первый пост...Очень надеюсь,что вскоре,буду читать его,и смеяться с себя.
Предварительно нам 12ть неделек.СТРАШНО ВСЕ.
Ситуацию осложняет обнаруженные о время беременности проблемы с щитовидкой.
и это после того,что никаких отклонений и проблем у меня ни с чем никогда не было.
Теперь боюсь всего.Особенно 1го Скринингового УЗИ.......а оно уже через несколько дней.
А как вы боролись со своими страхами?
как справиться со страхами?
А я уже боюсь того, что у меня нет нормальных реакций - нет опаски, нет страхов. Это же неправильно?! Страха нет, только были опасения, что мол я же не чувствую, наверное, будет замершая беременность. Об этом я слышала.. жалко так... или дай посмотрю, не началось ли кровотечение. Нет? хорошо, а то ведь бывает у многих, потом ложись на сохранение, на работе начнут понимать, что к чему, с чего так вдруг в клинику попала... И перво наперво полетела после теста на УЗИ проверить, не внематочная ли беременность. Через еще четыре недели врач рекомендовал УЗИ посмотреть плод и сердцебиение. А я то даже не верю, что там что-то происходит. И вожу лихо, и работаю нормально, если высыпаться как следует. И в метро нормально, и токсикоза особо нет. Вот и думаю, а беременная ли я вообще? врачи настаивают, что даже очень. Живот не растет, уже и муж не очень-то верит.. Думаю, это какого-то другого рода страх. До 35 лет беременности не было, а тут вдруг есть. Не понятно...)) но очень радостно! Наши женские слабости надо побороть просто любовью! и верой в Бога. Беременность - маленькое короткое время в жизни женщины, надо им насладждаться по полной! страхи - вон!
С меня муж смеялся до 1го узи-"может ты симулянтка?")))))))))))))
Я очень переживала что что-то не так или случится... Симптомов почти нет, и наверное до 10 недель все не могла успокоиться... В моем случае помогали узи, делала два раза платно в частной, что бы убедиться что все хорошо и идет как надо, очень настроение поднимало и успокаивало... Сейчас 12 недель и 2 дня, спокойна как танк, самой странно... Сегодня ходила на скрининг, даже не переживала, все хорошо) и у вас будет все хорошо, сходите на узи, как увидите ка бьется сердечко
В большенстве страхи не обоснованы . Я помню, как после прочтения в инернете статей переживала по поводу того, что сьела морского, вернее, океанского окуня. Они вроде бы, могут накапливать ртуть, что вредно для развития плода. Помню, какое чувство вины и страх за здоровье ребенка охватило...Потом первое УЗИ и страх, не повредит ли ультразвук моему маленькому...А потом поняла, что чепуха это все. Я стараюсь верить в только хорошее и мысленно как можно чаще говорю как люблю своего еще неродившегося малыша, и все это делает меня сильнее.Удачи
Хммм... А для меня до сих пор самый боязненный период - первый триместр Б))
Думаю, все боялись сначала первого скрининга, потом 2го и 3го)) потом не шевелится - паника, слишком шевелится - паника... потом ктг и предродовые узи... потом все переживают из-за родов, а потом переживаний ещё больше!)) Я тоже очень боялась первого скрининга, но для себя поняла, что 1) надо меньше читать пугалки по этому поводу в интернете, да лучше даже вообще ничего не читать 2) настроиться положительно 3) много разговаривать с малышом 4) сосредоточиться на том, что вызывает приятные эмоции: прогулках, поездках за город, просмотрах фильмов, встречах с друзьями и т.д.
а говорят, во 2-м триместре обостряются страхи. так что, бояться - это нормально) другое дело, мысли эти нужно отгонять! мне моя гуру дала рецепт. лезут плохие мысли - садись в медитацию! только так... или мужу звоню. говорю: опять. А он такой: стоп. и давай веселить-отвлекать))
Волнительное это время! Жила от начала до конца следующей недели. Многие не любят ходить на плановые осмотры в ЖК, а я их ждала!! Там мне говорили, что с моим сыночком все в порядке. Сейчас так трогательно это вспоминать. Ваше состояние это нормальное состояние. Удачи Вам!
Верьте в себя ,в в вашего малыша и что все у вас благополучно.Просто дайте себе такую установку.Я часто себе говорила что мы здоровы и все органы развиваются хорошо и т.д.
Только под конец беременности поняла, что надо было просто наслаждаться! В третьем триместре только расслабилась и перестала переживать.