Войти
Елена
Тимоша, 13 лет 5 месяцев Москва

Непослушание.

МаМаруся
Демьян, 16 лет 1 месяц Москва

Одевание по утрам в сад - ежедневная трагедь. не торопится никогда. и заранее предупреждаю, и каждый день рассказываю, что опаздываю на работу, а он в сад, как это нехорошо, и пою веселые песни, типа: хэй! хэй! тру-ля-ля (дабы отвлечь и на подъеме надеть, ёкарный! эту куртку)... не помогает. когда в хорошем настроении, сам одевается, слышит с первого раза просьбу, когда в плохом - тушите свет! будет ныть. 5,5 лет парню. жду, что перерастет. вспоминаю себя: да, не послушаться родителей - это было из ряда вон!

0
14.10.2015
Елена
Тимоша, 13 лет 5 месяцев Москва

Тоже жду, что перерастет. Но у всех по-разному. Кто в 3 уже более или менее слушается. А кто и в 10 - нет))))

У нас еще + кризис 3-х лет во всей красе )))

0
14.10.2015

Здравствуйте, а мы стараемся объяснять зачем и почему так надо, или увлекать - ну скажем, вот пойдем, чтоб гулять нужно одеться сначала, а на улице машинки, грузовики, детская площадка. Не всегда конечно получается. хочу попробовать заранее его предупреждать о планах.Например, "сейчас ты закончишь свою игру с кубиками и мы будем одеваться" или "когда мы прочитаем эту книгу придет пора ложиться в постель". чтоб принимал как данность.

0
13.10.2015
Елена
Тимоша, 13 лет 5 месяцев Москва

)) я тоже говорю заранее. Помогает не всегда. Иногда соглашается.

0
13.10.2015
Хочу похудеть!!! Детский сад.

Похожие записи