Войти

Ребёнку 2 месяца плохое качество сна и почти постоянная потребность в груди

Мария
Данила-сладкий мальчик, 14 лет 2 месяца Москва

Вы вступите в сообщество по ГВ.

Мой сон стал нормальным только в 2 года, когда завершили ГВ, вот тогда ребенок стал спать нормально. Но все очень индивидуально, а вообще, все что вы описали, вполне нормальное явление. Если у вас есть кому помочь (бабушки тети), просите их погулять с ребенком, в это время занимайтесь делами, спите.

0
15.09.2015
Наташа
Матвей, 10 лет 10 месяцевЛука, 8 лет 10 месяцев Нью-Йорк

У меня была похожая ситуация, когда малышу исполнилась неделя. Потом добавилось то, что от постоянного висения на груди, соски болели так, что я рыдала крокодильми слезами. Начала откачивать молоко молокоотсосом и кормить из бутылочки, по другому было нереально для меня. И режим настроился более менее. Сейчас кушает раз в 3 часа и ночью спит хорошо. Я думаю, что может молоко плохо проходило или еще что-то такого рода. Грудь разная бывает.

0
15.09.2015
Marisha
Nina, 29 лет 6 месяцевАндрей, 17 лет Колумбус

Если вас это утешит - то у многих так. По себе знаю как это выматывает, но, похоже не каждого ребенка можно "приучить" спать самостоятельно. Знаменитый метод "cry out" работает далеко не с каждым ребенком (и не каждый родитель останется в здравом уме после непрерывного 20-30 минутного плача). Попробуйте слиг - многие простые вещи можно делать вместе с ребенком.

0
15.09.2015
Настя
Тимофей, 14 лет 2 месяцаАлиса, 12 лет 3 месяцаВаня, 9 лет Бетесда

Абсолютно нормальное поведение младенца. Редко бывает, что детки сами спят, это просто физиология и незрелость нервной чистемы, базовые потребности ребенка. Присоедиеяюсь к рекомендации вступить в ГВ-сообщество.

0
15.09.2015
Bosanova
Кир, 16 лет 1 месяцЮля, 11 лет 11 месяцевПланирую Липецк

это нормально,что вас смущает то

0
15.09.2015

Похожие записи