8 лет

Роды в воде:)

Родила двух дочек в воду. Не знаю, как там насчет гормонов стресса, не думала об этом. Насчет торможения процесса - индивидуально, и зависит от температуры воды, и нужно регулировать пребывание в воде и температуру по состоянию. Захотелось в воду - идти в воду, захотелось "на сушу" - идти на сушу. Не просидишь же в воде все роды! У меня цели не было родить в воду, но вышло именно так. Мне вода помогала очень, да и ванна удобной формы для моего положения в родах. Девочек из воды достали сразу, не дали им поплавать. Вот, думаю, в этот раз покупать малыша немного))) Вода мне очень помогала правильно проживать схватки, и правильно тужиться, я просто ныряла, и выдахать "вниз" получалось очень эффективно! С радостью поделюсь своим опытом!
26.12.2015
Ой как интересно! Буду рада, если поделитесь опытом! Вода - это моя стихия, могу там жить:)))
30.12.2015
мне не очень нравится такая идея.. а как же первый крик? думаю, что ребенок в водной среде и так набултыхается, пусть уж сразу на сушу )))
12.12.2015
Это уже прошлое. Раньше считалось, что роды в воде дляф малыша лучше - из водной среды в водную. А потом учёные, типа, доказали, что у малыша от этого не вырабатываются все нужные гормоны, которые вырабатываются от стресса. Так что он детям необходим.
05.12.2015
Спасибо за мнение! На мой взгляд, самой легче:)
05.12.2015
Нас учили, что ванна да, помогает при схватках, как-то снимает боль, НО при этом затормаживается родовая деятельность, как при анастезии. Т.е. роды от этого могут быть более длительные.
05.12.2015
интересно:) думаю надо переживать схватки в воде, а рожать на суше!
10.12.2015
Обычно все так и делают) В роддомах для этого есть ванны и душевые кабины - чтобы снимать боль.
10.12.2015
Ой, надеюсь так и получиться:) Я еще не спрашивала у врача, как и что и сколько за это надо дополнительно платтить?
10.12.2015
Не знаю, наверное. Никогда этим не пользовалась:) Я за то, чтобы роды прошли быстрее чтобы их не затягивать:) И чем больнее схватка была - тем больше радости она мне приносила, т.к. это означало, что скоро потуги:)
11.12.2015
15 неделек Дикие головные боли...:(