Федю записали к Кахно на приём плановый, 6 месяцев. Я так мечтала к ней с Колей попасть!
В общем, видимо, наши ожидания - это наши проблемы.
Во-первых, с нами зашла женщина и сказала, что давала, мол, врачу какую-то книгу, завтра она уезжает в Воронеж и нужно ей, как и договаривались, эту книгу вернуть. Коля поднывает в ожидании, Федю я уже раздела... А там книгу найти не могут, записывают телефон женщины, потом думают, куда она может подойти и где эта книга может находиться, затем решают записать адрес в Воронеже, всё это не торопясь, обсуждая детали. Ну, ок.
Наконец дошла до нас очередь, Феде врач замерила голову, посмотрела как он стоит и сказала, что нужен массаж. А мы сейчас ходим, говорю. Ну, значит через месяц ещё походите, слабенький. Ну, спасибо, тоже ок. Массаж лишним не будет.
Далее вопрос про слоги. Говорит ли слоги? В это время Федя говорит "Да". Она спрашивает про бабаба, мамама. Говорю, что дакает иногда. А как он просит? Тянет ли руку и говорит ли "дай"? Тут я выпала в осадок. У меня Коля "дай" не так давно освоил. Если, говорю, что-то ему нравится, он тянет ручку и мы даём. Или ползёт к цели. "В 6 месяцев надо бы уже слоги говорить, на физио ещё направление выпиши им. Согласны?" Ну а как я могу быть несогласна, когда с физио ещё не сталкивалась.
Тут я решаюсь спросить про Колю. Узнав, что мы наблюдаемся у Бондарева, Кахно не стала ничего спрашивать, лишь отметила, что она ничего умнее не скажет. Если онтскажет противосудорожные принимать, значит, надо. Но она бы ещё МРТ назначила. И на том спасибо)
Вышла я расстроенная. У нас вообще бывают здоровые дети? Или все недообследованные?