9 лет

Первое слово.

Молодец какой! А мы в год вообще не хотели говорить)))) А сейчас говорим очень плохо, чаще на своем))))
12.01.2016
Да ну молодец..сейчас нам 15 мес.и до сих пор только ва и говорим (((( ,ну и на своем тарабарском.понимает всё привсё,а говорить не хочет.первый сын слов 20 в это время говорил..
13.01.2016
У нас такая же ситуация)))) Понимает, но говорит мало и не понятно. А вообще мальчики позже начинают говорить.
14.01.2016
Поздравляю с первым словом! Растет, развивается, большой молодец!!! Как ты реагирует на такое проявление недовольства? У нас похожее проскальзывает))
12.10.2015
Спасибо,Марин. Да как тут реагировать,отвлечь стараемся,внимание переключить.слово нет хорошо понимаем,но ой как не любим.у нас за недели 2 до года началось.я уже и забыла,что такое бывает.постоянно на руки просился,готовить вообще не могла,ему во всех процессах участвствовать нужно было,суп кипящий помешать например и т.д.а не дашь,все ор,укладывание себя на пол или на ноге висит.сейчас вот морозилку научился открывать и таскает картофель фри замороженный и не дай бог кто отберет.
12.10.2015
У нас на слово "нет" или "нельзя" показывает палец указательный) или я качаю головой говорю "Ай- яй-яй" в ответ улыбается) вот такое вот у нас сейчас понимание) Но если что-то не хочет кушать например, отворачивает голову, выгибает спину, можно больше и не предлагать, все равно есть не будет, наелся)) а если еще хочет, то дрыгает ногами)
13.10.2015
Да на "ай-яй-яй " мой тоже хитро жмуриться.:) и ручками машет.и попробуй тут не улыбнись,а нужно ведь сурьезным оставаться:)выкидывает ресивер за шкаф и сам на себя аяяйкает:) Но если прям сильно строго скажу то не трогает вещи,не всегда правда.да...вечная борьба авторитетов с пеленок))))
13.10.2015
Ну вот и промчался этот долгий год.. Наши любимые пальчиковые игры :)