Войти
Мама двоих (2 года, 1 месяц) Калуга

Понудеть об уважении

Мама двоих (13 лет, 9 лет) Калуга

Вот моя маникюрша-педикюрша, делюсь. https://vk.com/elena881 Тел. у нее на аве

Принимает на Кирова, недалеко от ташир-пицца, чуть вверх и во дворе. Ты ж в районе пл. Победы живешь или как?
Мне нравится то, что у нее инструменты все запакованы как надо - в индивидуальный мешочек, который она при тебе вскрывает. Уж как там она их обрабатывает - не знаю, но раз не поленилась упаковать как надо, думаю все ок. Я к ней на педикюр хожу, мне очень нравится по качеству исполнения. И в целом приятная, спокойная женщина без перегибов)))) Маникюр один раз делала, тоже понравилось.
Про документы - ну бюрократия, чО. Я сейчас столкнулась с министерством по имуществу (или как-то там), они говорят - ой, у вас ребенок (да, я к ним с ребенком езжу, иногда с двумя), мы вам все сделаем, чтобы вы к нам 3 раза не ездили. Вот чтоб они там ни делали, ездить все равно раз 5 надо, если не больше))))
0
28.10.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Калуга

Спасибо, Надь! Уже одну приметила девочку. Попробую к ней пойти.

Да, бумажкособирательство процветает. Хотя уже всё могли бы и по электронке делать давно.

0
28.10.2017
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Калуга

Меня в мфц хотели в жко отправить за справкой о составе семьи, когда малыша прописывала. Приняли доки, но сказали - могут вернуть без этой справки. Не вернули только потому, что я дочкину прописку им принесла тоже. Вот блин, 21 век, сделали этот мфц, вроде все документы печатают через комп, а не на печатной машинке, все уже должно быть в общей базе и на каждого человека, но нет, миллион бумажек и 2 миллиона копий этих бумажек (я как старуха бубню)))

0
28.10.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Калуга

согласна)) я тоже старушка! Мне форму 8 ксерокопию не приняли. Сказала, что она должна заверить её, без оригинала не может. До этого же предлагала мне подделать подпись мужа. И я ещё принесла справку о том, что мои дети наблюдаются в одной поликлинике, потому что они прописаны в разных местах. 2 дня её делали в поликлинике, потому что бланка не было. И там меня тоже гоняли с заявлениями... В общем, как соберу все бумажки, буду на седьмом небе. Кстати, губернаторские вроде как уже пришли. И приписка: "начисление зарплаты" в переводе. Вот думаю: это оно или ошибся кто? Сумма совпадает...

0
28.10.2017
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Калуга

Я не помню, с какой припиской мне приходили. Если не они, потрать сперва эти, потом те, когда придут 😎

0
29.10.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Калуга

😆 без проблем!

0
29.10.2017
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Боитесь с бюрократией. В мфц есть горячая линия звоните и говорите кто что требует. Обязательно спрашивайте и записывайте фамилии с кем говорите. Спрашивайте правомерно ли вас так гонять. Вот с лету нашла основной номер, звоните туда и спрашивайте где оставить жалобу +7-800-45-01160

А маникюр вообще фигня. По номеру телефона найдите где она рекламируется и самый гадкий отзыв ей. Все можно решить не выходя из дома. Не переживайте за зря. ***удаков много

0
27.10.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Калуга

Спасибо большое за совет. Думаю, если буду спрашивать фамилию, это их будет бодрить))

Ну, про маникюр-мне даже писать нечего. До дела мы так и не дошли(

Расстраиваюсь, т.к. вообще эмоциональная излишне, а тут ещё гормоны бушуют

0
28.10.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Калуга

А ещё я тут поняла, что и так недавно на почте писала жалобу. Если и тут напишу, то будет внутреннее ощущение, что я бабка недовольная, на всех жалобы катаю.

0
28.10.2017
Мама двоих (9 лет, 8 лет) Москва

Мастер который не пришла? Ну значит с ней вообще нельзя иметь дело.

Че там еще? Снилс ищется через заведующую мфц.

А насчёт документов их реально надо смотреть. Вдруг что не так.

0
27.10.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Калуга

Наверное, заведующей он и звонил. не хотел вначале, потом, скрепя сердце... Ищут. Надеюсь, в понедельник сообщат хорошую новость.

А в соц.защиту, думаю, предстоит пойти. По телефону оба раза были очень противные личности. Боюсь, если будут грубить, то я разревусь. Сейчас по любому поводу могу(

0
28.10.2017
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Калуга

На самом деле в соцзащите в большинстве нормальные девчонки, ну мне всегда помогают, подсказывают. Просто их тоже уже достали, все эти яжмамки начинают с воплями с 10го числа каждого месяца звонить-орать "где мои пособия, украли, сволочи, на счетах у себя прокручиваете") они юоятся по телефону говорить, вдруг что не так, а у тебя диктофон, потом куда-нибудь в интернет, прокуратуру...

0
30.10.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Калуга

Об этом я не подумала. Спасибо!

0
30.10.2017
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Калуга

Ох уж эта почта России.... у нас в отделении написано что конверты и марки продаются без очереди. А в соц. защиту можно кого-то из родственников послать с тем пакетом документов, там девочка на стойке посмотрит и сразу скажет чего не хватает. Мне не хватило справки оиз налоговой о закрытии ИП))

А с МФЦ я зареклась дело иметь после того как они прописку вместо 3 дней делали 3 недели

0
28.10.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Калуга

Вот и я не хочу больше в мфц. Месяц!!!снилс жду. Лучше бы уже 10 раз в пенсионный смотала. А так решила заодно оформить... Ну, отделение почты у нас и впрямь отвратительное. В другом сделала всё за 5 минуток.

Да у меня там и договор гпх имеется и ооо у мужа нулевое... В общем, надо бы туда съездить.
0
28.10.2017
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Калуга

Конверты, марки и тд в ЛЮБОМ отделении почты без очереди, даже если вывески об этом нет. Поэтому в след раз не жди

0
30.10.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Калуга

я так и думала, вот решила уточнить у работника почты, чтобы не стоять, а тут сказали ждать

0
30.10.2017
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Калуга

Вот редиски!

0
31.10.2017
В полудрёме Блинский блин! Чёрная пятница!

Похожие записи