Войти
Дарья
Планирую Тюмень

ЭКО в ЕЦ. Кто проходил?

Лучший ответ

Показан пациенткам с низким АМГ, потому что на выходе получаются те же 1-2 фолликула, что и в обычном цикле. Значит стимулировать не нужно. А просто собирать свои обычные ЯК, пытаясь получить дополнительный второй клостилбегитом.

0
19.07.2024
Дарья
Планирую Тюмень
В бой идут одни бабки, воооот, и я подумала зачем меня постоянно стимулируют?🤔 всегда не много клеток, в последнее время так вообще
0
20.07.2024
Дарья, ну вот, можно собрать таким образом пачку яйцеклеток и их подавать на квоту по ОМС. Так и эффективней программа будет, в вашем случае. Эмбриологи будут работать с 10 клетками, а не единичными. И уже из такого протокола делать выводы.
0
20.07.2024
Дарья
Планирую Тюмень
В бой идут одни бабки, имеете ввиду собрать в эко в ец? Не поняла немного.
У меня резерв очень снижен, на стандартном эко не было больше 3 эмбрионов
0
20.07.2024
Дарья, ну да, несколько месяцев пункций и заморозка полученных яйцеклеток. Штук 10 подсобрать и на квоту. Если у мужа МФ, его тоже подготовить и заморозить лучший эякулят. И уже из такого протокола можно сделать вывод насколько стоит продолжать использовать свои клетки.
0
20.07.2024
Дарья
Планирую Тюмень
В бой идут одни бабки, хорошая идея, предложу своему ре. Просто странно, что они сами не предлагают мне такой вариант. Может не выходно)
0
20.07.2024
Анна
Матвей, 11 месяцев Москва
Дарья, мне бесплатно по ОМС тоже не предлагали, а платно репродуктологи как раз его и предложили как наиболее бережный (даже с учётом того, что у меня амг 14,5) .
0
20.07.2024
Дарья
Планирую Тюмень
Анна, поняла. Буду уточнять у ре. Но у меня 1 яичник.. значит больше 1 не будет
0
20.07.2024
Анна
Матвей, 11 месяцев Москва
Дарья, значит будем надеяться, что как раз этот 1 фолликул принесёт долгожданное счастье ☺✨
0
20.07.2024
Pelageya
Любимый сыночек , 12 лет 9 месяцевЛюбимая доченька , 2 года 3 месяца Тюмень
Дарья, потому что это долго и не бесплатно. Вы же по ОМС ходите.
0
20.07.2024
Дарья
Планирую Тюмень
Pelageya, так омс это для клиники не бесплатно, просто платит не пациент, а государство
0
20.07.2024
Анна
Матвей, 11 месяцев Москва
Дарья, после неудачных попыток я к нескольким репродуктологам пошла: они говорят, что-то ОМС протокол шаблонный, который не всём подходит, но врач не вправе от него отступить.
0
20.07.2024
Дарья
Планирую Тюмень
Анна, тогда буду с врачом решать. Надо что то новое пробовать
0
20.07.2024
Анна, да, мне тоже самое врач говорит. Я спросила можно ли не подсаживать, просто заморозить? Ну не уверена я в эндометрии, надо поработать с ХЭ. Она говорит, нет, нужны основания. Ну что же, придется рисковать эмбрионами, и в случае пролёта уже начинать подготовку эндометрия к криопереносу.
0
20.07.2024
Дарья
Планирую Тюмень
В бой идут одни бабки, это на самом деле странно, бывает гипера и все эмбрионы отправляют в крио. Мне кажется тут врач категоричен оказался, либо свои какие-то интересы закрывал)
0
20.07.2024
Анна
Матвей, 11 месяцев Москва
Дарья, много читала историй девочек, что перенос не откладывают, делают в любом случае(
0
20.07.2024
Анна
Матвей, 11 месяцев Москва
В бой идут одни бабки, да тут не угадаешь(
Мне так закрывали протокол с гиперстимуляции, потом 2 протокола на ЗГТ готовили эндометрий, делали prp, со слов репродуктолога эндометрий на фоне такой подготовки шикарный, эмбрион 5 аа после пгт, в поддержке дорогущий пролютекс - и пролёт...
0
20.07.2024
Анна, вот и я примерно также решила. Ну если все норм, как они говорят, будет успех, нет- ну значит пойду работать с ХЭ😀
0
20.07.2024
Дарья
Планирую Тюмень
Анна, 😢
А вы дополнительные проходили обследования? Генетика, гемостазиолога и прочих?
0
20.07.2024
Дарья
Планирую Тюмень
В бой идут одни бабки, пробовали в комплексе с лечением хэ физио, андрогин?
0
20.07.2024
Дарья, лечение проходила в ЖК в 2022 году. Давали пить таблетки какие-то и на физио ходила. Как итог- новое воспаление, которое пришлось срочно юнидоксом гасить. С тех пор ничего не назначали.
Ре тоже сказала ничего вам не надо делать, ХЭ у всех.
Нашла вот врача в нашем городе по эндометрию, но он до августа в отпуске, поэтому если пролёт, пойду к нему. Он сказал, 2-3 месяца надо процедуры делать.
0
20.07.2024
Дарья
Планирую Тюмень
В бой идут одни бабки, вы сейчас в протоколе. Настраивайтесь на положительный результат. Не гневите небеса 🙏🏻
0
20.07.2024
Дарья, да я уже, честно говоря, ни на что не настраиваюсь и ко всему готова))
0
20.07.2024
Дарья
Планирую Тюмень
В бой идут одни бабки, дай бог получится сейчас 🍀🙏🏻
0
20.07.2024
Ольга
Пирожочек, 4 годаВатрушечка, 1 год 2 месяца Павловск
В бой идут одни бабки, если не секрет, сколько у вас попыток и за какое время?
0
29.07.2024
Pelageya
Любимый сыночек , 12 лет 9 месяцевЛюбимая доченька , 2 года 3 месяца Тюмень
Дарья, нет. Вам не будет государство оплачивать несколько подряд пунций в ЕЦ. Такое только за ваши личные деньги, поэтому и не предлагают. С самим репродуктологом, который вам вел последний протокол обсудите, там вам и посчитают во сколько это обойдется.
0
20.07.2024
Дарья, я смотрю на ютубе репродуктолога Грибанову. Правда живёт в Грузии, поэтому лично не сходить. У неё много разных идей. Причем разбирает случаи клиентов в прямом эфире бесплатно. Честно, подсмотрела у неё. И иногда шокирую местных ре своими предложениями😀😀😀
0
20.07.2024
Дарья
Планирую Тюмень
В бой идут одни бабки, мы экошницы со стажем уже врачей скоро учить начнем 😂
0
20.07.2024

У меня были протоколы в ец. Потому что даже на стимуляции больше одного фолликула не росло. Даже в 30 лет, когда амг ещё был более менее и решили, что нет смыслав сьимуляции, если итог один. Пункции без наркоза, в целом терпимо)

0
20.07.2024
Дарья
Планирую Тюмень
СтаршаяПоПалате, и у вас на ец получилась беременность?
Расскажите пожалуйста подробнее, после получения клетки ее сразу оплатотворяли и переносили?
0
20.07.2024
Дарья, у меня получилась естественная беременность с моим амг 0.2 в почти 37 лет 🙈 до этого летом был протокол, взяли клетку, заморозили, потому что был полип. В сентябре удалили полип, в октябре у нас была свадьба, в ноябре я пришла на перенос, ре мне говорит, у тебя киста в правом яичнике, овуляции не будет, приходи в следующий цикл. А я не пришла, потому что в конце декабря впервые в жизни увидела свои //. Овуляция таки была 😄
0
20.07.2024
Дарья
Планирую Тюмень
СтаршаяПоПалате, какое счастье 🥹 и какая удача!!!
0
20.07.2024
Дарья, в предыдущие разы, если клетка нормально оплодотварялась и развивалась, мне сразу делали перенос, го имплантации ни разу не было. Но иногда и фолликул был пустой, иногда клетка останавливалась в развитии, а как-то овуляция случилась раньше. Вобщем эко в ец это та ещё рулетка. У ре должен быть опыт работы именно с ец и многие его не любят. Там важно не прохлопать момент. Пусть у вас скорее всё получится 🫶
0
20.07.2024
Дарья
Планирую Тюмень
СтаршаяПоПалате, спасибо огромное 🙏🏻🌹 наверно по этому они не предлагают. Неудобный пациент))
0
20.07.2024
Дарья, да, там если раньше клетку взять, она не зрелая будет и не оплодотворится, если упустить момент, то овуляция будет раньше. Важно момент поймать, врачам гораздо проще контролировать этот процесс гормонами)
0
20.07.2024
    Рыбка
Зайка моя, 1 год 10 месяцевПланирую Москва

У меня подруга делает в ец, так же пробовала японский протокол.

У неё возраст+ оч низкий амг. Обычная стимуляция ничего не даст, кроме нагрузки на организм.
1-2 фолликула и пункция без наркоза (ну тут можно попросить и сделать наркоз)
0
20.07.2024
Дарья
Планирую Тюмень
Рыбка, у меня фолликула 3 всегда, пункция под наркозом. Зачем терпеть боль, когда можно заплатить 5 тыс и не переживать этого
0
20.07.2024
    Рыбка
Зайка моя, 1 год 10 месяцевПланирую Москва
Дарья, это конечно каждый решает сам. У вас адекватные цены на анестезиологическое пособие. В мск в основном в районе 30-40 тр стоит анестезия. В клиниках попроще около 20тр
0
20.07.2024
Аня
Давид, 5 лет 10 месяцевНиколас, 3 года 7 месяцев Санта-Круз-де-Тенерифе

Мои два сыночка в ЕЦ получились. Ну, почти ец - немного летрозола и под конец еще что-то там пару уколов.

0
19.07.2024
Дарья
Планирую Тюмень
Аня , и у вас сколько як получалось за эко?
0
20.07.2024
Аня
Давид, 5 лет 10 месяцевНиколас, 3 года 7 месяцев Санта-Круз-де-Тенерифе
Дарья, 1-2. Ну вот со вторым сыночком вообще 1. Мы еще ей и пгд сделали 😊
0
20.07.2024
Дарья
Планирую Тюмень
Аня , такие истории дарят веру 🙏🏻 спасибо что поделились
0
20.07.2024
Pelageya
Любимый сыночек , 12 лет 9 месяцевЛюбимая доченька , 2 года 3 месяца Тюмень

В ЕЦ в редких случаях бывает 2 ДФ, в основном это 1.

0
20.07.2024
Дарья
Планирую Тюмень
Pelageya, у меня 1 яичник, значит и 1 ДФ..
0
20.07.2024
Pelageya
Любимый сыночек , 12 лет 9 месяцевЛюбимая доченька , 2 года 3 месяца Тюмень
Дарья, да
0
20.07.2024
Процедура Мэлсмон-терапия, Аутоплазменная терапия парацервикально + орошения Что пить и не пить при СИЯ?

Похожие записи