Войти
Мама двоих (7 лет, 3 месяца)

Плановый поход к педиатру - 3 месяца

Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

ого, вы набрали.

мы 62 см и 6400 в три месяца!!!!
может не давать на ночь бутылку????она просто привыкла, что легко течет из бутылки.....но может стоит попробовать отучить, у тебя своего молока достаточно же!!!!!
0
19.04.2016
Мама двоих (17 лет, 10 лет)

я боролась, да вся семья боролась с ней 10 дней, но у нас по вечерам после купания такой ор стоит, что только бутылка успокаивает, никаких нервов не хватает.

Вообще с ГВ пошли жуткие проблемы за неделю до 3 месяцев. Она есть грудь только сонная! Когда бодрудствует и хочет есть - начинается свистопляска, я пляшу с ней реально! И впрыпрыжку на диване кормлю и хожу кормлю, руки отваливаются:(
У меня сил просто никаких нет уже(((
0
19.04.2016
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Нахабино

У нас такая же ерунда была. Качала на фитболе и кормила.Дней через 5 все пришло в норму)

0
19.04.2016
Мама двоих (17 лет, 10 лет)

вам больше повезло, у нас уже 16 дней такое.

0
19.04.2016
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Нахабино

ну потом еще были какие-то попытки истерик,но я уже как видела,что плакать собирается,сразу на фитбол. 16 дней - это жестко(

0
19.04.2016
Мама двоих (17 лет, 10 лет)

она реально ест грудь только со сна или во сне, в остальное время - не берет вообще. Я уже не знаю что делать(((

но елси днем можно как-то еще развель, отвлечь-укачать и потом уже накормить, то по вечерам перед сном - это просто пытка. И есть хочет, и спать, и орет!!!
0
19.04.2016
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Нахабино

Да,представляю,сочувствую вам,желаю,чтоб побыстрее прошел этот этап)

0
20.04.2016
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Москва

Те она стала есть как обычно? У моего когда плакал раньше всегда грудь успокаивала. Сейчас появилось время когда плачет но не берет. Я не понимаю на что плачет. Но раз в день такое случается.. Может совсем плохо ему

0
19.04.2016
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Нахабино

У меня мальчик) да,тоже начинал плакать,пыталась кормить,а он отворачивался и еще громче орал. Укачивала на фитболе и кормила. Сейчас стал есть как обычно)

0
19.04.2016
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Москва

Ой, я случайно написалп про она)) видела что мальчик

0
19.04.2016
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Нахабино

))) это все недосып)

0
19.04.2016
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Москва

Ооо.. Что такое сон я не знаю уже. Ребенок приболел. Так мое приложение показало что спала 2 часа. Потом еще 2 часа с 5 утра)).все((

0
19.04.2016
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Нахабино

😱😱😱

0
20.04.2016
Мама девочки (10 лет) Кустанай

Может не в тему, но попробуйте кормить в позе над ней. Её положить на кровать на спину, а сами сверху на коленно локтевую позу встать. Так и увернуться ей тяжелее и вам проще, ловить не надо её и самое главное молоко само ей в рот течёт, это если она сосать лениться из груди, типо из бутылки легче. Я так делаю иногда, нам помогает

0
20.04.2016
Мама двоих (17 лет, 10 лет)

только сейчас подруге писала в скайп, что перепробовала все позы и про такую как вы пишете - тоже. Но увы - отталкивает, вырывается, орет.

Я уже много анализировала и поняла, что она реально ест грудь, только когда у неё закрыты глаза, т.е спит или просыпается, в общем в полудреме. Получается что она не видит из чего ест, а когда глаза открыты - она ни в какую грудь не берет. Все позы испробованы уже(
По ходу это начало конца( Но буду стараться до последнего.
0
20.04.2016
Мама девочки (10 лет) Кустанай

Странно так, почему ей грудь не угодила. Моя только видит, как я грудь трогаю, чтобы покормить, так сразу улыбка и тянется со всех сил скорее. А сноха сына кормила сцеженным с бутылки до года. Не получилось грудь дать видимо

0
20.04.2016
Мама двоих (17 лет, 10 лет)

фиг его знает, сама бы не поверила, кто бы сказал мне еще пару недель назад. Вспоминаю с ностальгией как сначала она спокойно кушала, а я каталась на кресле с колесиками...

А теперь вот такая свистопляска и не проходит - что самое страшное(
0
20.04.2016
Мама троих (20 лет, 12 лет, 10 лет) Бузулук

это не начало конца, это просто скачек в развитие у ребенка, ребенок вбирает в себя информацию и эмоционально перегружен... просто стоит укачивать дочку без груди и давать грудь в сонном состоянии... это временно, пройдет

0
21.04.2016
Мама двоих (17 лет, 10 лет)

Через сколько пройдет-то?( У нас это длится уже 2,5 недели( А сегодня ночью даже сонная грудь не взяла, начала с закрытыми глазами орать на неё, потом сама проснулась и всех перебудила, полчаса её укачивала, без толку, потом с трудом все-таки накормила и она уснула. Укачивать её бесполезно, она сама в кроватке засыпает, сама себя поглаживая ручками, но если её ничего не беспокоит и она не голодная.

0
21.04.2016
Мама троих (20 лет, 12 лет, 10 лет) Бузулук

я не консультант по гв, я лишь мама) есть сообщество грудное вскармливание, Вы туда напишите, мне очень помогли там... если бы не это сообщество, то и вторая дочка отказалась бы от груди... старшая тоже вот так же отказалась от груди в пользу бутылочки...

0
21.04.2016
Харьков

Очень похожая ситуация((родные уж говорят,корми смесью если не берет,главное что б не голодная и не плакала...

0
20.04.2016
Мама двоих (17 лет, 10 лет)

А сколько вам месяцев?

Я считаю нужно делать так как подсказывает мамыно сердце. Если устали и понимаете, что тупик - то лучше смесь, чем нервная мама и вся родня.
0
20.04.2016
Харьков

Нам через два дня три месяца.Моя мама трже говорит,что давай делать как чувствуешь. .не хочу доводить до истерик( Плвчет сильно прям как при коликах . Сегодня ночью ела сисю, в 7.00 тоже,а вот в 9-ть началось..

0
21.04.2016
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Москва

Да, набор 1300 для 3х месяцев отлично даже много. Мне кадется мой по 600 гр стал набирать уже и все. Но меня не напрягает

0
19.04.2016
Мама двоих (17 лет, 10 лет)

меня бы оже 600 гр устроило, но вот хочет она есть, особенно ночами(((

0
19.04.2016
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Москва

Не знаю. Мой скорее сосать хочет, чем есть. Под утро, как светлеет то может часто. Сейчас приболел, так то же часто ночью просыпался. А соска не помогает?

0
19.04.2016
Мама двоих (17 лет, 10 лет)

соска у нас теперь только на засыпание, в остальное время плюет её.

В том-то и дело, что не просто сосать хочет, а есть и всю грудь.

0
19.04.2016
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Москва

Просто тогда не представляю как дети спят всю ночь .... После смеси на ночь

0
19.04.2016
Мама двоих (17 лет, 10 лет)

у меня старший спал всю ночь, максимум один раз за ночь поесть...

А тут - пипец(
0
19.04.2016
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Москва

Вообще похоже на отказ от груди, как говорят ложный... У моей подруги дочка в 3 месяца отказалась от груди не знают чего, кормила только ночью... И на 9 месяцев ее хватило сцеживать.

0
19.04.2016
Мама двоих (17 лет, 10 лет)

вот и мне так кажется, что это он:(

А сцеживать у меня не получается вообще((( максимум 40 мл и фсёёё(
0
19.04.2016
Харьков

Здравствуйте,только вчера читала про ложный отказ от груди....у меня похожая ситуация...Говорят надо стараться кормить в тишине,что бы никто не отвлекал,ну или давать только грудь и не каких пустышек и бутылочек(для меня это очень сложно потому как дочька истерит когда не хочет брать грудь,а соска успокаивает)..

0
20.04.2016
Мама троих (20 лет, 12 лет, 10 лет) Бузулук

мне фитбол помогал при отказе...

0
21.04.2016
Мама четырех (от 5 лет до 22 года) Пенза

Оль, ну ты сама себе противоречишь. То прививки до полугода делать не хочешь, то сама направление просишь. Мой тебе совет - забудь о них на год. У вас все-таки и с сердцем проблемы, зачем тебе лишние осложнения?

0
21.04.2016
Мама двоих (17 лет, 10 лет)

просто педиатр меня настроила, что будут прививки в следующий прием, вот я и спросила.

А теперь у нас сыпь какая-то на щечках - тоже бы медотвод опять взять:)
0
11.05.2016
Мама четырех (от 5 лет до 22 года) Пенза

Я недавно в ленте у двочки одной читала, так же ребенок по вечерам орал, грудь не брал. Так она включила режим гнездования, и за два дня все прошло. Может, у вас много внешних раздражителей?

0
21.04.2016
Мама двоих (17 лет, 10 лет)

только увидела твои комменты:)

Да я уже угнездовала все что только можно, вроде все ок. Даже не знаю в чем причина. Но уже мне кажется за месяц выработалась привычка - после купания облегченная еда - бутылка, сосать не надо и сразу сон. А потом мамку в остальное время уже прекрасно едим:)
0
11.05.2016
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Москва

Про бутылочку.... Она ее со смесью только берет или с любым содержимом? Молоко , водича или лекарство?

0
19.04.2016
Мама двоих (17 лет, 10 лет)

только со смесью. Чай еще есть, водичка, но это пару раз соснуть, плюнуть и опять орать.

0
19.04.2016
Ура! уже 3 месяца! За день до 4-х месяцев

Похожие записи