8 лет

Ура! уже 3 месяца!

У нас колики прошли уже как две недели, я вспоминаю то время с ужасом,каждый вечер ор по полчаса.... у нас никаких намеков на перевороты....педиатр сказала пока нестрашно,пойдем к неврологу,посмотрим что скажет... раз ты бутылочку даешь на ночь,она должна лучше спать....ты же полную порцию даешь? У нас что днем,что ночью каждые два часа. Правда теперь ночью один промежуток 4 часа уже как третий день,это радует))) Желаю вам хорошего УЗИ! !!
13.04.2016
у нас сильные колики тоже прошли, тогда когда ор стоял, тоже с ужасом вспоминаю, но еще иногда бывает, что начинает плакать, пукать, но совершенно в неожиданное время дня, может и днем, может и ночью( Я сначала давала грудь+ 90 мл, потом 120 мл, а вчера дала 180мл. Но я заметила хоть грудь, хоть смесь, в 3 часа просыпаемся и потом через каждый час (ночью только грудь), а иногда и вовсе в 2 просыпаемся и понеслась свистопляска. Хотя ложимся в 22:00-22:30, то есть 4 часа выдерживает таки... По поводу переворотов мы вчера тоже были у невролога - она сказала только, что голову должна держать, а перевороты в норме ближе к 6 месяцам. Моя буквально за день до 3-месяцев научилась со спины на бок поворачиваться, но только на левый и теперь вообще не лежит на спине, одевать стало проблемнее, но на живот пока у неё просто сил нет повернуться, там ручки мешают, на них нужно подняться. В общем - все успеется, они лучше знают когда будут готовы:)
13.04.2016
Ой да,когда начинают вертеться вообще не одеть,особенно памперс
13.04.2016
А на УЗИ я вчера без очереди пролезла, попросилась, чтобы сегодня не ехать опять. Новости хорошие, дырочка хоть и не заросла, но и не увеличилась и изменений никаких в сердечке нет, то есть она не мешает работе сердца. На полгода отправили нас еще гулять:)
13.04.2016
Слава богу,как хорошо
13.04.2016
А бутылка на ночь почему? А мой так просыпается, еще по голове себя побить любит)))
11.04.2016
Бутылка появилась дней 5 как, из-за того, что малая вообще стала отказываться от груди, особено на ночь, орала как резанная, отталкивала руками грудь, щипалась. Днем тоже такое устраивала, но я откладывала кормления, подкачивала, ходила с ней, в общем только на потолке не стояла. Но днем хоть силы есть и пофиг когда уснет, а ночью уже ни у кого не оставалось сил и предложили бутылку - с какой радостью она её выдула и спать завалилась. Поэтому с мужем решили, что лучше бутылка, чем вымотанные все, а ведь у нас еще первоклассник, ему спать тоже надо(
13.04.2016
Маткапитал Плановый поход к педиатру - 3 месяца