Мой список: буду рада комментариям опытных мам

+ к свечам Цификон-д, или что еще педиатр посоветует. Ребенок срыгивает, а при t его и вырвать может.
03.01.2016
Покажите чепчик для купания, я не знаю что это такое.. а вдруг мне тоже надо 1. Все что в аптечку купит муж после рождения, только бепантен- используется также для сосков 2. Стульчик Икеа (жесткий) можно купить позднее 3. Молокоотсос - посмотрите по ситуации. 4. Круг для купания обязательно. 5. Рюкзак переноска - можно обойтись. 6. Кокон только при совместном сне, я за раздельный сот в кроватке. 7. Послеродовой бандаж не использовала - купила трусы высокие с утяжкой. 8. Спальный мешок- не нужен на мой взгляд. 9. Средство для мытья ванной и игрушек - ни к чему, можно и мылом помыть. 10. Видео\радио няня в квартире не нужна.
03.01.2016
Юля, чепчик я выложила тут в комментах ниже поглядите, его очень советует доктор Комаровский в своих книгах. подскажите,а что за трусы с утяжкой? они специализированные или просто какие в обычных магазинах белья?
03.01.2016
Милавицу покупала, но долго (весь день) не могла в них ходить свободы требовал организм, а бандаж не люблю из-за липучек, бесят они меня и все.. сейчас по этой же причине не ношу дородовый.
03.01.2016
Со спальным мешком не спешите, стульчик икеа для худышей и он статичный, изменить угол наклона не получится. По комбинезону. Смотря в чем планируете гулять и выписываться. В средней полосе России в апреле достаточно прохладно, поэтому либо одеяло, либо конверт, либо комбез. С жаропонижающими не торопитесь. Срок годности выходит достаточно быстро, а они могут вам совсем не пригодится. Аптеки ж работают, можно купить по мере необходимости. Расческу и щетку можно любую)))
03.01.2016
В принципе список не плохой. Химии поменьше (масло не нужно , крема хватит одного , под подгузник мазать не надо, достаточно вовремя менять и просто подмывать) . Мне очень понравились многоразовые подгузы (очень удобно и экономично) Если у вас есть возможность и средства то можете взять и шезлонг и стульчик для кормления и радио няню, я вполне обошлась без всего этого и никакого неудобства небыло . По поводу порошка для стирки, был печальный опыт (с ушастым нянем) не выполоскался полностью (всегда ставлю на доп.полоскание) и у сына из-за этого был сильный химический ожог на попе, теперь пользуюсь только жидкими (город маленький выбора детского для стирки практически нет) . Круг и чепчик в принципе заменяют друг друга, у нас был круг очень нравилось . Игрушки мыла жидким детским мылом, так же и ванночку. Большую ванну мыла обычным просто хорошо споласкивала . Бутылочка нам понравилась очень авент, а нук не понравилась , а так хорошо пошли самые обычные (мир детсва и карапузики ) . Многоразовые пеленки понадобились только в роддоме, дома было все многоразовое пару экземпляров каждого размера (с возможностью протереть высушить и т.д)
02.01.2016
Извините что воезаю но мне по советуйте многоразовые подгузы какие брать ? И смогут они полноценно одноразовые заменить на ночь и на улицу ?
03.01.2016
спасибо за комментарий) а бутылочка авент какая была? классик? или натурал которая?
03.01.2016
Крем род подгузник нам не нужен.если краснота мажу бепантеном( кстати он и для сосков подходит).полотенца с уголками небольшие обычно,детки с них быстро вырастают,лучше сразу большое взять.не увидела у вас одеяла ,только лёгкий плед.лучше и одеяло тёплое взять.от колик эспумизан,от температуры свечки цефекон хорошо помогают.кокон-не понимаю смысла тратить такие деньги на пару месяцев,и не факт что дать там спать будет:-) травы для купания подсушивают кожу,мы не пользуемся.ночник нам нужен,иначе ночью не вижу дочку в кроватке)радионяня в квартире не нужна думаю:-)
02.01.2016
спасибо большое, учту ваш опыт) а теплое одеяло понадобится если малыш весенний и в квартире жарко всегда? я поэтому и вычеркнула его из списка, у нас летом жара от южной стороны, а зимой топят дико
02.01.2016
Если прям всегда жарко,то может и не нужно.у нас когда отопление отключают прохладно дома.вообще у меня 3 одеяла разной плотности,пользуемся всеми,смотря по температуре)
02.01.2016
Ребеночек будет первый? Больше половины списка вам не пригодится.
02.01.2016
да, первый) вот опыта и нет, что нужно-что нет. а что вам не понадобилось из того что купили?
02.01.2016
Ой,много чего. Все и не вспомню.Маникюрный набор,бутылочки,соски,термометр водный,большинство всякий мыльных принадлежностей,присыпка,и много чего другого.Но это все,конечно,индивидуально
08.01.2016
а что такое чепчик для купания?) никакими моющими гелями-шампунями не пользовались где-то до года, был один на случай если нужно будет помыть голову, но волосики так особо и не появились. Не считаю слишком нужным мылить ребенка, мы просто купали каждый день. Он же в грязи не валяется)) бюстгалтеров в ночнушек должно быть хотя бы по 2, на перемену.. крем под подгузник в тот раз купила, в этот раз даже не буду тратить деньги. мазала только покраснения, опрелости бепантен, нам хватало. Грелкой не пользовались. Пипетка нужна если носик закапать.. Боботик в инструкции значится по-моему для деток от месяца, использовали эспумизан, но заранее покупать не буду. Жаропонижающее - свечи эффералган. Радионяня в квартире.. Разве что если большая квартира)) Ночник нам очень пригодился. Кондиционер для стирки не считаю нужным. Одежда наверное больше индивидуально.. Как по мне на первое время все есть, а вот нужно ли больше.. Посмотрите потом)) Слюнявчиками пользовались, только чтобы застежки были сбоку и не давили когда лежит, а так спасали от большого количества стирки - срыгивания, молоко потечет, еще чего.. Стульчик, блокираторы и прочее можно не спешить.. у нас был отдельно мобиль, а отдельно - ночник-проектор, так вот проектор ни разу не интересовал ребенка.. картинки с инета хотя музыка и свет звездочки очень нравились, успокаивали малыша.
02.01.2016
спасибо за такой развернутый ответ, возьму ваш опыт на заметку) чепчик это такой с пенопластом, как шлем танкиста))
02.01.2016
Бесполезная вещь
03.01.2016
И мы такой ни разу не воспользовались )
03.01.2016
я такой чепчик и не видела, у меня с дочкой 7 лет назад все было примитивное, а сейчас часами сижу на ББ и беру на заметку посты девочек.
03.01.2016
ого)) первый раз вижу такое)) но покупать не буду, это точно ;)
04.01.2016
Добавлю: полотенца берите сразу большие. Я купила маленькие 75 на 75 см. Выросли из них быстро Одноразовых пеленок надо больше. Намного больше. У нас улетают как пирожки Сорочек для кормления лучше 2. Одну на смену. Молоко подтекает очень часто. Ну тут можно любую с хорошим досиупом к груди Из раздела безопасность все понадобится позже, также как и стульчик для кормления. И, может пропустила, ближп к 2-3 мес понадобятся полотенчики для вытирания слюней. Не те, что вешаются слюнявчики, а просто вытирать
02.01.2016
да-да, одноразовые пеленки докупим, решила для начала взять две пачки разных производителей, а потом подкупить, благо в любом супермаркете есть. полотенчики мелкие вроде есть - из икеи которые за 169 р 10 штук или вы про другие?
02.01.2016
Берите больше, при кормлении быстро идут в стирку
02.01.2016
Да, они самые!
03.01.2016
Зачем специальные полотенчики? Для этого и пеленка сгодится )))
03.01.2016
Ну не знаю. С пеленкой не будешь по всей квартире бегать. Ну она и большая. Мне в общем они очень понадобились
03.01.2016
Два,сколько всего надо одному малышу )))) Бутылочками мы не пользовались,только на ГВ-потом водичку давали с ложечки или с кружечки. Для ухода за малышом я всегда пользуюсь детским маслом,особенно на первых месяцах (после купания все складочки),Д-пантенолом (если сухо или трещинки) и присыпкой (ели опрелость). Крем под подгузник беру обычно Бюбхен в плоской круглой банке,чтобы в составе был оксид цинка. От колик использовали Эспумизан сироп. Жаропонижающее совсем малышам лучше свечи Цефекон (на сироп Нурофен м.б. аллергия). Грелкой не пользовались. От колик на животик клали проглаженную утюгом фланелевую ребенку. Ночник нужен обязательно,чтобы ночью при переодевании не включать большой свет. Радионяня мне очень нужна,но у нас большой дом-из кухни не услышишь,как плачет малыш в спальне. Если квартира маленькая,то обойдетесь без нее. Слюнявчики равно как и стульчик для кормления и посуду можно близ к полугоду купить. Зачем загромождать жилплощадь неактуальными на данный момент вещами? После родов пользовалась беременным бандажом,который надевается задом наперед. Но мне он понадобился только после 3 родов,а после первых живот моментально убрался. Прокладки хорошо на после родов пачку Seni lady и 1-2пачки макси,какими вы пользуетесь. Как-то так )))) Удачи! Уточняйте,если что
02.01.2016
спасибо, что так подробно) а детское масло специальное? или просто из аптеки - персиковое и прочее? еще вопрос - прокладки видела такие, не знаете они монтируются с трусиками молипанц которые?и сколько капелек?
02.01.2016
Детское масло я использую специальное, можно из той же серии Бюбхен-только небольшой бутылек,его много не понадобится. Про одноразовые трусики не подскажу-не пользовалась. А прокладки лучше максимальной впитываемости 1пачку точно-в первые пару дней льет очень активно. И пачку попроще прокладок,но главное,чтобы большие,с крылышками,иначе протекать совсем неприятно ((( И пеленки одноразовые себе обязательно 60х90 на кровать стелить в первое время
02.01.2016
спасибо за ответ, добавлю масло в список. а одноразовых подкладывать себе много надо? 5 штук хватит или будет совсем-совсем потоп и долго?
02.01.2016
Я брала в роддом 1упаковку. Вообще,должно хватить,если без форс-мажоров ))) Один раз мне хватило и на роды и на послеродовый период,а в последний раз нет. Пришлось детские одноразовые пеленки позаимствовать,правда,они меньше
02.01.2016
Послеродовой бандаж убирает живот ,считаю вещью нужной . Пустышки бутылки злейшие враги гв , хотя одежды и беля для кормящих в списке нет ,предполагаю что на ив настроены . Вместо радио няни советую видел няню . Слинг берите с кольцами :для новорожденного и домашних дел лучше ничего еще не придумали . Втянитесь еще и шары потянет )) Из одежды :это все только на памперсы .
02.01.2016
настроена только на ГВ, пустышку одну на всякий случай, пусть будет для моего спокойствия, бутылочку для воды - все таки месяца в три будет жаркое лето, может понадобится
02.01.2016
Почитайте заранее про гв ,вам это сильно облегчит первые месяцы вашего материнства . Никакой воды грудным детям не дают .
03.01.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Одежда для новорожденных Modis - кто покупал? Миккимама: нужны отзывы мам апрельских малышей