Мозаика своими руками. Цветовосприятие. Моторика.
#Чем занять ребёнка

Такую мозаику я делала, когда ребенку было 1 год 10 месяцев. И сначала у него не очень хорошо получалось - то он путал цвета, то не получалось воткнуть кнопку. Поэтому мы делали эту мозаику вместе. Сейчас ему 2 года 4 месяца и он просит у меня эту игру. Теперь от начала до конца он делает все сам. Я только выдаю разные картинки и каждый раз разные кнопки. Но всё равно занимаемся мы под присмотром, т.к. кнопки острые.
А сделала я мозаику следующим образом:
1) Взяла крышку от понравившейся мне коробки (это может быть коробка от обуви, косметики и т.д., но лучше формата А4). Вырезала пенопласт по размеру коробки и обшила его вуалью в два слоя.

2) В Ашане можно купить разные виды кнопок. Там же я купила баночки для ... анализов, в которых хорошо хранить кнопки.

3) Распечатала картинки для мозаики. Сейчас я уже не помню где их взяла, но кому интересно - можно взять здесь: Шаблоны для мозаики .

Мозаика готова!