Войти
Нижний Новгород

Чем можно помазать швы внешние от разрывов после радов

Мама двоих (15 лет, 7 лет) Москва

я первый раз рожала, была не готова ко швам, обрабатывала, кто чем скажет (а все врачи советовали по-разному) из-за этого все как-то долго заживало, долго болело....Но вот вторые роды решила, как говорится, быть во все оружии)))) утром гигиена половых органов (душ), потом обработка мирамистином (брызгала и на внешний и на внутренний шов), потом обрабатывала бепантеном или левомиколем. Такую процедуру делала как можно чаще и в течении всего дня. К вечеру всегда обострения боли (это нормально, организм устает) поэтому делала помимо вышеуказанной процедуры еще ректально свечку диклофенака. Почитайте об этих свечках, отзывы совершенно разные, большинство про то, что свечка не держалась, вызывала зуд в прямой кишке и провацировала жидкий стул. В принципе это каждая свеча вызывает такую реакцию, если кишечник полный....поэтому сначала бежим.и делаем дела по большому))))....потом диклофенак!!!! И да будет вам сразу облегчение)))) я после этой свечки как бабочка порхала, ни один шов не болел))))

0
12.11.2019

Депантол отличные свечки для заживления. У меня тоже случился разрыв и достаточно большие швы, благодаря свечкам получилось быстрее все там заживить) Болевые ощущения полностью прошли через неделю

0
19.11.2019
Мама троих (15 лет, 9 лет, 6 лет) Уссурийск

Я банеоцином присыпала, мне им больше всего нравится, ещё в роддоме свечи рекомендовали депантол с хлоргекседином но мне не понравилось

0
11.11.2019
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Волгоград

Мне 5 лет назад назначали левомиколевую мазь прикладывать на салфетку специальной.

0
11.11.2019
3 скрининг

Похожие записи