Войти
Москва

Чем лечить горло на 12неделе?

Мама троих (9 лет, 6 лет, 4 года) Санкт-Петербург

Если под записью к врачу подразумевается акушер-гинеколог, то ходить в ЖК с симптомами ОРВИ нельзя, чтобы на заражать других беременных. В таком случае нужно обратиться к терапевту в поликлинику, это можно сделать без записи.

0
10.01.2020
Москва

Да в ЖК. Все никак на учёт не встану( запись отменила

0
12.01.2020
Мама троих (9 лет, 6 лет, 4 года) Санкт-Петербург

Ничего, успеется, главное поправляйтесь скорее.

0
12.01.2020
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Яя

Если как говорится лёгкое недомогание, то можно соляным раствором полоскать, отваром ромашки. Если уже инфекция присоединилась, то можно фурацилин добавить, ротокан. Мне назначали тантум, именно полоскание, но срок 20 недель был. Мирамистин, лизобакт - не помогли.

0
10.01.2020
Москва

Мне наоборот Лизобакт всегда помогает боль в горле лечить, его главное правильно принимать, таблетки надо рассасывать полностью и не есть, не пить часика пол или дольше, так лизоцим горло хорошо обволакивает и лечит его.

0
25.01.2020
Санкт-Петербург

Самое лучшее полоскать соль и сода, делала каждые пару часов, на утро все прошло.

0
10.01.2020

Соль вообще вещь!!!

0
10.01.2020

Мне помогло полоскание соль и сода, часто. Смородиновое варенье, разбавляла в чашке чайную ложку горячей водой и пила такой морс. Много. Мед рассасывала. Врач разрешил каметон. Но он мне только от насморка помог. Заездочка. Мазала на переносицу и шею (там где горло) Но есть но, смородина крепит, на звездочку у некоторых бывает аллергия.

0
10.01.2020

Полоскать соленой водой пока что и обязательно обратиться к врачу. Я под языком рассасывала апилак (маточное пчелиное молочко). Оно очень для иммунитета полезно! Попробуйте пока это и выздоравливайте!

0
10.01.2020
Мама мальчика (9 лет) Нижний Новгород

Полоскать солью. Я во время беремменности, в сезон простуд, пила отвар шиповника.Не болела ни разу, хотя работаю в общественном месте и постоянно приходили больные.

0
10.01.2020
Мама двоих (5 лет, 2 года) Реутов

Горячее молоко. С маслом :) и чай с лимоном. Полоскать настойкой прополиса, наверное, можно, или просто соляными растворами.

0
10.01.2020
Мама двоих (16 лет, 6 лет) Москва

Лизобакт для горла можно беременным мне лор выписывала

0
10.01.2020
Мама мальчика (6 лет) Москва

Я поласкала горло содой. Врач разрешила или ромашкой. Выздоравливайте 😊

0
10.01.2020
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Щелково

Лизобакт разрешён и Мирамистином брызгайте или хлоргексидином полоскайте

0
10.01.2020
Мама девочки (6 лет) Ижевск

Лизобакт

0
10.01.2020
Москва

Есть такой. А он безвреден точно ?

0
10.01.2020
Мама девочки (5 лет) Санкт-Петербург

Точно, но мне не помог.

0
10.01.2020
Мама девочки (6 лет) Ижевск

Да, безвреден. Лор советовала ещё в принципе солью и содой не полоскать горло, чтобы не пересушить. На случай насморка советовала брызгать мирамистином. Кстати помогал он) ручьи переставал бежать 😁

0
10.01.2020
Первый скрининг.куда идти ? Кс. Какой роддом и врач?

Похожие записи