Войти
Мама мальчика (7 месяцев) Мариуполь

Когда начинать воспитывать ребенка?

Мама девочки (13 лет) Яя

С рождения воспитывать надо.

На фразы типа "Маленький, не понимает" я всегда задаю один и тот же вопрос: А Вы знаете когда он начнет понимать? Когда поймете, что он сел Вам на шею?

Конечно, битье и повышение голоса - не метод воспитания. Но есть много другх: как уже написали, просто снять с колен и отойти в сторону

0
20.12.2016
Мама мальчика (11 лет) Красноярск

Да рано еще прикрикивать и по рукам то бить! Мой слово нельзя к году примерно начал понимать, правда мне повезло, сын не бил и не кусал меня ни разу, за волосы правда теребил, но не сильно, ласковый он у меня:)) сейчас всю зацеловывает и постоянно обнимается:))) Станет постарше будет больше понимать, а говорить что больно делаешь и маме не приятно надо постоянно, главное не шутить и не смеяться когда говорите что нельзя, иначе ребенок воспринимает как игру

0
20.12.2016
Мама троих (18 лет, 11 лет, 7 лет) Химки

Сидит на руках, схватил за волосы, когда мама говорит - отпусти, мне больно и тп улыбается в ответ, отложите его в сторону и отойдите - так он поймет, что вы недовольны и вам не нравится. примерно в таком духе воспитываются такие мелкие дети

0
20.12.2016
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Долгопрудный

все они уже понимают в этом возрасте. моя уже знает четко слово нельзя, и некоторые вещи делает исподтишка.

0
20.12.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Бухарест

Отодвиньте руку и повторяйте ' нельзя'. Воспитывать надо обязательно, иначе потом будет все намного серьезнее.

0
20.12.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Новая Усмань

Ребенок более менее начинает понимать к году. Все дети разные, для ребенка взрослые в первую очередь пример.

0
20.12.2016
Мама мальчика (10 лет) Мариуполь

Спасибо, девочки. Пока кладу его если дерется)

0
28.12.2016
Мама четырех (от 1 год до 16 лет) Москва

Воспитывать надо себя, а не ребенка. Ребенок все равно будет как вы))

0
20.12.2016
Болит голова, сейчас чокнусь!!!! Выбор прогулочной коляски...😩

Похожие записи