Всем привет.Максику уже 2 месяца и 8 дней.Каждый день меняется,такой улыбашечка стал,просыпается с улыбкой всегда,гулит очень много,разные звуки произносит,эмоционально всё.Я прям готова его съесть.Оставим лирику,перейдём к проблемам.1-это наша попка,я просто устала бороться с покраснением.Чем только уже не мазала,дама мазей и присыпок куча.Всё помогает примерно на неделю,потом резко опять краснеет.Это всё болит,печёт,естественно ребёнок плачет.Последняя мазь помогла быстро,не было почти дней 10 и вот опять.Но эта мазь гормональная,ей нельзя часто мазать,завтра позвоню врачу,может что то ещё посоветует.2 проблема-это ежевечерние крики по 2 часа,с 10 вечера до 12 ночи и это явно не животик болит,орёт аж до посинения.Подозреваю ВЧД,записалась на четверг к другому невропатологу,пусть посмотрит,а то скоро первую прививку делать,я должна быть спокойна.Ещё напрягает,что плохо держит голову,когда лежит на животе,точнее вообще не держит,уткнётся носом и орёт пока не перевернёшь на спину.На руках тоже не любит,пока носишь чтоб воздух вышел,он капризничает.Это основное,что меня тревожит.Днём замечательный ребёнок,спит,кушает,играется,на улице тоже спит хорошо,но этот период ора вечерний я уже с трудом переношу.Вот сейчас пишу,смотрю на часы,остался час тишины.Правда потом ночью спит хорошо,с 12 до 8 утра,один раз кушает,в 4 утра,но это не напрягает,так как спит он со мной,сиську в рот и дальше дрыхнем.В воскресенье спали аж до 10 утра.Рассказывайте как у вас детки растут.
Наши будни.
Я уже меняла с памперсов на хаггисы перешли.Дело не в них,врач объяснил что так жидкий кал раздражение вызывает,хотя меняю сразу подгузник.Бепантен нам вообще не помогает.Надо опять пропить бактериофаги пропить.
У нас сыночек тоже плохо держит голову когда на животе. Сильно плакал когда так ложили. Педиатр рекомендовала ложить обязательно на животик и попу придерживать, тогда лучше головку будет держать и со временем должен привыкнуть - и правда, привык.
ой, у нас тоже на животике когда лежит, как будто ему лень что ли, голову не хочет поднимать, пальчик начинает сосать. Но на руках моих голову держит и смотрит на все...
Уже начал поднимать голову,а на руках давно хорошо держит.Я там написала новый пост,про поход к невропатологу,если захотите,почитайте.
может быть у вас на подгузники аллергия, у племянницы такое было, еле вылечили, мазали десетином и сменили подгузы
Всё как с нас списано. Орали только вечером по два часа, но её успокаивал пылесоос. в три мес. всё прошло. Голову уверенно держать начала только в три мес.
Рассмешили про пылесос.Понятно что он всё равно когда нибудь её будет держать,просто старшие сыновья уже в месяц очень хорошо голову держали,поэтому и волнуюсь.Понимаю,что все дети разные,но они всё таки от одной мамы 