Мама девочки (6 лет), планирую беременность
Ставрополь
ГРЫЖИ.
Девочки , лежу уже 5й день в больнице. Пичкают обезболивающими и ставят блокады. А боль не проходит. К понедельнику надо что-то решать насчет операции.
Ds:Правосторонняя парамедианная грыжа межпозвонкового диска L4/L5- 1см.
Левосторонняя L5/S1 - 6 mm.
Говорят что больше операция нужна, чем нет.
Отзовитесь те кому удаляли данные грыжи . Как вообще состояние до и после операции ? Как восстанавливались ? Стоит ли ?
Лучший ответ
Jas-min
Мама двоих (9 лет, 11 лет)
Сент-Джонс
Обычно такие операции делают, когда грыжа уже очень сильно запущена, если несколько лет не лечили. А так мне электрофорез делали с карипазимом http://karipazim-med.ru/products/karipazim-10sht.html . Сеансов 8-10 и потом пошла на поправку. Но я не запускала до такой степени.
0
04.02.2016
Ответить
Мама троих (17 лет, 13 лет, 7 лет)
Тырныауз
А расскажите чем у вас закончилось? У меня тоже пару недель назад как сцепило. Боль дикая вставать даже на туалет не могла. Под себя ходила. Уколы не помогали. Через неделю лежания стало немного полегче. Знакомая посоветовала лечь на пол и лежать ровно все время. Так я встала на ноги, смогла ходить. Боли есть, но послабее. Так вот сейчас сделала МРТ , целая куча всего. В том числе и грыжи в этом же месте как у вас. Теперь думаю куда идти. Чем лечить. Врачам местным не очень доверяю
0
19.10.2016
Ответить