9 лет

Нужен Ваш совет по выбору эрго рюкзака!

по своему опыту скажу, смотрите, чтобы лямки в том месте, где соединяются со спинкой, были широкими, чтобы давление распределялось по большей площади. И второе, чтобы спинку можно было загнуть и освободить плечи и руки ребёнка, когда он подрастёт и станет любопытным
08.08.2015
Вообще не одинаковые)) Пояс, лямки и их расположение, посадка, материал, крой кармана — все может отличаться)Есть так называемые универсальные рюкзаки. Единый размер, ничего не регулируется. По выкройке понье шьются многие отечественные, насколько я знаю, сюда можно отнести АйлавМам, Лав энд Керри, МатьЕхидну.... наверняка еще кого-то забыла.Есть рюкзаки с возможностью регулировки ширины и высоты спинки — у Гусленка, ТеддиСлинг. Не знаю, насколько это удобно. Мне их рюкзаки не нравятся чисто визуально)Есть (мои самые любимые дивные) размерные рюкзаки Алоэ, им могу долго петь дифирамбы. У них есть линейки по весу-росту, от Крохи до Ходунка. Я себе брала именно их рюкзак.Есть рюкзаки Карауш, которые шьются из шарфовой ткани, если вы любите слинги-шарфы и какой-то конкретный вид-состав их ткани. Часто вижу в объявлениях, что тоже указывают размерность. С эстетической точки зрения у них действительно есть свои преимущества, да и шарфовая ткань прекрасно садится по ребенку.Лямки у рюкзаков бывают т.н. шарфовые — широкие непроложенные, по типу май-слинга, бывают уплотненные неширокие. Чаще всего они носятся на спине наперекрест, в положении "ребенок за спиной" — параллельно. Чем меньше возможностей смены положения лямок, тем меньше удобства.Ткань — есть у разных производителей рюкзаки из шарфовой ткани, из качественного хлопка и льна (возможна их комбинация), из не очень качественного хлопка)))) Всякие "ситцевые" варианты я уже и не называю)Зарубежные рюкзаки ни в чем не выигрывают у наших производителей, скорее, это отечественные мастера постоянно что-то изобретают и совершенствуют, чтобы удовлетворить требовательный рынок)) Это в общем, вкратце. Я думаю, по каждому производителю можно уточнять)
08.08.2015
самый самый лучший эрго — это Понье. не пожалеете. у меня были и кенгурушки и слинги ...все фигня, Понье превзошел все ожидания.
07.08.2015