Не секрет, что все дети любят мечтать и сочинять разные истории. Наверное, никого не оставляют равнодушными истории о морских приключениях и сокровищах.

С этой книжкой Ваш ребенок почувствует себя настоящим пиратом и отправится на поиски клада. 
Обложка выполнена из хлопка с аппликацией из фетра. Крепление страничек на кольцах позволяет взять с собой в дорогу отдельные странички. На обложке есть прозрачный кармашек, в который можно поместить фотографию Вашего ребенка. На задней обложке вместительный карман на пуговицах, в который можно положить блокнот, карандаши или другие мелочи. На корешке обложки -название книжки из букв, вылепленных из полимерной глины с глиттером.
И кто же сказал, что пиратские приключения могут нравиться только мальчикам? Девочки так же с удовольствием отправятся навстречу приключениям. Поэтому в книжке - два героя: мальчик и девочка из фетра.



У мальчика пиратская шляпа снимается.
1 разворот.
В морской пучине живет пиратская ручная акула из фетра. Плавают мелкие рыбки -аппликация (счет, понятия "больше-меньше"). Руль корабля вращается (понятия "влево-вправо"). Плавая по морским просторам, находим бутылку с картой сокровищ и отправляемся на поиски клада.

Сначала мы попадаем в замок к дракону. Дракон любит играть в игру "крестики-нолики". Каждый попавший в его замок должен сразиться с ним в эту игру, тогда дракон пропустит путешественника дальше. Фишки слеплены из полимерной глины, крепятся к игровому полю на кнопках, хранятся в кармане на молнии. Есть счеты из бусин. Дракон и замок из фетра. Замок собирается на липучки и становится "объемным". Можно придумывать и разыгрывать свои сценки.

3 разворот.
Ключ от сундука с сокровищами прячет под панцирем черепаха. Но вот беда, у нее разбежались и спрятались в водорослях маленькие черепашата. Их нужно найти и посчитать. А самый непоседливый убежал из дома и потерялся. Его нужно провести мимо злых крокодилов через весь остров (шнуровка). Тогда черепаха отдаст ключ.

4 разворот.
Чтобы попасть к сундуку, надо пройти через лабиринт (толкать бусину под сеточкой-развитие мелкой моторики). Открываем сундук ключом и вот они-сокровища! Игра -искалочка. Золотой мешочек с прозрачным кармашком наполнен бисером и мелкими предметами. Эти же предметы есть на бирке, прикрепленной к сокровищам. Даем задание ребенку -найти определенный предмет. Развивает мелкую моторику, внимание, тактильные ощущения.
