Были у доктора, в нас и 10 кг. нет. Очень мы миниатюрные ) У нас 5 зубов и вот-вот прорезался шестой. Пошли мы сразу после ДР. Вот прям на следующий день практически )) До этого ходила только между нами и побаивалась, а после первого Дня Рождения пошла сама ) Сейчас уже бегаем ))
Любимые игрушки это те, которые вообще не игрушки - шнуры от зарядки, ремни, деревянная ложка, телефоны, тюбик с присыпкой, пеленки-шарфы, их она накидывает на голову так, чтобы ничего не видеть и бежит прямиком в стену! И ржёт!
Еле успеваю ловить! Бестолковка моя любимая
Обожает воду - купание любимое занятие ) Так чудно пытается поймать струи воды ))) любит чистить ушки, но терпеть не может, когда я пытаюсь почистить носик.
Очень любим танцевать ) Любимая песня у нас Семена Фролова - Богиня!!
Она нас удивительным образом будит, когда нужно проснуться, заставляет покушать, когда нужно, магически успокаивает, заставляет смеяться и пританцовывать вприсядку ))))
Научились говорить по телефону ) - берет телефон в руку прикладывает к уху (поначалу за голову ложила) и говорит "Аллё" )))
Подаёт пульт, если попросить ) Но что-либо другое не отдает ) Говорю - "дай маме", - несет на вытянутой руке, типа "На!" а подходит ближе, руку убирает, резко разворачивается и убегает смеясь )) Хитрюжка 
Научилась залазить на диван если внизу есть подушка, т.к. он у нас высокий, но на диване же обязательно нужно встать и походить! ))) Глаз да глаз! ) Очень активная! На месте не сидит 

У нас прорезались ещё 2 зубика - верхний левый и через один от нижнего ) Так чудно растут зубки у нас ) Обычно снизу два, потом сверху два, а у нас сверху слева один, снизу слева один и внизу через один )) Так смешно улыбается, зубки торчат )))
Начала топать по паре шажочков сама, но боится и приседает, более уверенно ходит только между нами с папой ) Туда-сюда ходит между нами, постепенно садимся подальше друг от друга, а она такая счастливая, смеётся, идёт пошатываясь, а когда подходит ближе начинает прям бежать и падает к нам в руки 
Говорит много, но только на своём чудном языке, и много слогов, мама говорит, баба, папа тоже, но в основном только повторяет либо просто так. Либо когда плачет, если я на кухню иду, ползёт за мной и - "мамамаммм" ))))) И так - понимает, когда играем в ку-ку, "где папа?" ищет папу под одеялом, или за дверью, но чтобы осознанно сказать мама или папа как обращение, пока нет такого.
Если ругаюсь, говорю ей "Нельзя" останавливается, садится, смотрит на меня и говорит "Дда!", а я ей "Да, нельзя", она опять - "Да" )))))) С каждым днём она становится всё умнее, всё интереснее! Беру её на ручки, щекочу, целую, она хохочет так задорно, а мне так хорошо становится, столько любви внутри, это замечательное чувство - быть мамой.. Благодарю Господа Бога за то, что подарил нам это чудо 

Наконец-то у нас прорезался первый зубик (нижний слева). Ходим вдоль диванов и стен ) Очень смешно танцуем - попой опа-опа
Такая смешная )) Начинаем показывать характер - ругается, если что-то не нравится, на своём смешном языке )))

Ну вот мы повзрослели еще на один месяц ) Не поправились совсем, но прибавили в росте немного ) Кушаем хорошо, но доча такая егоза, что, по-моему, тратит всю свою энергию на баловство))) За этот месяц мы научились ползать шустрее, ходим вдоль дивана, либо передвигая перед собой большую коробку, собираем пирамидку и хлопаем ладушки ))) Причем аплодирует и дико радуется после каждого кружочка, когда строит пирамидку, наверное, потому что мы с папой кричим «Браво» и «Молодец» - она поняла, что делает что-то столь грандиозное, и сама безумно радуется ))))) Говорим всевозможные слоги - ма-ма, ба-ба, па-па, ня-ня, та-та… Зубы наши так и не появились пока. Ааа, еще мы танцуем! Стоит включить веселую музычку Аринка начинает раскачиваться туда-сюда))))) Такая чудная )
А еще мы сделали большООООе дело - подали документы на Аришкино российское гражданство! Теперь ей не нужны будут визы. Уррааа! Через несколько месяцев получим, сделаем паспорт и следующим летом поедем в Россию! Как же я соскучилась по всем и всему!! Почти 2 года я не видела родных (( Безумно скучаю ( 
Ну вот нам уже и 8 месяцев! Мы сидим, ползаем шустро, но до сих пор только по-пластунски, очень любим вставать. Сидеть нам уже не интересно, - встает! Стоит посадить назад - начинает ругаться ))))) Зубов тоже пока нет. Кушаем кашки, фрукты, овощи, курочку, йогурт.
Говорит отчетливо бабаба, дадада. Иногда папа.
Безумно любит плавать! Рукими-ногами так бъет, брызки в разные стороны, хохочет! ))) Чудо )))
Наконец-то мы купили стульчик, не только для кормления, как оказалось, но и для "спания"!
Сна, то есть! Да-да - мы и спим прям в нем - очень удобно! И она рядышком - можно передвинуть куда нужно , класс! Очень рады - и мы с папой и доча! 

Нам 7 месяцев и неделька! Мы уже хорошо сидим, правда, если посадить, а сама садиться редко и только из положения, когда стоит на четвереньках (потом просто падает на попу набок), ползает очень быстро, но по-пластунски - как солдат под колючей проволокой!
Если рядом подушка или мама )) - не любит сидеть или стоять на коленях - сразу поднимается и стоит на вытянутых ногах, оперевшись. И вооот, наконец-то! )) Сегодня второй день, как мы начинаем по-тихоньку ползать "наверху"! До этого в такой позе просто раскачивалась. Пока плохо получается - падает на животик, нервничает, что не получается, ругается, но встает и начинает снова ))) Главное, - она поняла - КАК передвигать ручки ))) До этого ножки двигала, а для чего нужны ручки не понимала! Сейчас сообразила - как нужно их передвигать, чтобы идти вперед! Умничка моя!! 
Вот как мы стоим! )

Наш любимый папа уехал в Каир, а мы с моей кнопочкой остались дома, так как тащить ее 6 часов в автобусе с сумасшедшим водилой без мозгов у меня желания нет.. Скучаем (
2 недели радость моя болела - температура неделю держалась, сопли, кашель, лекарства не помогали (( Сели на антибиотик.. и только ей стало легче, заболела я ( Вот теперь сижу сопливая, попивая травяной чай и думаю - как бы она от меня опять не заразилась. Если найду силы встать - пойдем на море, благо оно прямо через дорогу, а то с этими болячками 2 недели из дома не вылазим толком. Жара неимоверная! Хочу зимы, снега и холодов!! Уже забыла - что это )))) Вот прям мечтаю о своем родном Смоленске и его прохладе.. Мои друзья-товариСЧи с далекой родины говорят - " Дура! Радуйся, у тебя круглое лето!!" Ан нет, не получаеццца радоваццца при 45-градусной жаре ) Вот египетская зима меня вполне устраивает, тогда я живу, в остальное время выживаю..)
Сопит мой любимый комочек счастья рядом, пойду и я к ней 
Я начала понемногу присаживать нашу лапушку ) Также мы уже давно и с огромным удовольствиеем купаемся в море и в бассейнах - ооочень мы любим водичку! Люди вокруг умиляются - какая маленькая и уже сама плавает )))) Ну, плавает - это громко сказано )) Но ручками-ножками дрыгаем, как можем )))) Когда плещется в воде - такая счастливая, веселая! Будет как и мамочка любить плавать, когда вырастет! Я с детства обожала воду! Купалась до посинения - не могли вытащить из воды! Ругались - "А ну выходи!" А я все ныла - "Ну еще чуть-чууууть" ))) Ахаха )) Аришка такая же, наверное, будет!