Войти
Юлия
43 года Москва, Россия
На сайте с 31.08.2015, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
90
записей
13
друзей
1
подписчик
Юлия
М, 15 лет 4 месяцаО, 9 лет 5 месяцев Москва
мама малышки
Красноярск
Что нужно сказать своей дочери перед тем, как она повзрослеет

S.Borisov/Shutterstock.com

1. Выучи слово «нет»


Конечно, мне не нравится, когда ты говоришь это слово мне, но во взрослом мире тебе придётся сделать бесконечное количество непростых выборов. Мальчики, пиво, неуместные фото в Instagram - потенциальные проблемы будут встречаться на твоём пути повсюду.
Тебе уже знаком этот тихий внутренний голос, который часто подсказывает тебе, что ты поступаешь неправильно? Прислушивайся к нему. Уважай его. И, самое главное, используй его для того, чтобы сказать «нет». Это будет нелегко делать сегодня, завтра и ещё долгое время, но в конце концов ты поймёшь, что поступала правильно.

2. Уделяй больше внимания внутренней, а не внешней красоте


Гордиться своей внешностью и стремиться стать ещё краше - это прекрасно. Но если ты будешь заботиться исключительно о внешней красоте, то в будущем тебе это сослужит плохую службу.
Ты чертовски красива, это правда, но никогда не забывай, что это подарок природы, а не твоя заслуга. Истинно красивым можно назвать только доброго и заботливого человека, который способен сопереживать другим. Если ты будешь красивой внешне, но чёрствой в душе, знай: ты никогда не сможешь назвать себя красавицей.

3. Вещи не способны сделать тебя счастливой


Именно в тот момент, когда ты так жаждешь приобрести бандану, скейтборд, крутую сумку или ещё что-нибудь, ты страстно веришь, что эти вещи сделают тебя счастливой. Но в какой-то момент всё идёт не так. Ты можешь случайно потерять эти вещи. Они могут сломаться или износиться. Они могут выйти из моды.

Запомни: счастье приходит от понимания, что у тебя есть всё необходимое, а не от того, что ты являешься обладательницей кучи побрякушек.

4. Некоторые девчонки - дрянные девчонки


Будь очень осторожна при выборе подруг. Девушки могут быть злобными, мелочными, ревнивыми и жестокими. Некоторые из них могут лгать тебе, притворяться твоими подругами, а потом нанести тебе удар в спину, и ты будешь чувствовать дикую боль и разочарование каждый раз, когда это будет случаться. Будь к этому готова.

5. Подруги сделают твою жизнь лучше


Да, девушки могут быть ужасными, поэтому, если тебе посчастливится найти настоящую подругу, которой сможешь доверять, держись за неё и старайся в ответ тоже быть ей хорошим другом. Парни будут приходить и уходить, а настоящая подруга всегда поддержит тебя в любой сложной ситуации.

6. Никогда не суди других, но знай, что другие всегда будут осуждать тебя


Странно получается: я учу тебя не осуждать людей за их внешность, за одежду, которую они носят, но, к сожалению, уверена, что другие люди не будут относиться к тебе с таким же пониманием, как ты к ним. Помни об этом, когда захочешь надеть слишком откровенную, по общепринятым меркам, одежду, проколоть язык или выкрасить волосы в синий цвет. Возможно, сейчас это тебе кажется незначительным, но поверь, когда ты будешь устраиваться на работу или знакомиться с родителями своего бойфренда, это может быть важно.

7. Значимость женской груди слишком преувеличена


Пока тебя это не волнует, но в подростковом возрасте тебя обязательно начнут посещать подобные вопросы: «Достаточно ли большая у меня грудь? Не слишком ли она большая?». Или иногда даже так: «Неужели у меня одна грудь больше другой?» (Да, так бывает, и это не повод для комплексов.)
Вне зависимости от того, как ты относишься к своей груди, кажется ли она тебе слишком маленькой, слишком большой или тебя всё полностью устраивает, помни, что грудь не зря называют интимной частью тела. Не стоит выставлять свои прелести напоказ.

8. Чаще общайся с бабушкой


Я не сомневаюсь в том, что ты любишь свою бабушку, но как часто ты просто говоришь с ней по душам? Она женщина, которая многое повидала, и пренебрегать её жизненным опытом было бы глупо. Расспроси свою бабушку о её жизни, попроси рассказать тебе о первом мальчике, который ей понравился, или о том, когда и как она поняла, чем хочет заниматься в жизни.

Печально, но это правда: человеческая жизнь слишком коротка. Поэтому стоит точно знать, что мы проводили с близкими людьми столько времени, сколько хотели.

9. Старшие классы школы - это ещё не настоящая жизнь


В это время тебе кажется, что столь многое поставлено на карту. Есть крутой мальчик, с которым ты хочешь дружить, настолько хороший, что ты думаешь, что никогда больше такого не встретишь. Но поверь мне, как только ты поступишь в университет, а затем устроишься на работу, ты увидишь, что у тебя ещё столько всего в жизни впереди.
В свои 16-17 лет ты будешь думать, что все эти крутые мальчики и девочки из твоего класса станут успешными людьми. Отнюдь, это не всегда бывает так. Если тебе покажется, что у тебя что-то не получается, и тебе захочется опустить руки, вспомни, что твоя жизнь только начинается.

10. Полюби себя


Не каждый человек в твоей жизни будет тебя любить, и это нормально, в этом нет никакой трагедии. Мы, женщины, слишком часто одержимы этим желанием - нравиться всем, кто нас окружает, но при этом мы забываем, что это просто невозможно.

В первую очередь ты должна сама любить и уважать себя. Пока ты смотришь в зеркало и видишь в нём девушку, которую устраивают решения, которые ты принимаешь, даже если кому-то они не по душе, знай: ты всё делаешь правильно.

11. Ждать - это нормально


Пока другие активно достигают своих целей, ты можешь быть даже не уверена в том, что эти цели у тебя есть. Из-за этого ты можешь чувствовать дискомфорт, неуверенность в себе. Не переживай, подожди немного, и со временем ты поймёшь, к чему у тебя действительно лежит душа. Мало кто сожалеет о том, что он решил подождать, зато многие раскаиваются из-за того, что поспешили.

12. Секс должен быть в радость


Не спеши вступать во взрослую жизнь, но, если ты уверена, что полностью готова, помни, что секс должен быть в радость. Однако если ты не чувствуешь, что твой партнёр заботится о том, чтобы ты ощущала себя комфортно как эмоционально, так и физически, то перечитай ещё раз пункт 11.

13. Не каждая проблема - это конец света


Если каждой проблеме, с которой ты будешь сталкиваться в жизни, ты будешь присваивать 10 баллов по десятибалльной шкале важности, то в конце концов люди перестанут тебе сочувствовать (и я в том числе).
Так что перед тем, как начать считать, что сейчас в твоей жизни неразрешимые и ужасные проблемы, подумай, будет ли это важно через пять минут, пять дней и пять лет. Скорее всего, нет. А значит, и повода для вселенских переживаний у тебя нет.

14. Не сравнивай себя с другими


Возможно, ты не хочешь этого слышать, но всегда будет кто-то красивее, богаче, популярнее, худее и талантливее, чем ты. Но не думай, что из-за этого у других жизнь сложится лучше и счастливее, чем у тебя.

Жизнь не соревнование, а путешествие. Ты здесь, чтобы стать лучшей версией себя, а не для того, чтобы быть лучше других.

15. Это всего лишь волосы


Ты можешь выпрямлять или завивать их, распускать, когда хочешь, и собирать тогда, когда хочешь. Ты можешь сделать короткую стрижку, а можешь их отращивать. Если хочешь, ты даже можешь их покрасить (только, пожалуйста, не в розовый цвет). Можешь даже потратить львиную долю своего времени на то, чтобы ужасаться секущимся кончикам.
И что в итоге? Это всего лишь волосы. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить столько времени на погоню за идеальной причёской. Надень кепку, выйди на улицу и улыбнись миру.

16. Быть умной - это круто


Когда-нибудь тебе обязательно захочется прикинуться глупенькой. Послушай внимательно: ты никогда не должна этого делать. Никогда не принижай себя, даже если тебе кажется, что таким образом ты будешь казаться круче или сможешь произвести впечатление на парня.
В твоей жизни непременно наступит такой момент, когда твои сверстники (да и ты вместе с ними) будут думать, что быть умным - это удел зануд. Но этот период будет недолговечным, поверь мне, и уже совсем скоро эти же люди будут пускать слюни от зависти, наблюдая за твоим успехом.

17. Не потеряй своё «я» в отношениях с молодым человеком


Цель любых отношений - найти человека, который сможет полюбить тебя такой, какая ты есть, и ты, в свою очередь, должна принимать и любить его таким, каков он на самом деле. Если тебе не нравится виндсёрфинг или смотреть фильмы ужасов, то не стоит этого делать только потому, что это по душе твоему парню. Если ты любишь жанр музыки, который не нравится молодому человеку, то не стоит изменять своим вкусам, даже если хочешь порадовать его.

На свете много парней, которые способны полюбить тебя такой, какая ты есть, и восхищаться каждым твоим поступком. Дождись такого человека.

18. Говори


Я не имею в виду, что нужно жаловаться или хвастаться, но если у тебя есть своё мнение относительно какого-либо вопроса или ты видишь, что происходит что-то неладное, то твоя обязанность - сказать об этом. Некоторых людей ты можешь раздражать своими высказываниями, а на других произвести впечатление. Помни, что в любом случае всё так, как надо. Учись отстаивать свою точку зрения при любых обстоятельствах.

19. У тебя есть власть над парнями


В один прекрасный день ты это осознаешь: это из-за тебя он очень часто краснеет, запинается на полуслове и просто волнуется. Замечательное чувство, правда, осознавать, насколько сильны твои женские чары? Но помни, что большая власть приносит с собой и большую ответственность. Старайся быть нежной и заботливой, не позволяй себе быть жестокой. В конце концов, парни могут быть столь же ранимыми, как и девушки.

20. Иногда ты будешь меня ненавидеть, но я всегда буду любить тебя


Надеюсь, ты никогда не скажешь мне об этом в лицо, но я знаю, что будут такие ситуации, когда ты будешь думать, что на дух меня не переносишь. Многие дочери полагают, что их матери ничего не понимают, будут осуждать их за то-то и то-то или просто стесняются обсуждать с мамами многие вопросы.

Я хочу, чтобы ты знала, что я всегда и при любых обстоятельствах рядом и готова помочь тебе. Забрать тебя ночью с вечеринки, помочь советом в сложной ситуации или просто поплакать вместе с тобой.

Юлия
М, 15 лет 4 месяцаО, 9 лет 5 месяцев Москва
Koty
Екатеринбург
«Когда мне встречается в людях дурное»


Когда мне встречается в людях дурное,

То долгое время я верить стараюсь,
Что это, скорее всего, напускное,
Что это случайность. И я ошибаюсь.

И, мыслям подобным ища подтвержденья,
Стремлюсь я поверить, забыв про укор,
Что лжец, может, просто большой фантазер,
А хам, он, наверно, такой от смущенья.

Что сплетник, шагнувший ко мне на порог,
Возможно, по глупости разболтался,
А друг, что однажды в беде не помог,
Не предал, а просто тогда растерялся.

Я вовсе не прячусь от бед под крыло,
Иными тут мерками следует мерить.
Ужасно не хочется верить во зло,
И в подлость ужасно не хочется верить!

Поэтому, встретив нечестных и злых,
Нередко стараешься волей-неволей
В душе своей словно бы выправить их
И попросту «отредактировать», что ли!

Но факты и время отнюдь не пустяк.
И сколько порой ни насилуешь душу,
А гниль все равно невозможно никак
Ни спрятать, ни скрыть, как ослиные уши.

Ведь злого, признаться, мне в жизни моей
Не так уж и мало встречать доводилось.
И сколько хороших надежд поразбилось,
И сколько вот так потерял я друзей!

И все же, и все же я верить не брошу,
Что надо в начале любого пути
С хорошей, с хорошей и только с хорошей,
С доверчивой меркою к людям идти!

Пусть будут ошибки (такое не просто),
Но как же ты будешь безудержно рад,
Когда эта мерка придется по росту
Тому, с кем ты станешь богаче стократ!

Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!

И сердце твердит мне: ищи же и действуй.
Но только одно не забудь наперед:
Ты сам своей мерке большой соответствуй,
И все остальное, увидишь, - придет!

© Эдуард Асадов

Юлия
М, 15 лет 4 месяцаО, 9 лет 5 месяцев Москва
Светлана
Екатеринбург
(((((

Стащила...так прикольно....

Юлия
М, 15 лет 4 месяцаО, 9 лет 5 месяцев Москва
Алеся (все виды строительно-ремонтных работ)
Дарюшенька, 18 лет 3 месяцаЛьвенок, 16 лет 5 месяцевБогдан, 13 лет 9 месяцев Малаховка
Упражнения

Супер упражнения в гиф картинках!

Супер упражнения в гиф картинках!

Супер упражнения в гиф картинках!

Супер упражнения в гиф картинках!

Супер упражнения в гиф картинках!

Супер упражнения в гиф картинках!

Супер упражнения в гиф картинках!

Супер упражнения в гиф картинках!

Супер упражнения в гиф картинках!

Это программа кардионагрузки не требует дополнительных тренажеров и работы с весом. Она состоит из 9 упражнений, каждое из которых делается 1 минуту. Для выполнения достаточно свободного пространства размером метр на метр.
1. Начни тренировку с бега. Беги одну минуту, при этом высоко подбрасывая колени.



2. Упрись локтями в пол. Своди и разводи ноги в прыжке.

3. Прыгай, как лягушка.

4. Делай шаг вперед и подпрыгивай как можно выше, поочередно каждой ногой.

5. Прыгай, разводя в стороны ноги и руки.

6. Переступай с ноги на ногу и тянись активно руками вниз, правой рукой к левой ноге и наоборот.

7. Имитируй прыжки через скакалку.

8. Перемести вес тела на руки и отталкивайся ногами от пола, совершая своеобразные прыжки.

9. Завершение тренировки - восстанови дыхание и сделай растяжку ног одновременно.

Тренируйтесь каждый день и результат не заставит себя ждать!
Юлия
М, 15 лет 4 месяцаО, 9 лет 5 месяцев Москва
alisha
Алиночка, 19 лет 8 месяцев Москва
Снежинки из бумаги

Вырезаем Новогодние снежинкиКАК СКЛАДЫВАТЬ БУМАГУ, ЧТОБЫ ВЫРЕЗАТЬ КРАСИВУЮ СНЕЖИНКУ?

Для того, чтобы получилась красивая снежинка, необходимо взять бумагу 15 см на 15 см. На другом листе нарисуйте схему, так как указано на рисунке. Данная схема позволит сложить квадрат так, чтобы снежинка получилась симметричной. Перенесите на сложенный квадрат схему и вырежте понравившуюся вам снежинку.

Схемы снежинок

Схемы снежинок ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ СХЕМУ СНЕЖИНКИ КЛИКНИТЕ НА КАРТИНКУ! В НОВОМ ОКНЕ ОТКРОЕТСЯ ВЫБРАННАЯ ВАМИ СХЕМА СНЕЖИНКИ! Снежинки из бумаги. Схемы снежинок Снежинки из бумаги. Схемы снежинок Снежинки из бумаги. Схемы снежинок Снежинки из бумаги. Схемы снежинок Снежинки из бумаги. Схемы снежинок Снежинки из бумаги. Схемы снежинок Снежинки из бумаги. Схемы снежинок Снежинки из бумаги. Схемы снежинок Снежинки из бумаги. Схемы снежинок Снежинки из бумаги. Схемы снежинок Снежинки из бумаги. Схемы снежинок Снежинки из бумаги. Схемы снежинок Снежинки из бумаги. Схемы снежинок Снежинки из бумаги. Схемы снежинок Снежинки из бумаги. Схемы снежинок Снежинки из бумаги. Схемы снежинок Снежинки из бумаги. Схемы снежинок Снежинки из бумаги. Схемы снежинок Снежинки из бумаги. Схемы снежинок Снежинки из бумаги. Схемы снежинок Снежинки из бумаги. Схемы снежинок Снежинки из бумаги. Схемы снежинок Снежинки из бумаги. Схемы снежинок Снежинки из бумаги. Схемы снежинок Снежинки из бумаги. Схемы снежинок Снежинки из бумаги. Схемы снежинок Снежинки из бумаги. Схемы снежинок Снежинки из бумаги. Схемы снежинок Снежинки из бумаги. Схемы снежинок Снежинки из бумаги. Схемы снежинок Снежинки из бумаги. Схемы снежинок Снежинки из бумаги. Схемы снежинок Снежинки из бумаги. Схемы снежинок Снежинки из бумаги. Схемы снежинок Снежинки из бумаги. Схемы снежинок Снежинки из бумаги. Схемы снежинок Снежинки из бумаги. Схемы снежинок Снежинки из бумаги. Схемы снежинок Снежинки из бумаги. Схемы снежинок Снежинки из бумаги. Схемы снежинок Снежинки из бумаги. Схемы снежинок Снежинки из бумаги. Схемы снежинок Снежинки из бумаги. Схемы снежинок

 (402x400, 35Kb) (380x400, 21Kb) (402x402, 17Kb) (361x400, 21Kb)

Юлия
М, 15 лет 4 месяцаО, 9 лет 5 месяцев Москва
Tatty
Москва
Средства,стащила,прошу прощения)



аптечные средства от морщин
Солкосерил, Димексид, Лиотон, Куриозин, Блефарогель 1 - это не перечисление ассортимента ближайшей аптеки, это средства, которые наши уважаемые интернет-дамы используют, чтобы разогнать морщины на лице и значительно сэкономить на ботоксе и мезотерапии.
Конечно, все это делается на свой страх и риск и полностью под собственную ответственность, и не забывайте читать инструкции и к этим многообещающим тюбикам и внимательно изучать пункт о противопоказаниях, также очень не помешает 24-часовой тест на аллергию, особенно это касается первого рецепта. Впрочем, тест на аллергию никогда лишним не бывает.

3140201_bd2b8690e4591 (175x10, 1Kb)

Лиотоном по отекам



Если ваше лицо склонно к отекам и, соответственно, к растяжению кожи с последующим ее провисанием, то, вполне возможно, Лиотон станет вашим настоящим спасителем. Этот достаточно легкий гель помогает не только от тяжести в ногах, но и от отеков лица. Используйте его как маску или же наносите тонким слоем как сыворотку, под крем.
3140201_bd2b8690e4591 (175x10, 1Kb)

Мешки под глазами по утрам
tuba (246x677, 96Kb)
Этот чисто косметический дефект при взгляде в зеркало утром способен испортить настроение на целый день. Сами «мешки» никакой опасности для организма не представляют, но они могу быть тревожным сигналом о серьезных проблемах в организме.

Анатомически мешки под глазами представляют собой периорбитальную клетчатку - прослойку жировой ткани в которой задерживается вода, из за чего происходит отек.

Причинами чаще всего бывают в 50% случаев, чрезмерное употребление алкоголя, или соленой пищи, которые вызывают задержку воды. В 30% случаев это может быть сигналом о системном заболевании почек, или аллергических реакциях. В 20% это может быть генетический предрасположенностью.

Противодействовать "мешкам" самостоятельно, можно лишь если они вызваны (застоем воды) отеком периорбитальной клетчатки. В этом случае надо убрать причины, вызывающие отек - ограничить потребление соли и алкоголя и на ночь, улучшить вентиляцию помещения (спать с открытым окном) проводить дренажные процедуры. У женщин занятых в индустрии шоу бизнеса есть свой рецепт борьбы с мешками под глазами. Для этого берется столовая ложка Энтеросгеля, смешивается с настоем ромашки и на ночь намазывается вокруг глаз. За ночь Энтеросгель забирает лишнюю влагу из жировой клейчатки, а ромашка убирает воспаление. Утром порадовавшись отсутствию припухлости под глазами, нужно смыть такую маску и нанести увлажняющий крем. Такая процедура помимо эстетического эффекта ещё полезна тем, что Энтеросгель как один сильнейших детоксиканотов вместе с влагой впитывает из кожи токсины, повышая упругость кожи.

3140201_bd2b8690e4591_1_ (175x10, 1Kb)

Блефарогель 1 - oт «мешков» под глазами


блефарогель от морщинБолее чем демократичный по цене (150р) - Блефарогель 1 содержит гиалуроновую кислоту и сок алое вера и прекрасно увлажняет кожу. Часто его советуют использовать вместе с маслянымм растворами витаминов А и Е.
Наносить толстым слоем 3 раза в день и обязательно на ночь жирненько, через несколько дней отеки должны сойти и морщины убежать. Еще можно попробовать касторовое масло- утром на 2 часа наносить после геля (лифтинг эффект)
Можно пойти ещё дальше, и приобрести чистую гиалуроновую кислоту в ампулах (на сайте или в фирме, где отовариваются косметологи) и ампулу влить во флакон с блефарогелем. Каждый раз перед нанесением хорошо встряхивать и наносить. хорошо встряхивать и наносить.

http://vk.com/woman.secrets
3140201_bd2b8690e4591_1_ (175x10, 1Kb)
Куриозин от сухости и морщин
куриозин от морщин Куриозин помогает не только от прыщей и угрей, он, как и наш предыдущий герой, содержит гиалуроновую кислоту, причем в весьма активной форме, и способствует увлажнению и регенерации кожи, поэтому вполне может заменить собой дорогой ночной и/или дневной крем от морщин даже для весьма и весьма зрелой кожи.
С ним тоже можно немного поколдовать и добавить того же витамина А и/или Е. Притом Куриозин не только избавит от сухости и морщин, но еще и, стоит надеяться, не забьет поры, что часто случается с антивозрастными кремами.
Все эти аптечные средства рекомендуется использовать курсами, несколько раз в год по 10-14 дней. Лиотон же, по мнению его ярых поклонников, можно использовать регулярно и закупать большими тубусами.
3140201_bd2b8690e4591 (175x10, 1Kb)

Солкосерил плюс Димексид - скажи ботоксу нет!

Очистите лицо от косметики специальным средством и умойтесь нейтральным гелем или мылом. Разбавьте Димексид кипяченой водой комнатной температуры в пропорции 1:10 (1 часть Димексида и 10 частей воды).

Нанесите готовый раствор на кожу ватным тампоном, поверх смажьте толстым слоем Солкосерила (лучше использовать мазь, так как гель может сильно стянуть кожу). Оставьте эту своеобразную маску на лице на 20-60 минут, периодически смачивая кипяченой водой, чтобыдимексид от морщин не дать Солкосерилу засохнуть. Затем тщательно умойтесь, нанесите на кожу нейтральный гипоаллергенный крем или гель и ложитесь спать.

Горячие поклонники этого фармацевтического способа борьбы с морщинами утверждают, что уже не следующее утро вам обеспечен ботокс-эффект и абсолютно нетравматичная мезотерапия.

В числе прочего, Солкосерил в виде той же мази наши уважаемые интернет-дамы часто используют курсами вместо ночного крема и даже наносят на кожу вокруг глаз

3140201_0_6e1a3_61e42ef8_M1 (300x59, 5Kb)

Нестандартные и очень эффективные рецепты из аптеки!

1.Перекись водорода

Всем известное дезинфицирующее и дезодорирующее средство, абсолютно безвредное и найти её можно в каждом доме. Мы очищаем ей уши и прикладываем к порезам, чтобы остановить кровь, но оказывается и для нашей внешности она может быть полезна.

Если вы любите поковырять на лице прыщики, или сами выдавливаете черные точки, то перед этим не забудьте хорошенько смочить кожу перекисью водорода. Она хорошо разрыхляет роговой слой кожи, и они будут очень легко выходить на поверхность при нажатии вместе со всем стержнем.

После удаления этой нечисти с кожи, еще раз протрите эти места - таким образом, вы закроете и продезинфицируете поры, и на следующий день на лице не будет никаких следов.

У вас неожиданно закончился дезодорант? - протрите подмышки перекисью водорода, потливость это конечно не снизит, но вот запаха длительное время точно не будет. Кстати, если вы хотите продлить на пару часов действие своего дезодоранта, например, если предстоит долгая дорога, и чтобы уж наверняка остаться свежей, этот совет тоже поможет. Только наносите дезодорант уже на подсохшую кожу.

И если у вас под рукой нет никакой косметики, перекись вас выручит. Перекись водорода может заменить лосьон и тоник, т.к. отлично очищает, сужает и отбеливает поры. Подходит для любой кожи, а для жирной - просто идеально, т.к. уменьшает салоотделение, и может использоваться ежедневно.

2.Бадяга

Из всех масок с добавлением перекиси водорода, маска с бадягой - самая известная.

Пресноводная губка по имени бадяга, в порошкообразном виде продается практически в каждой аптеке. Многие считают, что пилинг с помощью бадяги, мало чем уступает по эффекту салонным процедурам. В принципе, это так, но есть один минус - бадяга, при длительном применении вызывает рост волос. Если волосы на лице у вас уже имеются, то маски с бадягой вам не подходят.

Согласитесь, недостаток незначительный. И если противопоказаний у вас нет, то бадяга способна волшебным образом изменить вашу кожу. Верхний слой мертвых клеток, после нескольких масок, практически полностью снимается. А в этом слое и угри, и комедоны, и прыщики разные. Делать такие маски лучше, если знаете, что ближайшие 12 часов никуда не пойдете, так как лицо будет красным как у индейца.

Короче, просто разводите порошок перекисью, и через минуту наносите на влажную кожу. Чтобы краснота быстрее спала, можно потом нанести цинковую мазь. После этого в течение 3 - 4 дней кожа может шелушиться, и как только всё восстановиться, можно сделать такую маску - пилинг еще раз. Курс масок всегда лучше одной, единственной. Но тут вы сами, по состоянию кожи решайте, сколько вам надо их сделать.


3.Настойка календулы

Настойка календулы совершенно необходима в каждой аптечке. Доказано, что она является более эффективной, чем препараты йода, для лечения ран и порезов, поскольку календула обладает уникальной способностью ускорять регенерацию тканей, уменьшать воспалительные процессы и вызывать заживление ран.

Если это средство помогает излечить от фурункулов и язв, то от угрей точно избавит. Я вообще считаю настойку календулы лучшим лосьоном. Если вас пугает спирт, то разведите её водой в пропорции 1 к 1.

Еще, настойка календулы здорово подсушивает кожу головы, и если вы будете периодически её втирать, волосы будут грязниться заметно меньше. Для укрепления волос можно добавить к настойке календулы касторового масла. Втирать надо на протяжении месяца, и это неплохо помогает при себорее.

4. Левомеколь

Отечественная мазь «Левомеколь», имеет достаточно сильное противовоспалительное и противомикробное действие, и активна в отношении различных микроорганизмов (стафилококков, синегнойных и кишечных палочек).

Если вы поранились, обожглись, у вас фурункул, вы сами расковыряли лицо или чувствуете, что начинает пробиваться прыщик вам может помочь эта мазь. Толстым слоем наносите на больное место пока не пройдет. А проходит после неё, достаточно быстро.

5. Салициловый спирт и салициловая мазь

Компонент практически всех противоугревых и противосеборейных средств, салициловая кислота, растворенная в спирте, продается в каждой аптеке. Если у вас угри, черные точки, прыщи на спине, очень жирная кожа, или проблемы с кератолизацией - это средство для вас.

Читала недавно, что в Америке проводилось исследование на тему самого эффективного средства против угрей и прыщей. Американцы пришли к выводу, что салициловая кислота пока лучшее из известных, и считают её, чуть ли не панацеей при всех проблемах с кожей.

Одна моя подруга очень результативно борется с черными точками, применяя каждый вечер салициловую мазь после протирания перекисью водорода. Салициловая мазь действует мягче, чем спирт, и хорошо отшелушивает мертвые клетки кожи.

Предупреждаю вас - салициловый спирт очень сушит кожу, поэтому наносите его точечно. Кстати, салицил растворяется только в спирте, поэтому непонятно откуда он берется в безспиртовых лосьонах. А ещё салициловая кислота препятствует появлению мозолей и огрубению кожи, поэтому после педикюра наносите её на пятки и другие проблемные места.

6. Цинковая мазь

Цинковая мазь - это противовоспалительное средство, которое оказывает подсушивающее, адсорбирующее, вяжущее и антисептическое действие. После чистки лица, в том числе и самодельной, при угрях и любых воспалениях наносите на кожу цинковую мазь.

Опять же если прыщик начинается, намажьте это место на ночь и с утра, скорее всего, от него и следа не будет. Не зря цинк входит в состав широко рекламируемых средств для проблемной кожи. Только стоят они дорого, а мазь - копейки.

Далее, чтобы у вас не было раздражения после депиляции в зоне бикини, нанесите на несколько часов цинковую мазь. Обычно достаточно одного применения, чтобы забыть об этой неприятности до следующей процедуры.

Вы сделали педикюр - дома или в салоне, и хотите подольше сохранить эффект? Просто периодически наносите на стопы и пятки цинковую мазь. Проверенно.

7. Апилак (выпускается в форме мази, свечей, Бада)

«Апилак» это запатентованное одним Таллинским фармацевтическим заводом, торговое название препарата на основе пчелиного маточного молочка. Выпускается еще с советских времен и помогло это средство не одному поколению людей. «Апилак» - общеукрепляющее средство, адаптоген, биогенный стимулятор метаболических процессов, а ещё источник аминокислот, кучи витаминов и макроэлементов.

Спектр болезней, при которых его назначают огромен. Часто «Апилак» прописывают детям при отсутствии аппетита, людям в восстановительный период после операций и стрессов, как дополнительное средство при лечении бесплодия. Мазь в комбинации с Бадом входит в курс лечения себореи и нейродермита, и уже через месяц применения уменьшает жирность кожи, снижает количество воспалительных элементов, уменьшает зуд.

При жирной, проблемной коже лица, полезно хотя бы раз в неделю наносить «Апилак» на кожу толстым слоем. Если у вас синдром хронической усталости, большие физические или умственные нагрузки, или просто хотите взбодриться прием «Апилака» это один из самых безопасных способов это сделать. Продается в каждой аптеке, стоит дешево.

8. Масло зверобоя, ромашки, крапивы, репейное масло, касторовое масло

Все эти масла далеко не дефицит, доступны по цене и очень хорошо питают и восстанавливают волосы. Я советую купить все и поочередно делать горячие обертывания с ними. Обычно масло расфасовывается в маленькие стеклянные бутылочки, я просто ставлю их в стакан с кипятком, а через минуту уже нагретое масло наношу на волосы. Делайте так два раза в неделю.

9. Английская соль (по другому сульфат магния или магнезия)

Препарат известный всем гипертоникам и людям с болезнями печени. Насколько я знаю, на скорой помощи магнезию в ампулах используют для быстрого понижения давления. Но для наших с вами целей - обретения ухоженности и здоровья - нам понадобится магнезия в порошке. Фасуется она в пакеты по 100 грамм, и стоит где то в районе 10 - 12 рублей.

Если вам надо срочно, буквально за 1 день похудеть, то вам поможет ванна с добавлением 1 кг магнезии. Эффект основан на выведении лишней воды из организма. Ванна полезна и людям страдающим отеками, она хорошо помогает почкам справиться с нагрузкой.

Больным псориазом такая ванна тоже очень облегчит жизнь, так как хорошо очищает кожу. Ванна с английской солью будет полезна и людям с проблемной кожей на теле, прыщами на спине и груди и просто желающим очистить организм. Только не злоупотребляйте, ванну с магнезией можно применят максимум - раз в месяц, уж очень это сильное средство.

10. Глина косметическая

О глине (белой, зеленой, голубой и т.д.) вроде и так всем известно. И о том, что глиняные маски, ванны и обертывания реально действуют, думаю тоже. Обязательно купите пару упаковок, если еще не пробовали.Белая глина лучше подходит для сухой кожи и волос, зелёная, для проблемной кожи, и жирных волос, голубая, в принципе, подходит всем.

Конечно, простая косметическая глина не так эффективна как, например, марокканская, или та что продается в индийских магазинах. Но ведь и цена отличается.

11. Паста «Сульсена»

Известное ещё нашим родителям, средство по уходу за волосами паста «Сульсена» - это эмульсия на основе дисульфида селена. Этот дисульфид является себорегулятором, и обладает противоперхотным действием.

Паста «Сульсена» вам поможет, если у вас перхоть, тусклые секущиеся волосы, а так же, если они быстро жирнятся, секутся или выпадают. Сера, входящая в состав пасты укрепляет и уплотняет волос изнутри, так что после применения они кажутся толще.

Отлично помогает, если вы хотите увеличить промежуток между мытьем головы. Лично могу подтвердить - волосы дольше остаются свежими и изумительно блестят.

12. Ромазулан

«Ромазулан» это противомикробный и противовоспалительный препарат, состоящий из экстракта ромашки аптечной и эфирного масла ромашки (живой азулен). Тот кто, как и я, является поклонником ромашкового запаха - думаю, придет от этого препарата в восторг.

Прелесть «Ромазулана» в том, что его можно добавлять всюду: в ванны, в шампунь, в самодельное мыло, в гель для душа, маски. Его можно использовать как лосьон при жирной, проблемной коже, и вообще при любом кожном воспалении, при болезнях десен и даже как дезодорант.

Вы только представьте себе, что когда в косметику добавляют буквально один грамм азулена, она уже обладает лечебным эффектом, а тут как много его в 100 мл. упаковке. Считаю, что «Ромазулан» должен быть у каждой заботящейся о своей красоте женщины.

13. Кубики с травками!

Ромашка+череда+масло жожоба+оливковое масло! И все в морозилку! А утром кубиком протирать лицо! Оно становится свежим, румяным и мягким! И вообще в течении дня если лицо усталое, стоит протереть, и усталость лица пропадает!

14. Аевит

От морщинок супер средств. Наносить на кожу вокруг глаз. Капсулы стоят 34 рубля . Это витамин "А и "Е" вместе, наносить утром и вечером под глаза. Или можно мазать только 1 раз в день, держать 2 часа, потом он впитывается, или его промокнуть салфеткой. Если дома, то так весь день можно ходить! Хороший эффект.Использовать 2 недели, потом перерыв.

15. Раствор хлористого кальция

Пилинг - голливудская чистка: На чистое сухое лицо наносят раствор хлористого кальция
(35 руб), ждут, пока высохнет, потом наносится второй слой, и снова ждут подсыхания. Намыливают руки детским мылом и массируют кожу, скатывая катушки. Механизм здесь следующий: хлорид кальция взаимодействует с мылом (натриевая и калиевая соль высших карбоновых кислот), образуется хлорид калия или натрия и нерастворимая кальциевая соль высших карбоновых кислот, которая скатывается, попутно захватывая часть верхнего слоя кератиновых чешуек. Получается поверхностный щадящий пилинг.
Использование хлорида кальция для очищения кожи возможно при отсутствии воспалительных элементов. Очень эффективно. Проверено!!!
1 424

М
15 лет 4 месяца
О
9 лет 5 месяцев