Войти
Нариша Нумеролог
35 лет Москва, Россия
На сайте с 06.09.2015, последнее посещение — 2 месяца назад
Добавить заметку
386
записей
64
друга
4
подписчика
Нариша Нумеролог
Планирую Москва
ГущинаАнна
Планирую Воронеж
Молитва на сохранение беременности

Тело растит плод силой Господнего блага, и я прошу Господа не отменить чудо рождения нового и дать мне силы выносить до срока чадо мое желанное. Пусть укроет Господь его от неблагих влияний и не даст мне опасных путей, чтобы не помешать правильному распределению сил жизненных и развитие не будет искажено и нарушено, ибо Господа рука поможет мне и в нужный срок явит в мир того, кто под сердцем моим. Аминь.


Нариша Нумеролог
Планирую Москва
Янулик
Александр, 12 лет 1 месяцПланирую Москва
Подготовка к ЭКО. Анализы

Перед первым протоколом, даже если вам не назначил это врач, необходимо сдать нкоторые анализы. Для чего? Ведь врачу виднее, что сдавать!

Для того, чтобы быть уверенной в том, что ты абсолютно  все знаешь про свои проблемы, что ты готова к протоколу, что ты сделала все возможное от себя, чтобы получить результат. Врачам не выгодно полностью обследовать  нас перед первым протоколом ЭКО. Не потому, что они все гады;) а потому, что ЭКО-это бизнес, как бы ужасно это не звучало. Никто не будет бороться за наших детей так, как будем бороться мы, а значит надо включать свои мозги и все перпроверять и обсуждать. Не молчать на приемах, тупо следую всем назначениям. Спрашивать врача, если что-то не понятно, звонить ему всегда, когда ты хочешь успокоить свои сомнения и, конечно, держать руку на пульсе в период индукции овуляции, эмбриологического этапа и переноса. Мы платим огромные деньги, и имеем право быть в курсе всех событий. Даже, если это квота-вы имеете право задавать вопросы и уточнять назначения-ведь это ваш организм, ваше здоровье!!

Итак, анализы, НЕОБХОДИМЫЕ ПЕРЕД 1-м ПРОТОКОЛОМ ЭКО:

1. Кариотип обоих супругов (если у вас не дя или дс или дэ)

2. Анти ХГЧ

3. АФС

4. ВА

5. Гемостазиограмма расширенная (с гомоцистеином и д-димером)

6. HLA типирование 2 класса ( чтобы просто быть в курсе и понять, на что могут свалить причину пролетов врачи, если пролеты будут)

7. Спермограмма по Крюгеру

8. АМГ/ФСГ

9. ТТГ, Т4 свободный

10. Доплер сосудов матки на 21 дц( или на 5-7 день после овуляции)

11. Тромбофилические мутации широкого спектра

12. Биопсию эндометрия и эндоцервикса(в случае, если есть эндометрит или эндометриоз , или в анамнезе были полипы разных видов)

13.  Ломкость и иннактивация х-хромосомы

14. Антиспермальные антитела (женский анализ АСАТ)

15. 17 кс

16. 17 он

17. Са-125

Да, анализы выйдут дорого, но второй протокол, если вы пролетите в первом по неясным причинам и по недообследованию-выйдет в разы дороже, да и морально это не просто. В общем, я за то, чтобы подстелить соломку везде, где можно...Нужно проявлять инициативу-в данном случае это полезно!

Нариша Нумеролог
Планирую Москва
Не получается начать заБ

Такая, наверное, странная проблема, но у меня нет возможности начать планировать Б. Год назад по ДМС попала в платную клинику, куда было добираться удобно, и записалась к Г. Она с радостью нашла у меня кучу "болезней" от депрессии до поликистоза яичников, и сказала "скорее заБ" и назначила Дюфастон, потом витамины, потом Ярину. Вот уже 9-й месяц, как я все собираюсь начать заБ, но ничего не поменялась. у меня срочный договор на работе (не сохранят место на работе при Б., не факт, что будут пособия, хотя якобы обещали, еще и не по специальности, т.е. вернуться будет некуда и стажа по профессии нет, я секретарь(...) у мужа только подработки, ждем документы, а там уж не знаю. что-то изменится или опять будут только подработки на пару тысяч...квартира-комната в ипотеку, которую мы только начали выплачивать на много-много лет в большой дальности от города (еду 2,5 часа до работы, которая и составляет 80% бюджета семьи), и при этом вокруг буквально все беременные, разве что у меня на работе тетки за 37-40 без детей иногда бывают, и то редко. в итоге у меня все хуже и хуже настроение. я не то что пробовать, даже пытаться загадывать, что через "пару месяцев" все наоадится не могу. так уже не первый год. мне 24, но с скпя время не известно. сейчас есть оно или нет, никто не знает. меня это ужасно расстраивает, что я даже не могу узнать, реально у меня все так плохо или же стоит только перестать пить Ярину и малыш сам прибежит в мою жизнь. Еще больше боюсь не проблем с заБ, а с вынашиванием. Если ребенка нет, можно себя утешать, что еще "не время", а если он появился и исчез((((( я так устала от этого, от отсутствия денег, перспектив (меня 2-й год отказываются брать в штат или на другую должность), постоянной работы...я не знаю. как быть...может у кого-то была похожая ситуация?
помогать с малышом тоже некому. только я и муж...

Планирую
с 03.04.2016