Про фамилии.

ну, если не брать во внимание мою девичью фамилию, а главнее не она,а то, что мама и папа полукровки, а во мне от них только: русская, мордовская, белорусская, немецкая, ну и 25% еврейской. муж наполовину украинец. ощущаю себя русской.
06.11.2019
Не знаю... я как то думала об этом тоже.. ношу фамилию первого мужа. Для моего настоящего мужа всё ровно какая у меня фамилия. Не поменяла, во первых, старший сын с этой фамилией, во вторых, чем дальше, тем больше менять документов 🙈 Влияет ли это на мой характер? Хм, думаю нет. Но той девочки с той девечью фамилией точно уже нет. И это не из-за фамилии точно 🤔
06.11.2019
Вот и у меня тоже думы))
06.11.2019
Вообще никак не влияют. У меня обе фамилии мужей редкие. Моя девичья русская и распространённая
05.11.2019
У меня необычная фамилия, в плане редкая, и вот выходя замуж взяла фамилию мужа иииии как то не мое это! Вот нет нет нет, это не я, не привыкла и не хотелось привыкать быть " Пупкиной"( к примеру) вернула свою фамилию назад и все встало на свои места! И да, гены нашей фамилии тоже у меня ярко выражены))
05.11.2019
Скорее всего, это зависит от человека, как он себя ощущает)) Хотя, если говорить в целом, взятых по происхождению моей фамилии, то больше присутствует некое украинское ощущение, в каких-то понятиях) Почему-то родство какое-то) может, и странно, но очень я хорошо понимаю их язык, хотя и не учила)
05.11.2019
Простудные прыщи... Психологическая сторона фразы "мы"