Первые дни нашего медвежонка и несколько вопросов

На боку нормально спать,смотрите чтобы на разных боках спал,это для формы головы важно в последствии.
14.05.2016
1,спать может как угодно, если на спине, то головку повернуть набок, чтобы срыгивал и типа не захлебнулся, если на боку, то нужно быть уверенной что деть не перевернется на живот(( да бы избежать удушения(((у них шея слабая и если перевернется на живот то как правило в таком возрасте они головку на бок не поворачивают(( 2.нет без шапки,но у нас все окна закрыты, а сейчас потеплеет и буду только на кухне и в дальней комнате открывать на чуть-чуть, чепчик и шапку на улицу одеваю 3.сначала первые дни идет меконий, черные какашки, а потом они превращаются в творожную массу салатового, оранжевого или желтого цвета, это и есть их какашки)) если неудачно что-то съедите будет такой же понос только более жидкий((
14.05.2016
Какашки нормальные хорошие,как творог и должны быть,шапочка не нужна все время,сделайте потеплее водичку если купаться холодно.То что пока не плачет честно увы не показатель,все только начинается.А вообще они одно наслаждение,скоро будет вас не слушаться))),я мама четырех).
14.05.2016
:)) Спасибо! Наслаждаюсь каждой минуткой. Ведь 5дневным он больше не будет (
14.05.2016
Спасибо)
14.05.2016
На боку норма, я сама лично всегда переворачивала на бок и подкладывала валик под спину, боялась что захлебнется если срыгнет. Шапка не нужна и какашки отличные у вас.
14.05.2016
У нас дочка спит и на боку и на спине, главное чтобы головка была на бок. Шапочку врач сказала дома во время сна не нужно одевать. Какашки у нас такого же цвета, рыжего и жидкие)
13.05.2016
1. Мы спали как хотели. Преимущественно на левом боку,я к нему была на правом. Потом спали в кроватке на спине просто с повёрнутой головой на левый бок. В коляске головку старалась поворачивать на правый. Никогда не захлёбывались. Как мне говорили надо менять бока что бы головка не осталась вмятой на один бок. Видела я такого малыша как раз за месяц до родов на пляже. Так потом постоянно следила)) Я так вообще ленилась потом по ночам и сама не меняла бока при кормленлении. Вначале кормила с нижней груди. Потом наклоняла спину и на этом же боку кормила с верхней. Получалось малыш постоянно на одном боку ел. 2. Шапочки на завязачках мы одели пару раз. Не наше это было. Купила без них и надевала на прогулки. Дома в основном без шапочки ходили. 3.У нас какого только не было. Зеленоватый не очень хороший. Но впадать в панику при нём не надо. Я звонила и спрашивала в неуволу или искала в нете информацию. Жидкий/кашеобразный будет ещё долго. С введением прикорма станет меняться
13.05.2016
Комментарий удален
13.05.2016
Я думаю, что спать надо на спине. Так внутренние органы занимают свои места. Мы одевали шапочку первые дня 3-4, потом перестали. Какашки на га могут иметь разный вид.
13.05.2016
Я бы посоветовала подержать ребеночка после кормления столбиком, постучатт по спинке, чтоб отрыгнул.. А потом хоть на бок, хоть на спину.. Так меня учили в роддоме, так я и делала..
13.05.2016
Он у меня отращивает сразу после как поест и засыпает. А если я его столбиком поддержу, то он потом вообще не уснет. Посмотрим как будет дальше. Ему ещё пока 5 дней. Спасибо за совет. :)
13.05.2016
1. и моя спит на боку, и лежать на спине не любит. ну и пусть, наверное. если что, исправим потом массажиком) 2. мы и на улице без шапочки были, когда было +23. дома х/б шапочку только после ванны, потому что дома окна нараспашку. 3. отличные у вас какахи)
13.05.2016
:) Спасибо!
13.05.2016
какихи да такие и будут, и это нормальные каки. А вот если вдруг будут зеленые. то не хорошо.... Шапочку я не одевала, ну точнее пыталась одевать, но она все время сваливалась и поэтому я не парилась.... И моя спала все время на спине и тьфу тьфу не захлебнулась отрыжкой все ок, говорят на оборот надо младенцев укладывать на бочок, но у нас не получалось... я не мычала ребенка, она у меня и так плохо спала.
13.05.2016
Спасибо, Лида! Слушай, а что значит, если зелёные? Я где-то когда-то слышала и не помню причину...
13.05.2016
Как многие говорят зеленые мол сьела что то не то, а я скорей из тех зеленые значит получает только переднее молоко. Они прям реально зеленые, у меня было так разок. Растите, кушайте. Молочных снов, кисельных берегов
13.05.2016
Спасибо :) Взаимно! Надеюсь, что зелёных сюрпризов не будет))
13.05.2016
1. На боку и пусть спит! 2. Сын июльский, шапочку дома не использовали. 3. Нормальный стул:)
13.05.2016
Спасибо :)
13.05.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Девочки, я родила!))) Девочки, делимся опытом!)