8 лет

Дополнительные занятия в садике.

Это ты нам как учитель расскажи )))) У нас и без занятий ребенок знает состав числа, формы, цвета, логику. Ну и в целом эти базовые знания и дома можно получить
27.09.2016
Ну вот я и в раздумьях. С одной стороны я не хочу. чтобы ребенок переживал, если в школе будем не все знать, что знают другие первоклашки. Пусть программы и ориентированы на не читающих и не считающих. А с другой стороны я переживаю насколько ребенку будет интересно учиться в 1 классе, если многие вещи он уже будет знать. Вот я все-таки больше за домашние занятия.
27.09.2016
Мы сейчас в подготовишках. Было первое общее собрание в саду и нам сказали что всему, что должны дети знать - их обучат в саду в процессе подготовки на основных занятиях.
27.09.2016
Вы ходите за отдельную плату? Или воспитатели готовят?
29.09.2016
В саду занятия. На подготовку к школе тоже записались от школы, но что там и как будет ясно в субботу - будет собрание.
29.09.2016
Привет! Мы ходим на подготовку к школе, нам 5, в школу через 2 года. Если бы не уровень детей вокруг нас, не трогала бы ребенка и не навязывала бы этот счет и чтение. Даже если вый класс предполагает изучение цифр и начало математических операций, нынешние дети уже с 5 лет читают и считают, так по крайней мере в нашем окружении. Так что это скорее вынужденная мера, не хочу, чтобы мой ребенок чувствовал себя отстающим на фоне других. Плюс ко всему, какой бы ни была программа, учитель ориентируется на уровень большинства, поэтому если все детки будут к 1 классу во всю читать и считать, то из-за парочки отстающих, как я предполагаю, задерживаться никто не будет, пойдут дальше по материалу, а у отстающих таким образом будут формироваться большие пробелы. Поэтомууу...что делать, куда деваться, пусть учатся!!
27.09.2016
Согласна с вами. Сама столкнулась с проблемой, когда мои первоклашки оказались настолько разноподготовленными... Но программы по большей степени рассчитаны на не читающих и не считающих. И учитель не может отступать от нее. Но фиг знает по какой программе будут учиться наши дети )))
27.09.2016
У нас не в качестве допов, а прямо на общих занятиях в саду работают по тетрадкам Колесниковой. В прошлом году (младшая группа) цвет, форма, размер... В этом году счёт до пяти, цифры. Пусть. (Другие пособия я листала - то же самое, предполагается, что к школе ребёнок должен знать счёт до 10 - это как минимум. Иначе потом сложно ему будет.)
27.09.2016
У нас в группе тоже есть занятия. В принципе там много чего проходят. И вот я не пойму надо ли еще дополнительно ходить, если в принципе минимум им дают на обычных занятиях.
27.09.2016
У нас точно такие же занятия в садике, ну еще английский. Занятия проводятся в игровой форме, так что ребенку интересно. В школе будут новые задания и задачи и не страшно что он уже это будет знать, закрепит знания. Заниматься дополнительно или нет - это ваше решение. У нас в садике так - все идут заниматься, и я не хочу чтобы мой ребенок сидел в стороне от всех деток.
27.09.2016
Письмо уставшим мамам Немного фоток