Девочки у кого было впс плода мжпр в 24 недели. Врач на узи увидела отверстие в сердечке 2.2 мм. Напишите у кого было что подобное.
У нас было ВПС ДЖМП ( множественный дефект межжелудочковой перегородки), а точнее 5 отверстий самое большое 1 см. Но обнаружили уже после родов в роддоме на 3- и сутки, перевели в больницу там 21 день терапия, обошлось без операции т.к. дефект был в мышечной части. Как только была видна положительная динамика выписали, принимали лекарства по 5 раз в день. В пол- года уже их было не видно, но наблюдались у кардиолог. В этом году диагноз сняли полностью. А с такими как у вас 1-2 мм девочки лежали в больнице 1 неделю и домой. Если в мембранной части то сложнее, но тоже успешно оперируют. У нас была одна девочка, поступила позже нас, сделали операцию. И вписались мы в один день.
0
28.09.2015
Ответить