Подскажите.

Лучше к онкологу, так надежней. Дерматолог тебе удалит и все, а онколог все тщательно проверит и до и после. И метод удаления выбирается врачом, там от разных нюансов зависит - https://vrachonkolog.msk.ru/uslugi/udalenie-novoobrazovaniy/
28.06.2019
Благодарю за ссылочку и за совет))
28.06.2019
Перед тем, как узнала, что беременна была записана на удаление 2 шт в Лазерный Доктор. Пришлось отменять запись. Но отзывы о них хорошие, после б обязательно удалю там. После удаления обязательно отправьте на гистологию (они это делают, стоит недорого).
05.06.2019
Спасибо, погуглю) скажите, а гистологию до удаления не делают?)
05.06.2019
Нет, гистология - это исследование удалённых тканей. До смотрят под микроскопом. Если будут какие-то сомнения, наверное, предложат биопсию. Я была у них на консультации, врач изучила под микроскопом обе родинки, сказала, что никаких признаков злокачественности нет, можно удалять.
05.06.2019
Благодарю за ответ))
05.06.2019
Моя мама ходила к онкологу - дерматологу, как-то так, они там даже по внешнему виду могут определить плохая родинка или нет.а потом лазером удаляла. Но. От крупных родинок остались ямочки, а одну пришлось иссекать как-то,была глубокая, что потом зашивали. Удаляла платно, а к доктору из поликлиники отправили.
05.06.2019
Благодарю за ответ. И еще, читала, что есть разные методы удаления родинок и хирургический способ, что естественно надежный и лазерный. Но видимо лазерный не для всех типов родинок. Естественно, платно никто не будет удалять. Это прекрасно понимаю.
05.06.2019
В Москве например в кожном диспансере можно удалять. Сначала врач по родинкам смотрит. ( предпологаю,что (дерматолог-онколог)). Просто надо в регистратуре сказать с какой проблемой,а потом удаляют. ( если она не вызывает вопросов). Только удаление платное. Если она вам не мешает стоит ли удалять т.к. гарантий никто не дает,что и как потом пойдет. Хотя считается ерундовой операцией.
05.06.2019
Татьяна, благодарю Вас за оперативный ответ. Беспокоит только с эстетической стороны.
05.06.2019
Задолбали. Именные держатели для пустышек.