Забеременеть я пытаюсь с 2013 года, как и все первые пару месяцев не придавала особого значения тому что не получается , после полу года меня это уже стало тревожить я пошла к своему Г, она посмотрела, взяла анализы, отправила на инфекции, после на приеме огласила что все в порядке иди беременей) так я ходила на протяжении года, потом сменила врача, и так в последствии еще двух потому что все в один голос говорили что у меня все в порядке и это дело времени.. но я так и не понимала если у меня все в порядке у мужа тоже вроде СГ нормальная, как у двух здоровых людей не может получиться зачать ребенка?!! в итоге Г у которого я на данный момент наблюдалась , я ее просто задолбала приходя к ней каждый месяц после очередной неудачи и твердя, что, что -то не так раз у нас не получается, она назначила мне все возможные анализы и ГСГ , кто проходил через это знают ,что это процедура не из приятных...в общем сделали ГСГ - трубы проходимы! по анализам сказала - ВСЕ В НОРМЕ!!!! пожала плечами и сказала что может еще предложить такой вариант как лапароскопия, потому что назвать причину по которой я не беременею не может... в итоге я конечно же от недоумения что меня будут оперировать не зная от чего просто была в шоке и поняла что этот врач мне уж точно не поможет..я занялась поиском хорошего врача, чтобы нашел реальную причину моей проблемы...в итоге я нашла в своем городе врача который именно по таким случаям...по сей день я наблюдаюсь у нее, в общем она сразу сказала что гормоны ужасные и как я с такими вообще могу пытаться беременеть.. так сначала я стала колоть уколы (деринат) потом пол года пила гормоны пытаясь выровнять их, но особого результата это не дало... предположительный диагноз она мне поставила- подозрение на эндометриоз...так я стала готовиться к лапароскопии .... 15 июня 2015 года мне сделали лапару поставили диагноз эндометриоз тазовой брюшины, с июля месяца я колю Бусерелин -Депо и нахожусь в ИК, 9 сентября у меня 3 укол, и надеюсь последний, потому что уж очень тяжело я переношу побочку от него(((... но не отчаиваюсь и знаю, что все это делаю только для того чтобы скорее появился мой Ангелочек которого мы с мужем очень ждем 
Ангел мой я тебя очень жду...
Не отчаивайся! У меня после 3х циклов, после возврата из ИК наступила Б. Все получится, надо верить, отдыхать и любить мужа! Удачи!
Спасибо, такие примеры как вы, стимулируют)))) идти к своей заветной мечте)
Подскажите пожалуйста у какого гинеколога вы наблюдаетесь? Я не могу забеременеть почти 1.5 года. Мой нынешний гинеколог не очень меня устраивает. За пол года наблюдения у нее ничего не изменилось
Берлизова Т. А. - 1 жк, а вы у кого сейчас наблюдаетесь?
я тоже наблюдалась во 2 жк, до января этого года, сменила там 3 врачей и ни один мне не помог, ни один даже не сказал что у меня гормоны не в порядке , хотя каждая из них видела результаты моих анализов....вывод очевиден...
На этой неделе пошлю мужа на сдачу СГ после лечения. Если там будет все в порядке,то тоже буду менять врача
Нас с мужем на каиотипы супругов отправляли. Я когда читала про него, там один из показаний к этому анализу - отсутствие беременности.
у меня нашли причину по которой я не могла забеременеть- эндометриоз тазовой брюшины, я делала лапару, сейчас прохожу гормональное лечение

