Поиск по сайту
Найти
Войти
Все сообщества
Полезные статьи
Зачатие
Беременность
Всё о детях
Не только мама
Мам, ты молодец
Екатерина
34 года
Северодвинск, Россия
На сайте с 03.09.2015, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
Екатерина
Планирую
Северодвинск
Сохранить
Удалить заметку
2
записи
0
друзей
0
подписчиков
Добавить в друзья
Сообщение
Записи
Поиск
Активность
Архив
Год
2015
Месяц
Сентябрь
Выбрать все
Редактировать
О лечении и не только...
Неделю назад была на УЗИ. Был 11 день цикла. эндометрий намерили 6 мм и фолликул 12 см. Спрашиваю у врача: "Поликистоз то у меня есть?". Она говорит что нет, яичники не увеличены, фоликулов в норме. Вроде обрадовалась. Даже на 13 д.ц. тест на О заполосатился. "Ну неужели!" пронеслось в моей голове, и решили с мужем не окладывать в долгий ящик. Дальше еще смешнее... По поводу высокого инсулина пришла к эндокрнологу. та ошарашила, мол, поликистоз есть, я же вижу по клинике. Выйдя из кабинета эндокринолога, долго думала и надумала, что сколько я времени потратила впустую: год меня таскали по УЗИ, сдавала я кучу анализов, терпела ГСГ, пила ненужные гормоны, от которых дико распухло лицо, пролила море слёз. Теперь я настроена решительно. Для повышения прогестерона пью дюфастон, для понижения инсулина глюкофаж. Эндокринолог сказала, что при таком раскладе как у меня, забеременнеть можно, просто это будет чуть-чуть сложнее... Единственное убивает, что при приёме глюкофажа алкоголь вообще никакой пить нельзя... а иногда так хочется расслабиться и забыться(((
Высокий инсулин при нормальном уровне сахар
Девочки, добрый день! Я новенькая=) Планирую беременность с апреля 2014. До августа пытались сами, а августе появилась первая в жизни задержка длиной в неделю, думала наконец-то. Пришла на УЗИ, сказали признаки СПКЯ. Назначили сдать все гормоны, чтобы подтвердить ПКЯ, потому что клиника на лицо: гирсутизм, акне, ожирение особенно в области живота. Сдала все анализы. Итог: все женские половые гормоны в норме, даже тестостерон. Низкий только прогестерон, но этот гормон поднимается легко. Сделала ГСГ, трубы проходимы. Думаю, ну всё! Сейчас прогестерон поднимем и забеременнею. И вот вчера пришел анализ инсулина и сахара: сарах 5, инсулин - 25, при нагрузке - 144. У меня паника, истерика. Что это может быть? У кого так было. Поделитесь, пожалуйста. К врачу пойду на следующей неделе. Спасибо =)
Выбрано 0 записей
Категория в дневнике
Без категории
Элемент не найден
Список пуст
Запись видят
Все
Все
Только я
Друзья
Элемент не найден
Список пуст
Не для прямой речи
Отключить комментирование
Комментарии видны только мне
Применить
Удалить 0 записей?
Удалить
Не надо
Планирую
с 08.04.2014