Дахно, Капля Росы, Надия, Мать и Дитя и Исида — и нигде врачи не назначат вам все 100% доп обследований, который тем или иным образом могут повлиять на исход, даже с ЭКО.Просто твой рассказ мне очень напоминает мою историю, я тоже бросила ВМИ после первой попытки, потому что не готова была тратить время и деньги на 3-4шт. И была на 100% уверенна в ЭКО =)Хочешь доп обследования — можешь сдавать все что я тебе уже написала и обсуждать результаты со своим репродуктологом. 
04.08.2015
Ира,а эти анализы сдавать в определенные дни цикла?
04.08.2015
Андрогенный статус я сдавала на 3-5дц, остальное без привязки к дням, но только не во время М.Иммунограмма может включать в себя НК-клетки и анти-ХГЧ, поэтому нужно уточнять, чтобы не сдать дважды. Но иммунограмма очень сложный анализ и его должен трактовать только иммунолог, если иммунолога у тебя нет — лучше пока что просто отдельно сдай НК-клетки и анти-ХГЧ.Кариотипы сдаешь и ты и мужГемостазиограмму можешь пока не сдавать, забыла, пока что сдай мутации гемостаза: анализ называется "мутации. тромбофилия" и "мутации фолатного цикла"
04.08.2015