Девочки, у Мишки по ночам закладывает нос. Просыпается, хнычет, дышать тяжело. Вот так уже месяц. Капаю солевым раствором. Помогает на раз, но потом опять. Говорят, что это у многих деток. У ваших тоже? Когда это пройдёт?
Даша, что делаете? Помогает что-нибудь?
ничего не помогает, грипферон ненадолго прчищает. слюни ручьем текут. нам врач говорит что на зубы реакция такая
У нас это с 2 месяцев. На зубы.... Рановато. Сейчас так же 3,5
как мне обьяснила педиатр, сейчас у многих деток зубки появляются в 3-4 месяца, говорит это нормальное явление
Ок, посмотрим. Надеюсь, что в скором это пройдёт. А то сна ни нам ни крохе нет
У нас было когда отопление выключили, сейчас специально грею комнату на ночь. А так, у нас сейчас насморк на зубы
Зубы лезут, у нас и насморк с поносом, и температура, слюни текут так, только и успевай одежду сменять, кусает всё, что попадёт в зону ротика, капризы, ночью не спит. Так что да, на зубы может быть всё вместе. Потом это дело успокаивается, 2-5 дней у ребёнка ничего, потом снова повторяется. Почти 2 месяца так у нас
у нас тоже такое бывает каждую ночь, дышать ребёнку тяжело, сопит. Но нос при этом не заложен, это просто шкурочки-козявки в носике насохли - видимо вздух суховат в комнате. Я смачиваю палочку для ушей или турондочку из ваты грудным молоком и чищю носик - помогает до следующей ночи. Стоит купить увадажнитель воздуха
Я немножко делала матрац под наклоном. Подушку пыталась купить, но нашла в фи только в одном магазине и её веяно не было в наличии. И на зубки может быть, запросто. Может воздух слишком холодный. Или типо простуды. У нас такое было в 3 месяца. Чистили нос и иногда брала на ватную палочку чуть чуть каплей и смазывала носик
Сухой воздух и духота могут затруднять дыхание, мы со старшим это проходили, теперь проветриваем, протираем, увлажняем постоянно
У моего сынули было нам помогла подушка с наклоном:) или матрасик не знаю как она точно называеться:)