8 лет

Бабака.

Таня, ты так интересно пишешь! * * * * Да не кипятись, нормальный муж - у нас тоже самое! * * * * Жаль, что Лесе ползать не нравится. У меня с Аней так было - не ползала и все. Но она еще и сама сидя не хотела играть - только чтобы мама рядом была. В книге др. Сирса написано, что есть дети такие "требующие повышенного внимания". Я так с ней намучалась, что не хотела больше детей заводить. А Жека вот совсем другой. Миклухо-Маклай.
21.08.2016
Спасибо за комплимент)) была мечта стать детской писательницей)) муж пооткручивал ручки с комода, теперь ковыряет пальчиками в дырочках )) попой ко мне прижалась. Вот тут надо включать инглиш для малышей и усваивать мне тонкости произношения и т.п. чтобы потом легче дочери было)) счет у нас, кстати, до 10 на пяти языках, а полностью - только на трех: франсе забыла, инглиш и не знала, итальяна, русский и украинский вроде помню ещё)))
21.08.2016
Круто! Я немецкий разговорный когда-то хорошо знала, английский понимаю чуть-чуть, но не говорю (дочка ж учила) и сурджик тоже понимаю (это полуукраинкий-полурусский - у нас в приграничной зоне на нем балакают) - думаешь пришло время наверстывать? Хотелось бы, да, доучить хоть какой-то. Но с дитем до трех лет говорят знаки нельзя учить - буквы, цифры - только образное мышление можно развивать - тогда фантазия не заблокируется. Так что разговаривать - да, писать-читать - нет. Незнаю можно ли осилить произношение в одиночку, но набрать базу слов, читать научиться думаю можно, а за произношением уже на курсы потом сходить, попозже. Хих, а у меня свой дома препод английского-немецкого - переодически мне экзамены устраивает. Самоучители все экспропреировала . Вобщем, считай, ты меня заразила, Тань, пошла я полиглота искать. А что... выкройками я пока немогу заниматься (мечтаю белье осилить) - а уши и мозги совершенно свободны.
21.08.2016
Если верить тому, что от созерцания знаков у малышей блокируется фантазия, то можно заниматься только устно. У нас счёт как? Есть у Леси белый зайчик. Вот, я "прыгаю" этим зайчиком перед ней и приговариваю: "я зайка, зайка, зайка, я беленький зазнайка, я считаю до пяти, а могу до десяти: ён, до, труа......... дис!" Я при этом цифры не показываю. Но отдельно я иногда показываю цифры и называю их значение - это когда хнык-хнык и мне не лень. Ей нравится. Я не верю, что это вредно.
21.08.2016
Тань, по-любому пока не попробуешь не узнаешь. Я с Аней занималась и цифры учила. С творчеством швах у нее. Может совпадение - кто знает... От чего оно зависит творчество это? С Жекой я пас... Никаких "развивающих" методик.
22.08.2016
Будни. Мы играем в прятки.