Войти
Тюмень

Про процесс раскрытия )

Мама троих (20 лет, 13 лет, 6 лет) Ижевск

У всех по разному . Я старшего дома родила, не успели отвезти, от начала схваток до рождения 2-10, не подумала что схватки могут так быстро пройти. Второго родила за 1-50, пришла на приём , а открытие 5 см, я не чувствую ничего, вскрыли пузырь . В этот раз не знаю, как будет , надеюсь так же быстро

0
07.06.2020
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Киев

А схватки были такие терпимые, что Вы не ехали сразу в рд? Расскажите, это мой страх, наверное, не понять во время что рожаю🙈

0
07.06.2020
Мама троих (20 лет, 13 лет, 6 лет) Ижевск

Я же умная, на курсы ходила 🤣🤣🤣🤣 и единственное что я оттуда запомнила, что у первородки схватки длятся 6-12 часов, и полезла в душ, реально обесбаливает. Когда я вспомнила об интервале между схватками, вызвала скорую, она приехала, а меня уже тужит . Не повезли,сказали либо дома либо в машине . Второй раз заранее с врачом договорилась, приехала к ней в 38 недель, а там открытие 5 см. Она взяла да вскрыла пузырь

0
07.06.2020
Тюмень

😅 Я на интервал не планирую надеяться . У меня он был прям вот беспорядочный !( проснулась от диких болей ( и одна за другой и всяко разно. Быстрей рванули , потому что думала уже все . Даже никакого душа и тп. В итоге по приезду - 0! И так и шпарили то густо то пусто. Так что все индивидуально, прислушиваться к телу - самое оптимальное

0
07.06.2020
Мама троих (20 лет, 13 лет, 6 лет) Ижевск

Но мне то стоило прислушаться , 2-3 минуты был интервал

0
07.06.2020
Мама троих (20 лет, 13 лет, 6 лет) Ижевск

Пузырь вскрыла, схватки сразу пошли сильные и частые, через 1-50 я уже родила. Как врачи сказали первую фазу раскрытия я не чувствую. Надеюсь в этот ращ будет тоже быстро Поняла, чтр в схватках надо дышать. Изучила дыхание Кобаса. Еслм от меня будет зависеть, пузырь колоть не дам, и вообще хочу максимально чтобы естественно было, воды, схватки, роддом. Даст Бог, так и будет.

0
07.06.2020
Мама троих (7 лет, 4 года, 1 год), жду мальчика, 37 неделя Воронеж

мне не кололи ... поддерживаю . только в родзал попала - так сразу говорят - будем колоть. в итоге сам лопнул за часа 1,5 до потуг

0
07.06.2020
Мама троих (20 лет, 13 лет, 6 лет) Ижевск

Да да, чем меньше вмешиваются, тем лучше, а то сначала ускорят, а потом не тужся, т.п.

0
07.06.2020
Мама троих (7 лет, 4 года, 1 год), жду мальчика, 37 неделя Воронеж

я была против из-за нефизиологичности. заранее же не знаешь на сколько затянется мероприятие, а дитенку надо питаться, к тому же головке удобней малыша, хотя и дольше. бывают экстренные ситуации понимаю, когда надо, но без нужды - лучше не позволять

0
07.06.2020
Мама троих (20 лет, 13 лет, 6 лет) Ижевск

Согласна полностью

0
07.06.2020
Мама троих (20 лет, 13 лет, 6 лет) Ижевск

Вы не с чем не спутаете настоящие схватки, просто не забудьте про интервал , ну и дыхание, наше всё

0
07.06.2020
Тюмень

🙈🤭 слушайте , ну не знаешь как и лучше то ) но то , что без боли это определено плюс .

0
07.06.2020
Мама троих (20 лет, 13 лет, 6 лет) Ижевск

Ну да. Главное поближе к роддому быть))))

0
07.06.2020
Мама троих (7 лет, 4 года, 1 год), жду мальчика, 37 неделя Воронеж

роды могут быть как 48 часов, так и 3 ))) расслабьтесь и получайте удовольствие

0
07.06.2020
Тюмень

Да уж без удовольствия из родовой не уйдёшь 😂😂😂

0
07.06.2020
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Киев

Про страшнее второй раз я Вас очень понимаю))) У меня первые были быстрые роды, но я была в РД, а сейчас если из дому ехать, во время бы понять что это ОНО- реальные схватки и мчать в РД))

0
07.06.2020
Санкт-Петербург

У меня со вторым от 3 см до полного раскрытия минут 30-40 прошло.

0
07.06.2020
По узи или по мес?) Затихание перед родами или ?!

Похожие записи