Напишу себе на память. Тьфу-тьфу со здоровьем все хорошо. Чтоб не сглазить. Аллергия на всякое цветение вроде отступила и практически нет насморка уже и глаза не беспокоят.
Идет вторая неделя каникул. Слава богу, что готовы и могут пока родители мужа впрягаться в помощь с нашими детьми. Здоровья им. Благодаря им, мелкий спокойно пойдет в сад в три года, после нашего запланированного отпуска.
Дочка и сын всегда присмотрены, накормлены, выгуляны.
Ксюша катается на роликах, велике. Ролики Катя отдала, лучшая подруга, ей малы уже.
С самого первого понедельника каникул даю задания на обед прописать по 5 слов английских(слово - две строки), учить таблицу умножения, читать.
Сначала Ксюша воодушевленно взялась за Королевство кривых зеркал. Читала по две главы дней шесть, потом сдулась... Взялась за другое.
Самая главная новость - Ксюша пошла в бассейн. Я так мечтала об этом, это же очень полезная нагрузка, при этом закаляет. Но здоровье подводило. Прошлой осенью я пыталась ее повести, но никак , орви за орви. В итоге пошла в мае . Погода отличная, так даже лучше ей начинать. Ходит раз в неделю индивидуально с тренером. Занятия в самой теплой чаше, я сначала возле плавала, на следующем ушла на дорожки.
Конечно к середине июня занятия закончатся, но и мы как раз уедем на море. Потом или с августа или с сентября пойдет снова. Не знаю пока в группу или индивидуально.
Плюс опять стала ее водить, но уже в другое место, на творчество: рисование, лепка из глины, поделки в разных техниках. Там где-то раз в неделю.
Еще одна новость сдружилась с соседкой этажом ниже. Девочка Ксюшина ровесница, могли учиться в одной школе и даже классе, но получилось , что нет.
Сблизится могли они уже давно, но я из-за наших проблем стала очень осторожная к людям, не хочу вопросов глупых и чтобы мне было больно.
А тут мама сама типа каникулы, давай девочки вместе будут. Они отлично поладили, побыли друг у друга в гостях. Вместе погуляли, мы с мелким и они с нами. Пускай дружат, моей тоже не хватает общения.
Главная новость - мы едем на море. После прошлогоднего ротавируса пойманного в России , на ужасно грязном пляже с дохлой рыбой, мы решили , если мы хотим чистого моря и не заморачиваться с питанием, перелета на самолете и всего остального, значит мы платим. Надеюсь отдых не подведет.