Войти
Maliseya
Елисей, 12 лет 8 месяцев Москва

Бесплатное обучение мам в декрете (Москва)

Maria
Мальчик, 13 летМладший, 6 лет Москва

удивительно, в секретари с экономическим образованием....

0
09.12.2016
Maliseya
Елисей, 12 лет 8 месяцев Москва

На самом деле, делопроизводство к секретарю относится лишь в части корреспонденции и составления документов. В крупных компаниях есть целые отделы, а, значит, и перспектива карьерного роста). Идти бухгалтером, который ближе к моей специальности, совсем не хотелось... кстати, не вижу ничего страшного в работе секретаря или помощника руководителя - в зависимости, от компании там знаний нужно больше, чем экономисту в коммерческом банке!

0
09.12.2016
Maria
Мальчик, 13 летМладший, 6 лет Москва

Спасибо, за развернутый ответ, для меня эта тема тоже больная. Закончила филологический факультет, но по специальности не работала, т.к в редакциях денег нет, копирайтинг только "бесплатный" предлагали по 50-100 руб за 1800 знаков, переводами подрабатываю, но мне нужна стабильная зп всегда была и на достаточном уровне. Поэтому часто жалела, что не пошла на экономический (но в хорошее место туда без связей или денег не брали)... Эти сомнения, что у других проще и лучше, наверное, у всех вне зависимости от области. На моём опыте - офис-менеджеру и делопроизводитель, так же как и секретарю не дают работать из дома, т. к их работа предполагает присутствие в офисе в силу разных причин. Я хожу на больничные с рабочим компьютером и доступом ко всем внутренним системам, но в это время меня в офисе подменяют (занести руководителю на подпись, распечатать, открыть переговорную и другая мелочь, которая не является моей основной работой) + с меня сняли подготовку к тендерам, т.к их готовят в ночь в основном, а мне нужно в 17 убегать за ребенком в сад. Т.е мое начальство на многое закрывает глаза, девочки помогают, т.к если я уйду нового человека брать не будут, раскидают все между ними, а им и так с головой хватает своей работы. сейчас кризис и везде сокращение, нижние должности урезают первыми, ну и не все понимают, к сожалению, что помощник должен быть еще и юристом немного, и немного экономистом, логистом и т.д в зависимости от направленности.

0
10.12.2016
Maria
Мальчик, 13 летМладший, 6 лет Москва

извините, телефон сам немного падежи поправил, но смысл вроде не изменил

0
10.12.2016
Maliseya
Елисей, 12 лет 8 месяцев Москва

Теперь мне понятен Ваш первый комментарий... Действительно, со стороны кажется все гораздо проще, но вне зависимости от профессии, я думаю, процентов 70% мам после декрета сталкиваются с проблемами. Наверное, только в детском саду (у меня сестра работала) адекватно относятся к болеющим детям. И я для себя тоже рассматриваю государственные организации (налоговую, суд, прокуратуру и тд), где можно пусть и с маленькой зарплатой, но восстановить пробел, который образовался во время декрета...

Спасибо за Ваш удачный пример ;) Рассказы о понимающих коллегах и начальниках вселяют в меня оптимизм!
0
12.12.2016
Maria
Мальчик, 13 летМладший, 6 лет Москва

Везде хорошо, где нас нет ;) В детском саду, мне кажется, воспитателям сложно уйти на больничный, как и учителям... в декрете у многих встают одни и те же проблемы, особенно если с ребёнком сидеть некому, многие перепрофилируются, меняют направление и т.д. Удачи вам в новой сфере, пусть все получится, как планируете и даже лучше! я очень боялась выходить, т.к за время моего отсутствия компания была полностью интнгрированна и все процессы, что были в зачаточном состоянии во время моего ухода, развились и стали ежедневной рутиной, но пришла, села за комп и как будто не было этих трёх лет, сразу все вспомнилось, хотя отдел другой, направление другое, другая специфика, люди и т.д.

0
12.12.2016
Maliseya
Елисей, 12 лет 8 месяцев Москва

У меня просто никогда с русским языком проблем не было, весь декрет подрабатываю копирайтером) Увидела, что вы помощник руководителя. Скажите, что вы делаете, если ребёнок заболел? Брали больничный? Как к этому относится руководство? Я не рассматриваю такие вакансии именно из-за сына, который только пошёл в сад, потому что сидеть с ним будет некому...

0
09.12.2016
Ming-shu
Ромчик, 11 лет 11 месяцевДенчик, 2 года 4 месяца Москва

Здорово, тоже хочу) до конца декрета полгода, сын ходит в гкп, есть несколько часов свободных. Хочу по своей специальности что-то пройти, чтобы "вспомнить былое")) чувствую себя" не в форме". А скажите, это точно, что надо обращаться в центр занятости по прописке? Я прописана на другом конце Москвы, ох как не хочется далеко ездить... Думала можно по месту проживания обратиться

0
09.12.2016
Maliseya
Елисей, 12 лет 8 месяцев Москва

У меня такая история получилась. Пришла в один центр занятости, мне все рассказали, но когда адрес назвала, выяснилось, что надо идти в другой... В любом случае, точно вам не скажу, потому что у меня адреса совпадают)) В центр занятости надо подъехать всего пару раз: сначала на оформление, потом за направлением, а ещё привезти документ о зачислении и завершении курса (бюджетные деньги расходуются, поэтому все строго).

0
09.12.2016
Ming-shu
Ромчик, 11 лет 11 месяцевДенчик, 2 года 4 месяца Москва

Понятно, спасибо)

0
09.12.2016
Алефтина
Виктория, 12 лет 3 месяца Москва

Нет, я заплатила когда вот тут https://picaschool.ru/ на парикмахера училась, но я об этом ни разу не пожалела.

0
24.05.2021
Браслет Swarovski

Похожие записи