Войти
Ольга
Россия
На сайте с 06.09.2015, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
15
записей
9
друзей
0
подписчиков
Мама четырех (от 8 лет до 23 года)
К дню матери

У нас замечательная детская библиотека недалеко от дома, там постоянно конкурсы проходят, а т.к. моя средняя в садик не ходит, то с удовольствием для них творит поделки.

Ко дню матери проводят конкурс рассказов о маме.
Старшая тоже решила поучаствовать. Ой, такой рассказ накатала! Получилась моя биография+психологический портрет. Да... интересно было на себя посмотреть ее глазами. И что флегматик я, и что не такая как все, одеваться не люблю по моде и их не одеваю)) Вот что значит подросток.
Маша же еще в том возрасте, когда мама - идеал))
Вот чем порадовала:

Я хочу рассказать о моей мамочке.

Моя мама красивая, румяная, она красиво одевается и у нее красивая прическа.

У нее очень добрый характер, ничуть не строгий. Иногда она бывает веселой.

Мама любит готовить, ходить в лес по грибы. Она рисует.

Я обожаю заниматься математикой и письмом вместе с мамой, рисовать. Я люблю играть с ней в разные игры для всей семьи.

Еще мы вместе с мамой готовим хот-доги, торты, пиццу.

Мама нас очень любит!


1
Мама четырех (от 8 лет до 23 года)
Мама рисует

Сбылась моя давняя мечта, пошла на художественные курсы! Группа уже занимается, наверно, месяц. Мне приходится догонять. Пока не очень комфортно сидеть в уголке и рисовать линии и кубики, а все остальные настолько круты, что рисуют цилиндр!))) А первое задание было -нарисовать натюрморт с натуры. На память, чтоб посмотреть потом, как я рисовала до обучения. Неплохой натюрморт получился, кстати) Домашние мои справились отлично. Маленькая пила из бутылки сцеженное молоко, а старшая и средняя поддерживали папу как могли)

1
Мама четырех (от 8 лет до 23 года)
Моменты тишины

Иногда мой сенсорик внутри меня дает о себе знать))

Устала жутко, таскалась с мелкой в слинге по городу, дорога домой в гору просто вымотала, взмокла вся. Скорее домой, София пока спит, ура! Вот она - долгожданная краткосрочная свобода)) Муж на работе, дети по делам, маленькая мирно посапывает.

Быстро принимаю душ.. Надену-ка что-нибудь симпатичное. Ну и пусть дома, пусть никто не видит, но в яркой кофточке и длинной юбке так себе женственно ходится по квартире))

Чаёк... ммм... мамино варенье, ох, последняя баночка осталась. Такое тягучее, клубничное, с твердыми крупными ягодами. Усталость растекается по всем направлениям, тепло внутри, а по телу прохлада, и юбка так приятно струится и музыка так ненавязчиво...

Люблю эти редкие моменты. Они тем и прекрасны, что редки. И снова в бой, дела, заботы, крики, плач, смех, топот любимых ног и ножек по квартире и бесконечное: мама дай, мама скажи, мама посмотри...

И мой сенсорик замолкает и терпеливо ждет следующего эпизода тишины.

3
Мама четырех (от 8 лет до 23 года)
Веселые походы в туалет

Практикую высаживания. Пописы не все ловятся, да я и не стремлюсь. А вот "по-большому" малышка ходит в раковину. Ей и самой, похоже, так удобнее это делать. Так вот, во время самого процесса я издаю характерные звуки, типа надо тужиться. София это быстро усвоила и как только снимаем штанишки и садимся в позу, она начинает громко и смачно кряхтеть)))

Мама четырех (от 8 лет до 23 года)
Первый смех))

Маленькая София вчера вечером первый раз засмеялась! Перед сном ворковали с ней и мои слова "так-так-так", видимо, показались ей смешными))

Много ли маме нужно для счастья? Вот первая улыбка, вот впервые разглядывает ручки... Такие простые события, а всегда неожиданная радость.

А что вызвало первый смех ваших малышей?

7
Арина
23 года 11 месяцев
Мария
17 лет 3 месяца
София
10 лет 11 месяцев
Тихон
8 лет 4 месяца