Войти
Анель
36 лет Нур-Султан (Астана), Казахстан
На сайте с 14.08.2015, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
13
записей
3
друга
0
подписчиков
Анель
Тарлан, 11 лет 4 месяца Нур-Султан (Астана)
Hаталия (Все операции с недвижимостью)
Дианочка, 14 лет 9 месяцев Чехов
ПЕРЕПОСТ ...которая должна быть у каждой мамы в дневнике верхним постом, чтоб в случае чего сразу на


Ребенок подавился.

Освободите полость рта от рвотных масс и остатков пищи пальцем или платком. Положите ребенка на свою руку лицом вниз, поддерживая подбородок и спину. Произведите ладонью до пяти резких хлопков по его спине. Проверьте наличие посторонних предметов в ротовой полости ребенка и удалите их.
Если первый вариант не приносит результатов, положите ребенка на свои руки или колени лицом вниз. Сделайте до пяти резких толчков кончиками своих пальцев ему в грудь на ширину пальца ниже линии его сосков. НЕ НАЖИМАЙТЕ ЕМУ НА ЖИВОТ!
Если инородный предмет не выходит, повторите операции 1 и 2 три раза, вызовите скорую помощь по телефону 03. Повторяйте процедуры 1 и 2 до прибытия бригады скорой помощи.

Как лучше вводить прикорм крупному ребенку?

Нам полгода, на ГВ, вес 11 кг, рост 71 см. Прибавка за последний месяц 700 грамм. К педиатру своему не попали в этот раз в поликлинике. Начали вводить прикорм, брокколи. Уже дня 4 ест, сегодня в общем примерно полторы чайной ложки съел. Планирую потом начать давать цветную капусту и кабачок.

Теперь вопросы:

1. Следующий овощ начать давать когда всю баночку брокколи будет съедать, или вне зависимости от этого, через недельку?

2. Поскольку вес у нас такой большой, то не разумнее ли после овощей вводить не каши (потому что углеводы) и не фрукты (потому что сахар), а например мясо?

Не кидайте тапками, я просто переживаю, что так много весит сын в полгода, хочу как лучше. Мы сейчас не в своем городе, к нашему врачу попадем только через неделю в лучшем случае. Да и вообще, не нравится мне она:( а медсестра участковая вообще сказала, что прикорм надо начинать с каш. 11 кг, какие каши!

Мамочки тяжеловесов, как вы вводили прикорм?

В общем, жду советов, заранее всем спасибо за ответы.

Тарлан
11 лет 4 месяца