Врио губернатора Ростовской области Василий Голубев подписал постановление о создании госпредприятия "Служба-112 Ростовской области".
"Учреждение будет обслуживать в Ростовской области систему вызова экстренных служб по единому номеру "112", контролировать операторов системы "112" в городах и районах области", - говорится в сообщении пресс-службы правительства региона.
"В штате учреждения помимо операторов, принимающих и обрабатывающих вызовы, будут работать психологи и переводчики", - добавляют в правительстве.
До конца 2015 года система вызовов экстренных служб по телефону "112" будет работать в 23 городах и районах Ростовской области, до конца 2017-го охват составит 100% территорий. Единая по региону служба будет сама формировать заявку на оказание помощи, тогда как раньше разрозненные диспетчерские только перенаправляли звонок по нужной линии.
В Ростовской области появилась единая служба 112
Москва
Забавно конечно, но все же я вот постоянно читаю свежие новости Ростова на Дону, и хочу заметить что все Российские реформы начинаются с Ростова. Кому то мои слова покажутся достаточно нелепыми и все же это действительно так, рекомендую вот просто почитать новости связанные с политической ситуацией в стране.
0
09.09.2015
Ответить